Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

На доску обьявлений. Услуга по оформлению свадеб. Мнения профи узнать бы

Андрюша

Дрон
13 Май 2017
19
0
0
На доску обьявлений писал текст. Вернее это скриншот с доски уже. Помогите разобраться, хорошо написано, или на 2 8)




Слово используем не смог заменить.

 

Роман Тарасов

Участник
16 Сен 2015
306
5
0
36
Андрюша, когда читаю такие тексты понимаю, что у меня тексты еще и ничего.

Для начала уберите смысловые, лексические ошибки.
 

Андрюша

Дрон
13 Май 2017
19
0
0
Знать бы какие. Спасибо. Так, аха...
Добавлено: [time]1494672969[/time]
Роман Тарасов, Роман спасибо.
 

Martin

Участник
25 Янв 2016
411
10
0
Я бы дальше первого абзаца читать не стал. Как-то сразу представляется дермантиновый пиджак и зеленый галстук с заколкой. Начинать обращение к потенциальному клиенту с того, что он лох, которого вот-вот обманут окружающие его со всех сторон жулики (80%) - не самый лучший способ выставить себя д'Артаньяном.
 

Андрюша

Дрон
13 Май 2017
19
0
0
Martin, Мартин спасибо. Учел. Каждое слово на вес золота! Сейчас же исправлять. Про Дартаньяна:D
Добавлено: [time]1494677573[/time]
Роман Тарасов, Роман, если найдете время, укажите пожалуйста на эти лексические ошибки.
Не ответите, не обижусь.
Был слеп и только здесь глаза чуть приоткрылись сегодня!
 

Яшар

Участник
26 Дек 2016
43
2
0
Здравствуйте. Первое впечатление, что читаю длинный чек из супермаркета. Или автобусный билет. Так же интересно. Рубленые фразы, за которыми разглядеть истинный смысл ну очень непросто.
"Все будто неживые?" Как раз об этом тексте. Попробуйте выражаться простым человеческим языком, связанными между собой предложениями. Без копРОрайтерских потуг.)
 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
Андрюша, предложения будут нормальными в том случае, если они развернуто отвечают на какой-либо вопрос. Например, как-нибудь так:

Вопрос: Какая есть проблема?
Ответ: Большинство сегодняшних свадеб оформлены одинаково.

Вопрос: В чем это проявляется?
Ответ: Гостей везде встречают все те же шарики и шаблонные плакаты со стандартными пожеланиями.

Вопрос: Почему это плохо?
Ответ: Такую свадьбу вряд ли запомнят даже сами молодожены.

Вопрос: Какое решение вы предлагаете? И.т.д. И.т.п.

Так можно выстроить любой текст. Главное понимать, какие вопросы возникают у читателей, чего они хотят и чего боятся. Потом просто редактируете то, что получилось.
 

Андрюша

Дрон
13 Май 2017
19
0
0
Яшар, Яшар спасибо! Копрорайтерские потуги :D
Добавлено: [time]1494700365[/time]
Виталий, Виталий спасибо. Теперь понятно, это я в своих 4 углах великий копирайтер, а здесь просто Андрюша :D
Добавлено: [time]1494751464[/time]
Всем спасибо за разбор. Учел, даже не учел, а исправил. Остался последний аргумент (прямо как в "книжке которой верят").
Почему заказы с этого рэпобъявления идут!?
Я после вчерашней критики еще и цену поднял на услугу в 2 раза (видимо задел разбор сильно)и заказ к вечеру.
Мне знаете что кажется, что ко мне идут клиенты скорее от безысходности, жадности... даже не знаю.
Ведь первый рэпабзац - это слова невест моему декоратору, на этом и решил сыграть:
Кто то - мямлит (неживые), мечты в реальность (однотипно), не разбираются в оформлении вообще (двух слов связать не могут).
Есть вариант текста легче и короче.

По тексту видно, что я новичок. Теперь захожу сюда каждые 3 - 4 часа. Пожалуйста, если не жалко времени и критики, напишите еще свое мнение.
Книга Петра Панды очень понравилась. Сильно! Иначе сюда никогда б не зашел на разбор :)

Добавлено: [time]1494752875[/time]
Андрюша написал(а):
Яшар, Яшар спасибо! Копрорайтерские потуги :D
Добавлено: [time]1494700365[/time]
Виталий, Виталий спасибо. Теперь понятно, это я в своих 4 углах великий копирайтер, а здесь просто Андрюша :D
Добавлено: [time]1494751464[/time]
Всем спасибо за разбор. Учел, даже не учел, а исправил. Остался последний аргумент (прямо как в "книжке которой верят").
Почему заказы с этого рэпобъявления идут!?
Я после вчерашней критики еще и цену поднял на услугу в 2 раза (видимо задел разбор сильно)и заказ к вечеру.
Мне знаете что кажется, что ко мне идут клиенты скорее от безысходности, жадности... даже не знаю.
Ведь первый рэпабзац - это слова невест моему декоратору, на этом и решил сыграть:
Кто то - мямлит (неживые), мечты в реальность (однотипно), не разбираются в оформлении вообще (двух слов связать не могут).
Есть вариант текста легче и короче.

По тексту видно, что я новичок. Теперь захожу сюда каждые 3 - 4 часа. Пожалуйста, если не жалко времени и критики, напишите еще свое мнение.
Книга Петра Панды очень понравилась. Сильно! Иначе сюда никогда б не зашел на разбор :)

P.S. Текст объявления поменял.
Добавлено: [time]1494753804[/time]
Андрюша написал(а):
Яшар, Яшар спасибо! Копрорайтерские потуги :D
Добавлено: [time]1494700365[/time]
Виталий, Виталий спасибо. Теперь понятно, это я в своих 4 углах великий копирайтер, а здесь просто Андрюша :D
Добавлено: [time]1494751464[/time]
Всем спасибо за разбор. Учел, даже не учел, а исправил. Остался последний аргумент (прямо как в "книжке которой верят").
Почему заказы с этого рэпобъявления идут!?
Я после вчерашней критики еще и цену поднял на услугу в 2 раза (видимо задел разбор сильно)и заказ к вечеру.
Мне знаете что кажется, что ко мне идут клиенты скорее от безысходности, жадности... даже не знаю.
Ведь первый рэпабзац - это слова невест моему декоратору, на этом и решил сыграть:
Кто то - мямлит (неживые), мечты в реальность (однотипно), не разбираются в оформлении вообще (двух слов связать не могут).
Есть вариант текста легче и короче.

По тексту видно, что я новичок. Теперь захожу сюда каждые 3 - 4 часа. Пожалуйста, если не жалко времени и критики, напишите еще свое мнение.
Книга Петра Панды очень понравилась. Сильно! Иначе сюда никогда б не зашел на разбор :)

Добавлено: [time]1494752875[/time]
Андрюша написал(а):
Яшар, Яшар спасибо! Копрорайтерские потуги :D
Добавлено: [time]1494700365[/time]
Виталий, Виталий спасибо. Теперь понятно, это я в своих 4 углах великий копирайтер, а здесь просто Андрюша :D
Добавлено: [time]1494751464[/time]
Всем спасибо за разбор. Учел, даже не учел, а исправил. Остался последний аргумент (прямо как в "книжке которой верят").
Почему заказы с этого рэпобъявления идут!?
Я после вчерашней критики еще и цену поднял на услугу в 2 раза (видимо задел разбор сильно)и заказ к вечеру.
Мне знаете что кажется, что ко мне идут клиенты скорее от безысходности, жадности... даже не знаю.
Ведь первый рэпабзац - это слова невест моему декоратору, на этом и решил сыграть:
Кто то - мямлит (неживые), мечты в реальность (однотипно), не разбираются в оформлении вообще (двух слов связать не могут).
Есть вариант текста легче и короче.

По тексту видно, что я новичок. Теперь захожу сюда каждые 3 - 4 часа. Пожалуйста, если не жалко времени и критики, напишите еще свое мнение.
Книга Петра Панды очень понравилась. Сильно! Иначе сюда никогда б не зашел на разбор :)

P.S. Текст объявления поменял.








Добавлено: [time]1495124811[/time]
Андрюша написал(а):
Martin, Мартин спасибо. Учел. Каждое слово на вес золота! Сейчас же исправлять. Про Дартаньяна :D
Добавлено: [time]1494677573[/time]
Роман Тарасов, Роман, если найдете время, укажите пожалуйста на эти лексические ошибки.
Не ответите, не обижусь.
Был слеп и только здесь глаза чуть приоткрылись сегодня!