Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Надо же так лохануться :(

Talickiy

Участник
17 Июн 2016
470
6
0
Есть у меня постоянный зак. Уже 10 месяцев стабильно работаем, ТЗ пачками слал, никогда не кобенился по предоплате, все славно и гладко. И вот прислал он мне очередную пачку ТЗ и попросил в долг написать. Оплачу, говорит, буквально на днях, с деньгами туго! Ну как бы не первый день с человеком работаем, я и согласился. Написал ему все, отправил, он на следующий день клятвенно пообещал заплатить завтра, и исчез. Уже неделю ни в аське нет, ни в скайпе, телефон не берет... Кинул меня он походу как дешевого фраера... Да ладно если б заказы были копеечные, так так 50 килознаков на 10 тыс рублей с копейками... Обидно, мать его так перетак... :(
 

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
Может появится. Помню здесь кто-то писал что оплатили спустя несколько месяцев. Мало ли что...
 

S c o r p i o

Участник
28 Дек 2015
1,315
5
0
Talickiy, не теряйте надежду. У меня недавно такая же история была. 7 тыс. спустя два месяца оплатили.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Все статьи о предоплате написаны слезами кинутых копирайтеров ;) Крепитесь!
 

aleksandrovna

няша :)
18 Май 2016
157
0
0
32
Вот и делай после такого добро людям :(
Все-таки мухи отдельно, котлеты - отдельно.
После такого кидка обязательно должно произойти что-то хорошее, так и думайте, будьте уверенны в этом. Да и смотрите на ситуацию философски: да обидно, да жалко, да жаба давит, но пусть подавится гад! А ваше от вас не убудет, придет на его место еще три адекватных и платежеспособных заказчика, вот увидите :)
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
aleksandrovna написал(а):
Вот и делай после такого добро людям
Добро наказуемо, говорю вам это вполне официально ;) Чем меньше делаешь добра людям, тем сильнее его ценят. А начинаешь лезть везде со своим добром - получаешь по ушам и никто ниче не ценит.
 

Talickiy

Участник
17 Июн 2016
470
6
0
Друзья, спасибо за поддержку! И все-таки мне кажется, что там форс мажор... Я ведь ему больше 200 текстов написал, зак всегда исправно вносил предоплату, а тут такое... Подожду еще немного, чего отчаиваться-то? :) Даже если и кидок, то урок мне будет на будущее :)
 

Леонид Мелихов

Участник
30 Мар 2015
949
11
0
33
Петр Панда написал(а):
Добро наказуемо, говорю вам это вполне официально Чем меньше делаешь добра людям, тем сильнее его ценят. А начинаешь лезть везде со своим добром - получаешь по ушам и никто ниче не ценит.
Эти слова надо выбить в граните, в мраморе, изобразить на золоте и печатать в книгах для дошколят, школьников и студентов
 

SobolevSergey

Участник
19 Янв 2016
424
12
18
Леонид написал(а):
Эти слова надо выбить в граните, в мраморе, изобразить на золоте и печатать в книгах для дошколят, школьников и студентов
Юриста заметно за версту. Профессиональный цинизм. :)
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Не цинизм, правда жизни. Правда, выработанная практиками поколений и оптимально подходящяя под определение человеческой сущности. Как бы не нами придумано на самом деле.
 

Света

Участник
Talickiy написал(а):
ему больше 200 текстов написал, зак всегда исправно вносил предоплату, а тут такое.
У меня тоже было. Конечно, не 200 текстов. Проработала с человеком очень много времени, а потом "я позже оплачу, сейчас не дома, когда приеду" и через пару дней быстренько удалился из скайпа. Уже 2 года отправляет 1500р. Владелец сайта, жаловаться и писать куда-то бесполезно.
 

Talickiy

Участник
17 Июн 2016
470
6
0
Объявился в скайпе, сказал что непредвиденные обстоятельства и сегодня о 22.00 все оплатит на веб мани или яндекс деньги. Подождем-с :)