Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

На какой бирже лучше всего продаются готовые статьи?

IraMarn

зелёная фея
8 Июн 2014
114
11
0
От чего зависит купят ли готовую статью и как скоро? От востребованности темы конечно, от цены. Но может быть на каких-то биржах больше заказчиков. Или наоборот меньше конкурентов выставивших на продажу готовые тексты.

Можете посоветовать где лучше выставить свою статью чтобы вероятность её покупки была выше?
И есть ли откровенно дохлые биржи, куда с этим делом лучше вообще не соваться?
 

Skazzo4nitsa

Участник
13 Июн 2014
135
4
0
32
Луганск, Украина
Я сама редко продаю статьи, да и то на одной бирже. В основном по заказам работаю. Но у меня подруга довольно много статей продает и делится своими наблюдениями.
1. все зависит от количества статей - чем больше продаешь, тем больше шансов, что купят.
2. Лучше сразу не нескольких биржах продавать, но тут надо следить, как только на одной купили, надо срочно эту статью с остальных удалять.
3. Она продает на TextSale, Advego, Etxt, Text.ru. Особенно хвалила первую.
Если брать по статьям, то уже на моем опыте, расходятся хорошо описания фильмов, статьи по образованию, особенно по изучению иностранных языков.
 

taiira

Участник
8 Июл 2014
121
8
0
Если честно, то не получается у меня с продажами. Бывает, каждый день покупают, а иногда неделя тишины. Но лучше всего расходятся рецепты и туризм. Продаю на etxt.ru А вообще работаю с заказчиками,так проще, а то пойди угадай что им надо.
 

Irina Myakshina

Участник
5 Июл 2014
60
3
0
plus.google.com
С продажами на биржах как-то не особо. Выставляла, 3 месяца никто не интересовался. В итоге психнула, переделала чуток и продала как-то только появился в ленте подобный заказ. Дело было на Etxt. А вообще работаю напрямую.
 

IraMarn

зелёная фея
8 Июн 2014
114
11
0
Skazzo4nitsa написал(а):
2. Лучше сразу не нескольких биржах продавать, но тут надо следить, как только на одной купили, надо срочно эту статью с остальных удалять.
Спасибо. Вот меня как раз и смущает что биржи требуют чтобы статья была выставлена только у них и нигде больше. И нарушать правила, нарываясь на блокировку аккаунта или ещё какие неприятности, очень не хочется.

taiira написал(а):
Если честно, то не получается у меня с продажами. Бывает, каждый день покупают, а иногда неделя тишины.
Да, это дело нестабильное. Но одно дело когда периодические затишья, а другое когда месяцами на бирже совершенно никакого движения.

Irina Myakshina написал(а):
С продажами на биржах как-то не особо. Выставляла, 3 месяца никто не интересовался. В итоге психнула, переделала чуток и продала как-то только появился в ленте подобный заказ.
А вы всего одну статью тогда выставили?
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

Наташа1988

Участник
17 Июл 2014
53
1
0
35
А у меня на Етхт уже долго, как висит две роботы, но их не берут из-за моих минусов, поэтому привыкла брать заказы и их выполнять, а не писать самостоятельно.
 

Ta-sha

Участник
7 Июл 2014
41
2
0
Калининград
У меня вчера купили статью. :) Даже не статью, а стихи. Ничего гениального - поздравление с днем рождения.
Написала всего одну. Висела месяц. Ура-ура
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

Ruzanna

Участник
16 Июл 2014
49
2
0
Я редко пишу статьи без конкретного заказа, потому что не всегда получается их продать. Поэтому для меня это просто трата времени. А так, если все таки есть готовый материал, то продаю его на etxt.ru
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

IraMarn

зелёная фея
8 Июн 2014
114
11
0
Ruzanna написал(а):
Я редко пишу статьи без конкретного заказа, потому что не всегда получается их продать. Поэтому для меня это просто трата времени.
Я бы скорее назвала это долгосрочными вложениями. Но без гарантированной прибыли, увы. )
Продать абсолютно все выставленные статьи в короткий срок наверное просто нереально.

Ta-sha написал(а):
У меня вчера купили статью. :) Даже не статью, а стихи. Ничего гениального - поздравление с днем рождения.
Поздравляю! Наверно приятно осознавать что кого-то порадует ваше творчество.
Всё же эксклюзивное поздравление это приятно.

Наташа1988 написал(а):
А у меня на Етхт уже долго, как висит две роботы, но их не берут из-за моих минусов
Точно из-за минусов? Мне почему-то кажется что просто стиль написания этих статей близок к сообщениям на данном форуме.
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

LadyFlame922

Участник
20 Июл 2014
52
3
0
31
Для меня написание статей - это риск, потому что никогда не знаешь заранее, купят их или нет. У меня было несколько таких статей, все выставляла на Etxt. Покупают, но редко.
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

Helen

Участник
18 Мар 2015
105
4
0
Выставляла в магазин на TextSale, но там покупают преимущественно по дешёвым ценам - до 1-1.5 долларов за статью. Дороже, до 3 долларов можно продать на Advego. Очень быстро статьи уходят на Text.ru, но там считается процент возврата статей модератором, который отражается на продажной стоимости статей.
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

Kuzdra1812

Участник
Ta-sha написал(а):
У меня вчера купили статью. :) Даже не статью, а стихи. Ничего гениального - поздравление с днем рождения.
Написала всего одну. Висела месяц. Ура-ура
Поздравляю! А я перед 8 марта продала несколько поздравлений в стихах 20/1000. Это я тогда прям загнула в цене)) У меня ценник был 5р. :-\ И мне казалось страшным предложить свои работы дороже. Висели они 2 дня. Позже видела на сайте, ничего так смотрятся родимые, не ущербные какие. А какую цену, интересно, выставили Вы, если не секрет. Поделитесь, а то я никак не могу поверить в свои силы и определиться, сколько же могу просить за свои выставленные на продажу работы...
 

Григорий Шанс

Участник
7 Мар 2015
43
3
0
plus.google.com
Написал статейку о космосе, цену поставил 25 рублей за 1000 знаков, выложил на eTXT и забыл на 2 месяца. Приходит письмо - продана! Написал еще одну о стоматологии, поставил 60 рублей за кило, через месяц - продана! Уау. Прикольно. Еще буду писать, если время будет, но пока работаю над другим проектом.
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

Kaptain

Участник
2 Окт 2014
383
16
0
IraMarn написал(а):
Можете посоветовать где лучше выставить свою статью чтобы вероятность её покупки была выше?
И есть ли откровенно дохлые биржи, куда с этим делом лучше вообще не соваться?

Выставляю в месяц около 20 статей. Покупаются стабильно 5-6. Вот расклад (реальная цена покупки): Advego и Text.ru - можно продать тексты по 1$ за 1000зн; на TextSale и eTXT средняя цена 0.5$ за килознак. Биржи, где покупают редко или почти ничего не покупают - NeoText, Textovik, Copylancer.
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

Najm

Участник
18 Май 2015
573
7
0
Я бы сказала, что выставлять статьи на текстсейл проще простого. Никакой модерации, цену указываете, какую захотите. Хоть тысячу рублей, видела и за пять тысяч. Просто никто не купит. Можно написать с ошибками и поставить на продажу, никто (модераторы) не вернет. Единственное требование - уникальность. Я ставила одну и ту же статью на итекст и текстсейл. Текстсейл принял сразу же. Итекст предупредил, что в случае отказа рейтинг понижается на 10 баллов и отправил на модерацию. ждала несколько дней, нашли одну ошибку и вернули на доработку, снова модерация и публикация. Отсюда вывод, что шансов купить статьи получше, и уж точно без ошибок, на итекст больше.
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

НикитаЧ

Участник
22 Авг 2016
18
0
0
Вообще смущает идея продавать статьи. Написал, потратил полдня или даже два часа - и ищи-свищи их, пока-то статью купят. А в конце месяца за квартиру платить надо, и никого не интересует - продалась статья, не продалась... )
 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
НикитаЧ написал(а):
Вообще смущает идея продавать статьи. Написал, потратил полдня или даже два часа - и ищи-свищи их, пока-то статью купят.
У тех, кто зарабатывают продажей статей, обычно одновременно выставлено на продажу несколько десятков, а то и сотен текстов. Поэтому их статьи покупают почти каждый день.
А если продавать 1-3 статьи и ждать, когда их купят... То да, смысла нет, лучше уж заказы искать.
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

НикитаЧ

Участник
22 Авг 2016
18
0
0
Виталий написал(а):
одновременно выставлено на продажу несколько десятков, а то и сотен текстов
А как тогда лучше темы выбирать, не подскажете? Или это слишком избитый и банальный вопрос?
 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
НикитаЧ написал(а):
А как тогда лучше темы выбирать, не подскажете?
Четыре самых востребованных темы на все времена:
1 Строительство и ремонт
2 Красота и здоровье
3 Туризм
4 Автомобили

А дальше идут темы, популярность которых зависит от ситуации в интернете: медицина, кулинария, психология и.т.д.
 

Геннадий

Участник
21 Июл 2016
30
1
0
На TextSale можно проследить популярность тем в конкретное время (по месяцам, например).

По-моему для новичков писать статьи на продажу самое то, что нужно. Денег конечно в большом количестве заработать таким путем трудно, но опыта набраться можно.
А если неделю назад узнал слово "копирайтер" и сегодня пытаться работать под заказ, то это, по меньшей мере, слишком самоуверенно.
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.