Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Мысли о собственной бездарности

Наташа1988

Участник
17 Июл 2014
53
1
0
35
Да и у меня такая мысля была, как у вас, что я бездарность и пишу что-попало. Однако заказчики сами оформляют на меня заказы и просят меня написать. Кстати, такие мысли возникают именно в начале работы или когда появляется первый негативный отзыв или плохой заказчик, который отправляет работу на доработку.
 

Елена Лосева

Участник
18 Авг 2014
7
1
0
37
Russia
vkontakte.ru
У меня обычно такие мысли, когда беру тему, которая меня не только не зажигает, но и будто высасывает все вдохновение. Сдаю потом, мне переводят деньги, и я отхожу несколько дней с мыслями о никчемности своей жизни. Так что зареклась писать на совсем чужие для себя темы. Про политику и ммм небуду даже за стопицоттыщмилльонов :)
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Елена Лосева написал(а):
Про политику и ммм небуду даже за стопицоттыщмилльонов :)
Мудрое и совершенно верное решение: это те агрессивные области, где всегда будешь неправ. Даже если ты тысячу раз прав. Вот такой парадокс. (чето понесло меня с утра ;D)
 

Leo

Участник
18 Авг 2014
7
0
0
Меня с вечера понесло. Подала заявку, пришло ТЗ - отрерайтить три статьи (каждая по 35 рэ). Все бы ничего, да статьи МОИ, которые я написала два дня назад по 5 рэ. Ну это ли не экзерсис?))) Глупо улыбаюсь.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Leo написал(а):
Все бы ничего, да статьи МОИ, которые я написала два дня назад по 5 рэ. Ну это ли не экзерсис?))) Глупо улыбаюсь.
Нда, ситуация не из обычных ;D
 

Эмма

Участник
12 Авг 2014
21
1
0
Я тут сама недавно воевала с проблемой - бездарь и тупица....... Было такое отчаяние, что просто хотелось пойти и устроиться на работу почтальоном, лишь бы освободить собственный мозг от работы......

Все это - следствие......переутомления, перфекционизма - как одного из признаков прокрастинации (а кто, простите, из творческих людей не безгрешен) . Петр, кстати, очень хорошо раскрыл все проблемы профессии копирайтера в своей книге и дает толковые советы.

Так к чему это я.....! Я стала потихоньку разбираться с этим недугом.... вначале приказала себе отложить все проекты в сторону и тупо отдохнуть от всего. Потом нашла информацию =как победить перфекционизм, накопала интересный тренинг по "тайм менеджменту для раздолбаев" Игоря Субботина.

Весь корень зла - страх к критике. Вот от чего нужно избавляться! Заниженная самооценка -причина неуверенности в себе, в самосуде. Нужно принять себя и не заниматься самокритикой, и тогда все наладится! Хоть один клиент вернул работу назад? Нет? Так это же здорово! А если работы перестали нравится - это знак, что Вы выросли и супер классный специалист! Кризис обязательно пройдет, как только Вы начнете верить в себя и любить себя!Желаю всем удачи!
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Эка, тоже хочу почтальоном:)
 

Татьяна

Участник
6 Сен 2014
151
5
0
Добрый день, коллеги! Сегодня случайно зашла на этот сайт и чрезвычайно этому рада. Оказывается, кризисы бывают не только у меня. Я не могу назвать себя опытным копирайтером: пишу третий год, но объемы у меня не слишком велики – мешает (именно мешает) постоянная работа. А полное отупение наступает после напряженной работы, после этого я несколько дней вообще не могу писать.
 

Григорий Шанс

Участник
7 Мар 2015
43
3
0
plus.google.com
Берешь пивасика, включаешь каакой-нибудь фильмец, обнимаешь вторую половинку (делишься пивасиком), а работе говоришь - "меня нет, буду не скоро"!
 

stasya

Участник
6 Ноя 2014
199
5
0
Да, наступают такие черные минуты, когда кажется, что ты занимаешься полнейшей ерундой, что твои тексты годятся лишь для растопки печек. Обычно такое случается, когда болею или сильно устала, а работу делать надо. Или проблемы начинаются со всех сторон, и ты просто тонешь в них, не видя просвета. Тогда ничего не радует, включая собственные тексты. В такие моменты лучше отойти от немного отдохнуть, путного все равно ничего не выйдет, а времени и сил затратишь кучу.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Григорий Шансов написал(а):
Ох, нелегкая это работа, копирайтить в инетном болоте))).
Да ну, по мнению других мы тут ерундой занимаемся, работа легкая, сиди себе да бей по клавишам:)
 

Рокер Из-Ада

Забанен
19 Окт 2014
435
9
0
Russia
vkontakte.ru
Не привык сдаваться, чтобы ни посещало, какие бы трудности ни были, духом никогда не падаю и верю в себя, постоянно развиваюсь и иду только вперед. 8)
 

Григорий Шанс

Участник
7 Мар 2015
43
3
0
plus.google.com
Панда написал(а):
Да ну, по мнению других мы тут ерундой занимаемся, работа легкая, сиди себе да бей по клавишам:)
Я тоже так думал, пока не занялся сам, пока не напечатал первые свои 5 статей. Конечно, если просто тупо писать че нить, не думая о стиле, подходе, эмоциональной окраске, аудитории и немного о маркетинге, не перечитывать, то можно выдавать на гора килознаки 10-ю пальцами. А если сравнить работу какого-нибудь начальника по ТБ, ТОП-менеджера по кадрам или другого начальника среднего звена, то копирайтер просто раб. Там постоянно капает зарплата, рабочий день с 8, но реально с 10 часов (потому что рабочий день начинается с кофе, анекдотов, проверки новых постов в одноклассниках и парочки видео). Обед длится не 1 час, а 2, так как на полчаса раньше начинается и заканчивается на полчаса позже. Домой тоже пораньше, или вообще после обеда по своим делам в городе. Зарплата от 60 до 150 тысяч плюс премии щедрые за усердный труд. После работы внеурочные? Вы что, запрещено, ведь он уже отработал свой рабочий день и устал. А копирайтер? Не думаю, что работает в таком же режиме за такие же деньги. Или я не прав?
 

Рокер Из-Ада

Забанен
19 Окт 2014
435
9
0
Russia
vkontakte.ru
Григорий Шансов написал(а):
Панда написал(а):
Да ну, по мнению других мы тут ерундой занимаемся, работа легкая, сиди себе да бей по клавишам:)
Я тоже так думал, пока не занялся сам, пока не напечатал первые свои 5 статей. Конечно, если просто тупо писать че нить, не думая о стиле, подходе, эмоциональной окраске, аудитории и немного о маркетинге, не перечитывать, то можно выдавать на гора килознаки 10-ю пальцами. А если сравнить работу какого-нибудь начальника по ТБ, ТОП-менеджера по кадрам или другого начальника среднего звена, то копирайтер просто раб. Там постоянно капает зарплата, рабочий день с 8, но реально с 10 часов (потому что рабочий день начинается с кофе, анекдотов, проверки новых постов в одноклассниках и парочки видео). Обед длится не 1 час, а 2, так как на полчаса раньше начинается и заканчивается на полчаса позже. Домой тоже пораньше, или вообще после обеда по своим делам в городе. Зарплата от 60 до 150 тысяч плюс премии щедрые за усердный труд. После работы внеурочные? Вы что, запрещено, ведь он уже отработал свой рабочий день и устал. А копирайтер? Не думаю, что работает в таком же режиме за такие же деньги. Или я не прав?
На реальной работе высчитывается все то, что только можно, а начальником стать - нет, это не кофе пить, да, можно позднее на работу - а вот ответственность за рабочих - это вам не позже на работу прийти и не раньше уйти! Смотря, что там за контора у вас...
Я проработал на сухом молоке 3 года - мы грузили вагоны и фуры мешками сухого молока различной жирности (25-28 кг), и только тогда уезжал главный директор домой, когда лично приезжал и проверял, как мы закрыли пломбы вагона и как изолировали просветы вагона (кстати, грузили впятером 60 тонн за 5-6 часов, единственное - камаз мешки к вагону подвозил, но бля, один из нас попеременно отправлялся на базу помогать камазы грузить). Единственное - начальник позже приезжал, мы приходили к 9 утра, начинали с 10. Его реальная зарплата в ведомости была как почти у нас, ну да, возможны махинации, но записано и подписано так!
И это была суперская контора, где хотя бы контролировали пьянь и прочих "отбросов" общества. А вот на зерноскладе - не стану говорить... ;D
Итог: то есть получается, вы прямо метите на место начальника и с этим сравниваете копирайтера, а может снизите самооценки до грузчика?
 

Григорий Шанс

Участник
7 Мар 2015
43
3
0
plus.google.com
Я имел в виду, какую работу можно назвать легкой, халявной. Копирайтер никак на эту категорию не катит.

А насчет того, что копирайтер тождественен грузчику, тут я увы разочарован. Хотя - ломовая работа, конченное зрение, геморрой и копеечная зарплата...может вы и правы;)
 

Рокер Из-Ада

Забанен
19 Окт 2014
435
9
0
Russia
vkontakte.ru
Григорий Шансов написал(а):
Я имел в виду, какую работу можно назвать легкой, халявной. Копирайтер никак на эту категорию не катит.

А насчет того, что копирайтер тождественен грузчику, тут я увы разочарован. Хотя - ломовая работа, конченное зрение, геморрой и копеечная зарплата...может вы и правы;)
Да в чем я прав? Я вам одно - вы мне другое... Короче, мы не поняли друг друга.
 

Григорий Шанс

Участник
7 Мар 2015
43
3
0
plus.google.com
А насчет ответственности начальника за рабочих - вам повезло с начальником. Большинство никакой ответственности не ощущает, у них всегда бумажками попа прикрыта, инструктажами разными. Им все равно что будет с работягой.