Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Надо написать 31000

Diavona

Участник
7 Янв 2017
179
3
0
Доброй ночи, подвернулся заказ от постоянного заказчика, хоть и много работы не смогла отказаться. Теперь в ближайшие 3 дня мне нужно написать 57000. На завтра поставила себе планку 27000. Как думаете осилю? В течение дня, четыре разных статьи, то есть не на одну тему, будет разнообразие, наверное писать будет легче. Такое количество собираюсь написать первый раз. Темы не сложные, рерайт с источника.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Осилите, если волю в кулак, но такая дурь выйдет:) Да и сами потом болеть будете эмоционально.
 

Роман Тарасов

Участник
16 Сен 2015
306
5
0
36
Соглашусь с Петром, качество будет не айс, да и после такого забега несколько дней ничего путного не напишите. Лучше до такого не допускать.
 

Угвэй

Искренне ваш, ГлавКоп
2 Фев 2015
365
11
20
Объем осилить вполне возможно. Поэтому, думаю, получится.

Я уже писал где-то. Для себя понял, что 30 000 знаков - это некий потолок. Но ежедневно столько писать вряд ли получится, если нужны хорошие тексты. И это в случае, если тема профильная (с которой хорошо знаком). А так, классные тексты пишутся максимум до 10 000 в день. Иногда конечно может прорвать вдохновение, но в целом - вот так.
 

Diavona

Участник
7 Янв 2017
179
3
0
Осилила 29 000, из них 22 000 (четыре текста), получилось хорошо, а пятый сижу правлю. И опечаток куча и уникальность не очень (текст по законодательству). И еще болят запястья)))))))))) Но такой выматывающей пустоты нет. видимо потому что, все тексты на разные темы. Вот сейчас соберусь с духом и 2000 буду доделывать, надо же взять поставленную высоту.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Diavona написал(а):
Но такой выматывающей пустоты нет
Она придет потом, и это будет очень хреновое ощущение. Уж поверьте
 

Маринка_А

Участник
17 Фев 2017
75
1
0
У меня есть подруга, которая так же как и я подрабатывает на написании статей. Так вот! Если я вдруг понимаю, что хочу взять заказ, но могу не успеть, то спрашиваю у нее, сможет ли она мне помочь на крайний случай. Если она вообще никак не может, то не беру заказ. Но обычно она не отказывает.
 

Diavona

Участник
7 Янв 2017
179
3
0
Это хорошая практика, но мне, к сожалению, таким образом некому помочь. Поэтому иногда вот так получается. А вообще я себе в последнее время определила планку 10-15 тыс, в зависимости от темы и по выходным стараюсь ничего не писать. Не всегда получается, но это уже больше из=за моей неорганизованности.
 

Маринка_А

Участник
17 Фев 2017
75
1
0
Diavona написал(а):
Это хорошая практика, но мне, к сожалению, таким образом некому помочь. Поэтому иногда вот так получается. А вообще я себе в последнее время определила планку 10-15 тыс, в зависимости от темы и по выходным стараюсь ничего не писать. Не всегда получается, но это уже больше из=за моей неорганизованности.
У меня вообще все сложно с организацией и с планированием. Если кто-то из детей заболеет, то все мои нормативы коту под хвост. Еле выбираю хоть какое-то время на работу.
 

Diavona

Участник
7 Янв 2017
179
3
0
У меня сейчас тоже ребенок маленький (4 месяца), вот с ним я и стала стараться стать более организованной в работе. Раньше я могла сесть написать тексты не особо напрягаясь поп поводу ошибок, опечаток и оформления, о потом форматировала за пару часов до отправления, теперь такая схема не работает если вечером ребенок раскапризничается ничего не успеваешь и тогда два выхода либо так отправлять, либо просить отсрочку. Вот и стараюсь теперь ограничить количество символов, 10000 в принципе быстро можно поправить.
 

Tamila

Участник
11 Мар 2020
150
73
28
Осилите или нет - это решать только Вам. Вы сами знаете свои возможности и работоспособность. Действительно, написать какое-то количество можно, но вот будет хромать качество - это факт. Поэтому если постоянный заказчик дал большое задание на небольшой срок, значит качество статьи, простите, его не особо волнует.
Помню как-то получила заказ на статью и три рерайта не нее же. К третьему тексту полная ахинея вышла. Я написала заказчице, мол, получается не айс, могу доработать еще? К моему удивлению, она посмотрела и сказала, что все нормально, главное - я раньше срока сделала. Так что цели у заказчиков бывают разные, важно, чтобы они не шли вразрез со способностями копирайтера.
 
  • Like
Реакции: Panda

Anna_Orli

Участник
11 Мар 2020
53
30
8
36
Самое большое у меня было - это 10 статей, каждая по 5 тыс символов без учета пробелов, рерайт, но процент 98 и за 5 дней. Сделала, но на третий день пожалела, для меня 10 тыс символов в день - это все-таки много. Постоянно приходилось проценты проверять и по количеству символов мучалась, добавляла всякие "водяные слова", т.е качество текста хромало. Я проходила писательские курсы, на котором нужно было книгу написать за 2 месяца. И в прицнипе это реально. Мы должны были писать по 4-5 тыс символов в день, вот эта цифра для меня подъемная.
 

lyubashka95

Участник
14 Мар 2020
122
56
30
28
Ох, непростая задачка.
Я тоже порой порываюсь откликнуться на большой объем, цена очень привлекает, но вовремя себя останавливаю.
Я вот не могу писать большими объемами в краткие сроки. Это все будет на меня давить. Придется сидеть часами напролет и насиловать себя.
Могу классно и качественно писать только если поймаю подходящее настроение. А тут надо 3 дня на этом настроении прожить, что вряд ли.
Поэтому у меня бы вышли в итоге статьи низкого качества.