Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Можно ли самому определить: хорошо ли ты пишешь или плохо?

Eleniko

Участник
31 Мар 2015
397
8
0
Надежда Лебедева написал(а):
У одного заказчика такой шаблон заказа: "Напишите что-нибудь уникальное по теме"
Мне такие заказчицы часто попадаются. Причем это женщины, от мужчин таких заданий не было. Обычно я первую статью по ТЗ делаю, а потом просто тема, содержание мое. 3 таких заказчицы у меня постоянных было.
 

Eleniko

Участник
31 Мар 2015
397
8
0
Надежда Лебедева написал(а):
как решить, хорошо ли ты пишешь или плохо
Мне кажется, тут важнее отношения заказчик-исполнитель. Сошлись, подошли друг другу, значит хорошо пишешь (для его восприятия), не сошлись, значит не подходите друг другу. Как в любых человеческих отношениях. А плохие-хорошие тексты слишком относительная грань. Если это действительно текст, а не набор слов и предложений с кучей грамматических и смысловых ошибок. Как у каждого товара есть свой покупатель, так и у каждого текста есть свой читатель. А самому себя адекватно не оценить, мне кажется...
 

Najm

Участник
18 Май 2015
573
7
0
Eleniko, согласна с вами. Один мой зак не боится меня хвалить, и молодец, и отлично. Другие сдержанно - статья подходит. Один по настроению, то отлично, то никуда не годится. Самый строгий критик - по имени Нуджайм, всегда считает, что могла написать лучше, а почему-то не написала.
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Маяковский писал сложно, тяжело, но глубоко настолько, что вырывал клочки души одной лишь строчкой, удивляя неожиданной и яркой точкой.

Пушкин был повесой, писал красноречиво, дерзко, но не мыслил глубоко и это было всем известно.

Его исторический роман пронизан простотой и русским духом.
Наш Лев писал незатейливо, легко, чтобы все поняли его.


Хорошо ты пишешь или плохо?

Зависит от того, кто слог мой изучает, кто читает.


Ну? И какие у Вас есть критерии для оценки индивидуального стиля автора? Удивите меня.


Специально для заказчиков!!!!

Меня не цепляет Пушкин, так найдите своего Маяковского!

У меня Всё... занавес. ;)
 

margo-si

Участник
4 Мар 2015
366
2
0
Мне кажется нельзя. Иногда пишешь и такая фигня получается, а заказчик доволен как слон. Другой раз сама себя готова расцеловать в обе щечки за работу, а зак грозится расчленить. И че делать?
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
3 Май 2015
1,676
15
0
Марго написал(а):
Иногда пишешь и такая фигня получается, а заказчик доволен как слон

Иногда и сознательно попортить просят. ??? "Вот хочу как здесь" - а "здесь" - набор шаблонов. А послала реально интересный текст.
 

MariAnna

Участник
19 Июн 2017
97
5
0
А зачем оценять себя самостоятельно? Можно же у заказчиков спросить, на форуме можно разместить ссылку на опубликованную вашу статью или дать почитать статьи знакомым и друзьям. После услышанных всех мнений можно сделать вывод насколько хорошо вы пишите.