Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Может пора нам осваивать комиксы?)

3 Май 2015
1,676
15
0
Как перспективный в ближайшем будущем вид копирайтинга…

На профессиональном форуме один участник жалуется, что без должного внимания отнеслись к его посту. Ему отвечают:

«Да радоваться надо, что они еще заголовок прочли! Ведь скоро на форуме появится поколение ЕГЭ и уважаемому Редактору придется оформлять свои сообщения в форме комикса!»

Вспомнилась что-то сразу прочитанная вчера статья Панды о важности заголовков и подзаголовков. :)
 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
Почему бы нет? Во-первых, человек воспринимает изображение лучше, чем текст. Да и мыслим мы образами, а не текстом. Во-вторых, иногда полезнее дать картинку, чем писать кучу слов.

Скажем, если нам нужно описать внешний вид нового автомобиля, то зачем извращаться и описывать цвет, форму и.т.д., когда проще разместить фотографию? А хорошая инфографика приятнее сухой статистики. Зрительная информация лучше воспринимается и запоминается, да еще и отнимает у читателя меньше времени.
 

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
Визуальные эффекты - плюс к тексту, но в этом процессе главное не переборщить.

А то иногда встречаются такие статьи, где слишком много разных цветов-шрифтор-регистров.
Из-за этого читать их невозможно.
 

иван ясень

Участник
3 Июн 2015
53
1
0
Меня лично очень напрягают длинные ТЗ, сидишь-пытаешься дотумкать то, что автор пытался выразить. Кто-то пишет доходчиво, а кто-то не имеет особого таланта доступным языком просто объяснять в ТЗ. Сколько уже было таких случаев, когда я просто, не желая терять времени на чтение большого ТЗ, просто переходил к поиску новых заказов. А картинка бы в стиле интеллект-карты - как нельзя была бы кстати. Я думаю, в будущем очень многие люди осознают важность интеллект-карт...