Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Мысли

a_k

Участник
24 Сен 2014
125
2
0
Не нашла на форуме подходящей темы. Просто иногда хочется высказаться, а негде... Так вот, эта тема для этого )))

Наверно, каждый через это проходил, когда "то пусто, то густо". Заказчики как будто вступают в тайный заговор и начинают враз валить заказами, да еще и срочными. А тут еще надо и на основной работе все успеть, потому что вышестоящему руководству периодически требуется "подтягивать хвосты". Еще семья требует своё. Вот всегда задумываюсь, почему нет планомерности? Почему всему нужно случаться одновременно? Иногда доходит до того, что просто хочется или закричать или сбежать куда-нибудь хотя бы на пару часов, побыть в тишине, наедине с собой )) Гоняю вот всякие такие мысли... )
 

Света

Участник
У меня частенько бывает, как навалятся все сразу, хоть волком вой. Обычно после ...дцатой тысячи знаков их уже хочется убить :). Иногда бросаю все и ухожу с ребенком гулять на пару часов, помогает.
 

a_k

Участник
24 Сен 2014
125
2
0
Как-то тихо здесь...
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
a_k написал(а):
Как-то тихо здесь...
Так это же форум копирайтеров, а не домохозяек. Увы, но профессия накладывает отпечаток: любое лишнее число знаков в день расценивается не как общение, а как мотовство. ;D
 

Ева Шумилина

Участник
29 Июл 2014
13
1
0
a_k написал(а):
Вот всегда задумываюсь, почему нет планомерности?
Накверное, потому что мы замечаем только пиковые ситуации. А десятки случаев, когда планомерность была, забываем.
 

a_k

Участник
24 Сен 2014
125
2
0
Иногда от домохозяйки можно получить заголовок для новой статьи ::)

Что-то за эти выходные столько всего написала на разные темы, что мне уже это снится :-\ Причем, когда дело доходит до проверки уникальности - сон становится кошмарным ;D
 

a_k

Участник
24 Сен 2014
125
2
0
Ох как меня напрягает на бирже момент - ты выполняешь срочный заказ, а на проверку заказчику дается 4 дня. Несправедливо как-то ??? Сидишь и ждешь с моря погоды. А заказ еще возьмет и уйдет автопринятием...
 

Лена

Лена
2 Окт 2014
150
4
0
39
Света написал(а):
У меня частенько бывает, как навалятся все сразу, хоть волком вой. Обычно после ...дцатой тысячи знаков их уже хочется убить :). Иногда бросаю все и ухожу с ребенком гулять на пару часов, помогает.
Правильно делаете, Света! Смена обстановки и сферы деятельности всегда способствует хоть небольшому, но отдыху. После этого и работать над текстами легче. Не замечали такого? Если только сидеть и монотонно «долбить» тексты, то в результате устаёшь так, как будто машину с кирпичами только что разгрузила.
 

a_k

Участник
24 Сен 2014
125
2
0
Лен, наверно, это можно отнести не только к текстам. Я вот на основной работе когда устаю, выхожу из кабинета просто пройтись по коридору, зайти к кому-нибудь в гости из коллег поздороваться и узнать "как дела". От любой работы - хоть умственной. хоть физической можно свихнуться, если не отдыхать. Даже дома стараюсь делать два-три дела параллельно, а не сначала что-то одно, а потом другое. Утомляет и кажется, что никогда не кончится )))
 

Лена

Лена
2 Окт 2014
150
4
0
39
a_k написал(а):
Даже дома стараюсь делать два-три дела параллельно, а не сначала что-то одно, а потом другое. Утомляет и кажется, что никогда не кончится )))
А Вы знаете, что делать 2-3 дела одновременно присуще только нам, женщинам. Потому что дел много, а руки только две и всё надо успеть. Может, у нас мозг ещё так устроен, что может многофункционально работать. Мужчины – это совсем другое дело. Если за что-то берутся, то выполняют строго одну операцию. Зато качественно и со всей сосредоточенностью на деле. Не замечали такой закономерности?
 

a_k

Участник
24 Сен 2014
125
2
0
Ага, знаю, а кроме женщин еще умел делать несколько дел одновременно Цезарь (может, он был женщиной? ;D ), а сейчас с этой задачей легко справляются водители маршруток )))))

У женщин задействованы оба полушария мозга в отличие от мужчин. Поэтому мы умеем делать несколько дел одновременно. ))
 

Татьяна

Участник
6 Сен 2014
151
5
0
Панда написал(а):
a_k написал(а):
Так это же форум копирайтеров, а не домохозяек. Увы, но профессия накладывает отпечаток: любое лишнее число знаков в день расценивается не как общение, а как мотовство. ;D
Я захожу на форум тогда, когда устаю набирать текст или искать информацию, когда не идет работа. Общение на форуме для меня - это отдых. Прошлась по списку сообщений, прочитала их, что-нибудь написала и напряжение уходит, можно снова приступать к работе.
 

a_k

Участник
24 Сен 2014
125
2
0
Сегодня на бирже в ленте видела одно задание с неплохой оплатой, но в требовании стоял средний уровень, чуть ли не медицинское образование и очень много ключей. Но вот несколько минут назад ко мне в приват пришло сообщение от моего теперь уже постоянного заказчика с точно таким же заданием, но уже получается с его ника и со стоимостью чуть ли не в четыре раза дешевле. Как так? Заказ подороже никто не взял и он решил повесить на кого-то из своих постоянных да еще и сэкономить? Теперь пропало желание вообще для него писать почему-то...
 

Татьяна

Участник
6 Сен 2014
151
5
0
Многие заказчики в погоне за прибылью соображать вообще перестают. У меня начальный уровень, но и мне за 30 рублей писать не хочется, а они оформляют заказ для среднего уровня. Стоит в ленте штук 20 заказов, а заявок нет. Интересно, на что они рассчитывают?
 

a_k

Участник
24 Сен 2014
125
2
0
Наверно на то, что от скуки кто-то да всё равно возьмётся и выполнит...
 

a_k

Участник
24 Сен 2014
125
2
0
Лично я не гоняюсь за высокой оплатой, я даже не знаю, во сколько оценить свой труд, просто пишу о том, что мне или близко, или интересно, или хоть как-то поможет развить себя в той или иной области. Но вот так по-свински поступать как-то совсем не тру. Наверно, стоит пересмотреть свое отношение в ценовой категории, но пока заказов свыше 20 рублей не поступало ((
 

Татьяна

Участник
6 Сен 2014
151
5
0
Я тоже думаю, что нужно заявляться на более дорогие заказы. Будут и отказы, ничего страшного. Кстати, не раз читала на форумах, заказчики жалуются, что дорогие тексты по качеству мало отличаются от дешевых. Пока мы с вами стесняемся, тот, кто пошустрее, их выполняет.
 

a_k

Участник
24 Сен 2014
125
2
0
Да, и скорей всего, особо не напрягается, ведь все равно заплатят ))
 

a_k

Участник
24 Сен 2014
125
2
0
Всем привет и лучиков добра )) Как-то после отдыха сложно входить опять в колею - то темы не интересные на статьи, то цена маленькая, то еще что-нибудь. Наверно, много отдыхать - вредно ))
 

a_k

Участник
24 Сен 2014
125
2
0
А мне постоянный заказчик повысил оплату за статьи...на целый рубль ;D Даже не знаю, радоваться этому или плакать...Оценила его щедрость ))