Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

На какие оценки вы писали школьные сочинения?

Людмила SSS

Участник
31 Мар 2015
104
3
0
Я уверена, что все копирайтеры и рерайтеры в школе очень хорошо учились, что касается сочинений, то их писали на "отлично", в крайнем случае, "хорошо". Вот хочу убедиться))) или разувериться((((
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
3/5 иногда 2/5 …первая оценка за грамотность, а вторая за содержание. Как только стал подрабатывать тестами, грамотность повысилась, но школа уже давно в прошлом. :D
 

margo-si

Участник
4 Мар 2015
366
2
0
Я терпеть не могла писать в школе сочинения и изложения. Оценка по русскому была твердая 4, мои проблемы запятые. Даже сейчас не совсем искоренила пробел в этом. :-\
Почему такое мнение, что если в школе нравилось писать сочинения, то вам прямой путь в копирайтинг ;D Кстати, на этом любят заострять внимание гуру-инфобизнесмены-обучалки. ;D
Изначально, я буквально из под палки заставляла себя писать статьи, теперь делаю это с удовольствием, причем когда пишу статью, чувствую, что меня остановить сложно. Хотя буквально полчаса назад сидела и думала, что даже не знаю о чем писать на 3000-4000 сим.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Марго написал(а):
Кстати, на этом любят заострять внимание гуру-инфобизнесмены-обучалки.
Да потому что все они пустышки и в профессии не смыслят ровным счетом ничего. Хороший копирайтер заработает те же $100 за день, а не будет возиться с новичками. Это и спокойней, и выгодней.

P.S. На днях пришел заказ на наполнение сайта по обучению копирайтингу. За деньги, конечно. Жесть :D
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Панда написал(а):
P.S. На днях пришел заказ на наполнение сайта по обучению копирайтингу.
Нормальная практика. Это просто бизнес.
 

margo-si

Участник
4 Мар 2015
366
2
0
Kashchey написал(а):
Нормальная практика. Это просто бизнес.
Кащей, у вас пропало вдохновение или мало времени? Уже непривычно читать от вас ответы в одно слово или строчку. ;)
 

Kuzdra1812

Участник
А я любила литературу в школе. И оценки имели для меня значение. Знаете есть такое понятие в психологии - синдром отличника. Если что-то делаешь, надо чтобы это приносило полное удовлетворение. Вот сегодня заказчик написал - "Статьёй доволен, читал взахлёб. Редкий случай, когда рабочее чтение доставляет удовольствие". И мне от этого кайф ;D
 

Рокер Из-Ада

Забанен
19 Окт 2014
435
9
0
Russia
vkontakte.ru
По рус-яз я был лучший в классе и любимчик учителя, за что меня часто подкалывали и не любили одноклассники ;D, по литературе тоже на 4,5. А вот математика, точнее алгебра и геометрия, давались нелегко...
 

Котирайтер

Участник
3 Апр 2015
34
0
0
34
Крайний север
С удовольствием вернулся бы в школьные джунгли ради того, чтобы написать сочинение и понаблюдать за реакцией преподавателя. Но выбор в то время падал на решебники и книги с готовыми сочинениями.
 

Eleniko

Участник
31 Мар 2015
397
8
0
Я сочинения терпеть не могла)) Зато в старших классах приспособилась пересказывать тексты из разных книг и методичек. Это называется сейчас - рерайтинг. Тогда такого слова и не знали. Но далала я именно это и довольно успешно. По литературе и русскому в аттестате отлично)) Вот когда я с призванием-то определилась... А поняла только сейчас - когда ваш пост прочитала ;D
 

Kuzdra1812

Участник
Eleniko написал(а):
Я сочинения терпеть не могла)) Зато в старших классах приспособилась пересказывать тексты из разных книг и методичек. Это называется сейчас - рерайтинг. Тогда такого слова и не знали. Но далала я именно это и довольно успешно. По литературе и русскому в аттестате отлично)) Вот когда я с призванием-то определилась... А поняла только сейчас - когда ваш пост прочитала ;D
И в самом деле, рерайтить приходилось и когда домашку у кого скатывали, потому что вечером не до этого было. И когда рефераты, доклады делали. А когда очень постараешься, обложишься горой литературы - это уже копирайтинг чистый! Слова таких не было, а мы уже были, просто не знали, кто мы такие)) :p
 

stasya

Участник
6 Ноя 2014
199
5
0
Сочинения практически всегда писала на пятерки, но не особенно любила это дело. Просто темы, которые давались на уроках литературы, как-то не вдохновляли. Да и учительница, насколько я помню, не слишком-то поощряла свободу мысли и нестандартные мнения. Вот и приходилось описывать героев произведений так, как это "положено". Даже если ты сама видишь этого героя совсем другим.
 

Людмила SSS

Участник
31 Мар 2015
104
3
0
22. Мдаааа, не знаю, что и думать, я вот тоже сочинения писала на отлично, за грамотность пять, редкий случай – хорошо. Это, если грамотность хромает, то вы все время прибегаете к программам проверки, ведь ворд тоже не сто пядей во лбу, пропускает ошибки, идет в разрез со словарем????? Или как, с ошибками сдаете????
 

marina1108

Участник
28 Мар 2015
77
1
0
Ой, я писала сочинения практически всегда на одни пятерки, мне это все очень нравилось - сочинения писать. Иногда может и были четверки, но очень редко или вообще не было, я уже не помню. Но мне кажется, что практически все, кто сейчас успешно работает копирайтером, получали за сочинения пятерки ;)
 

vilvarin85

Участник
3 Мар 2015
157
6
0
Я училась в украинской школе. Но по всем сочинениям у меня всегда было 12 баллов. И по русскому языку, и по украинскому. Очень любила сочинения по литературе. Там уже отрывалась по полной. Наша учительница очень любила нестандартные решения, поэтому мои сочинения были в цене:)
Кстати, копирайтером я работала и для своих одноклассников:) Они мне платили за сочинения, которые им было писать лень.
В 11-ом классе ездила на Всеукраинский конкурс ЗНАВЦІВ УКРАЇНСЬКОЇ МОВИ. У меня 1-е место, о чем я часто напоминаю дочке, которая терпеть не может языки:) зато шьет-вышивает-лепит-рисует лучше, чем я:)
 

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
Не помню что-то конкретное про школу.

Но вот поступление в институт оставило неизгладимый след)))
Нам попался такой классный учитель, что я неожиданно для себя сдала предварительную олимпиаду по русскому языку.
Она была сложнее вступительного экзамена в несколько раз.
Получив грамоту на олимпиаде, ты автоматом освобождался от экзамена.

Эта руссичка нас жестко стебала на занятиях, но свою работу она сделала на отлично)))

Только вот жаль, что я уже все забыла. Теперь по русскому у меня твердая 2-ка)))
Учусь заново)
 

Flower

Участник
18 Апр 2015
101
4
0
Помню писала про Печорина, типа, быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей. Сочинение выделили перед всем классом, но, в принципе, чаще всего писала лишь бы отделаться. Так повелось, что девочки всегда писали на пятерки, а мальчикам ставили колы и тройки. Железно.
В колледже опоздала на половину практики 'Первые дни ребенка в школе'. как сказала завуч, очень хорошая характеристика на ученика спасла меня от отчисления.
А вот для себя писала ночами напролет, много читала в ту пору, чесалось перо, повторюшничала. Дюма, поэтам, Беляеву... Может, как нибудь поставим свое раннее творчество? В моем случае, чисто поржать. Не существовавшие любовные переживания на бумаге.)))
Были случаи попыток подработать в газетах, когда статьи печатали, а денег не высылали. Немножко отклонилась от темы, сори)))
 

Зоя Сергеева

Всем добра!
26 Апр 2015
210
6
0
В основном на пятерки. Вечно придумывала какие-то истории, записывать не пыталась. Жила где-то в своем мире. А писать на продажу начала чисто с голодухи и как-то прижилась.
 

Марина Дианова

Полковнику никто не пишет, Полковник пишет сам!
26 Мар 2015
239
3
0
34
Томск, Россия
Я писала сочинения так: за грамотность 5, за хулиганство, обижание литературных героев и мысли не из учебника - 2 или 3.