Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Может ли быть продающий текст "без боли"?

3 Май 2015
1,676
15
0
Ведь могут быть темы, где если только "из пальца" эту боль взять, заметно будет. Картину, допустим, человек продает, какую туда боль втиснешь? :) Так, по азам, знаю, хотелось бы обсудить.
 
23 Июн 2015
86
1
6
У меня нет статистики по конверсиям текстов "с болью" или "без боли". Но я считаю, что каждый человек и сам знает свою боль и может сопоставить ее с товаром, который ему продают. Поэтому можно начать сразу с описания товара, который решит их проблему.

Но это все сомнительно и нужно тестировать.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Может, конечно, боль - только один из инструментов. Скажем, та же классическая AIDA боли не предполагает. Внимание - интерес- желание- действие. А уж чем ты будешь приковывать внимание и разогревать интерес - болью, золотыми горами, любопытством или чем-то еще, решать только тебе.
 
3 Май 2015
1,676
15
0
На тревожных людей, наверно, сильно действуют разные запугивания (слепотой, чтоб "Чернику форте" купили и тд...). Для остальных дико выглядят - и точно там ничего не купишь. Вопрос в том, какой у нас процент тревожных :(. Мне если б просто четко расписали достоинства - достаточно.