Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Н. Мрочковский, А. Толкачев "Экстремальный тайм-менеджмент"

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
Цитирую аннотацию с Флибусты:
"Авторы – известные бизнес-тренеры и консультанты – в экстремально сжатые сроки (всего 2 месяца!) проводят своего героя по огромному пути – от заурядного, недовольного жизнью, непривлекательного брюзги со средней зарплатой и вечной усталостью до успешного, счастливого и обеспеченного человека, живущего яркой, полноценной жизнью."

От себя добавлю:
Книга написана в жанре "бизнес-роман", поэтому читать ее интересно и легко. Немного царапает стиль, но там возможно именно такой и нужен. По содержанию: не похожа на западные штамповки о "позитивном мышлении". Во-первых, книга рассчитана на наш менталитет, а во-вторых, в ней много толковых и небанальных рекомендаций. Кое-что можно взять на вооружение.

Ссылка на книгу - http://flibusta.net/b/303195
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Есть такая, на Лабиринте недавно закал. Увы, пока по качеству ничего сказать не могу - еще не читал, но отзывы хорошие.
 

marilena

А мне летать охота!
17 Май 2015
105
3
0
31
Львов
Кажется, что 2 месяца - это так мало, но в самом деле - это достаточно большой срок. Интересно, что у них вышло. Пошла качать. :-\
 

grumdas

веб-райтер
23 Июн 2015
264
1
0
Санкт-Петербург
Книга очень интересная, познавательная, мотивтрующая, одна из лучших по таймменеджменту, на мой взгляд. Но!

Но после того, как я познакомился с другими книгами по теме, после того как попробовал жить по всем советам, понял одно: таймменеджмент может загнать в депрессию. Почему? Да потому что ставим планы, которые вряд ли выполним за день. А потом приходят мысли: я ничего не успеваю, и даже умные советы мне не помогают... И идет откат... Поэтому будьте внимательны, чтараясь следовать герою книги.
 

marilena

А мне летать охота!
17 Май 2015
105
3
0
31
Львов
grumdas написал(а):
Да потому что ставим планы, которые вряд ли выполним за день. А потом приходят мысли: я ничего не успеваю, и даже умные советы мне не помогают... И идет откат...
Так в этом и дело, а не в методе или книге. Надо сразу понимать, что нельзя за 24 часа выполнить работу на 36. И учитывать форс-мажоры.

Правда, я такой умной стала не так давно, тоже имела проблему с планированием, когда все старалась всунуть в график - что-то подобное тому, как стараться всунуть машину в щель между двумя другими, когда припарковаться негде..
 

annanemona

Участник
7 Авг 2015
51
0
0
Умение рационально планировать время - это важное качество, которым должен обладать каждый фрилансер, в том числе и копирайтер. Работая по найму, хочешь не хочешь, а должен выполнять рабочий план, так как над тобой с кнутом стоит начальник. По крайней мере, у меня было так. Когда начала работать в копирайтинге, стала замечать, что все чаще хочется расслабиться и отложить дела на потом. Так что эта книга как раз для меня. Жаль, не удается скачать по ссылке, так как доступ заблокирован. Буду искать ее в другом месте.