Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

На какие оценки вы писали школьные сочинения?

Рокер Из-Ада

Забанен
19 Окт 2014
435
9
0
Russia
vkontakte.ru
Марина Дианова написал(а):
Я писала сочинения так: за грамотность 5, за хулиганство, обижание литературных героев и мысли не из учебника - 2 или 3.
А что, вам оценки за все эти параметры по отдельности ставили? Что за школа такая :D
 

Flower

Участник
18 Апр 2015
101
4
0
Марина Дианова написал(а):
Я писала сочинения так: за грамотность 5, за хулиганство, обижание литературных героев и мысли не из учебника - 2 или 3.
Интересно было бы почитать ваши сочинения))) почему-то вспомнился Галкин с пародией на сказки)))
 

Flower

Участник
18 Апр 2015
101
4
0
Школа на самом деле учила говорить, что хотят услышать, а не то, что думаем. Ведь если бы я написала о своем действительном отношении к Катерине из Грозы и Анне Толстого, вызвали бы родителей и чистили мозги.
 

Марина Дианова

Полковнику никто не пишет, Полковник пишет сам!
26 Мар 2015
239
3
0
34
Томск, Россия
Рокер Из-Ада написал(а):
Марина Дианова написал(а):
Я писала сочинения так: за грамотность 5, за хулиганство, обижание литературных героев и мысли не из учебника - 2 или 3.
А что, вам оценки за все эти параметры по отдельности ставили? Что за школа такая :D
Да, по отдельности. Школа №53 города Томска. У нас учительница была с особливыми методАми своими))))
 

Literator_Art08

Участник
18 Май 2015
63
1
0
Людмила SSS написал(а):
Вот хочу убедиться
всегда писала на отлично. Помню, даже брала участие в конкурсах на обласном уровне, были какие-то призовые места. Я любила писать, ошибок почти не было, в классе меня за это терпеть не могли. Сейчас в универе многие просят проверить ихние тексты, написать поздравления или что-то такое.
 

alfira

Участник
16 Май 2015
47
2
0
Только на пятерки. Я любила литературу, обожала Юлию Алексеевну. Впервые она появилась в нашем 8 "б" классе в ноябре. Выпал первый снег. В классе было холодно. Накануне директор предупредил, что русский язык и литературу будет вести новый педагог. Так и сказал - педагог. Мы решили, что речь идет о мужике. Прежнего "мужика" еле терпели. Он, будучи физруком, был назначен временно, на неделю -десять дней, пока не подъедет выпускница университета. Но выпускница все не ехала. И вот, наконец, в дверях класса появилась девушка, в накинутой на плечи шали - паутинке. Левой рукой она придерживала фолиант в белом шелковом переплете. Осторожно положив книгу на учительский стол, представилась: "Юлия Алексеевна." Тем временем Вадька, с первой парты, оборотясь к классу, громко прошептал: "А С Пушкин." И пошли божественные (иначе не могу сказать) дни. Три года прошли для меня как одно мгновенье. Из нашего класса двенадцать девчонок стали филологами, учителями -литераторами, журналистами.