Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Мозговой штурм! Логотипы, дизайн и т. д. В свободное от текстов время

Логотип

  • Фигурка с плакатом и надписью

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    6
  • Опрос закрыт .

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Итак, решил я не делать 5 вариантов. Ибо на один ушло 4 часа :(

Результат (хоть и черновой, надо чёткость подправить):


Какие будут мысли, мнения...ну и критика конечно

Есть мнение, что нужно вставить полный кельтский знак с кругом, т. е. бесконечностью

 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Оля написал(а):
то что осталось от дяденьки отталкивает меня.
Ну... надеюсь копирайтеров выбирают не по логотипу))) :D
 

Larissa_G

Участник
28 Июн 2015
500
1
0
Слишком много астральных символов - не гуд. Выберите что-то одно.
по моему, Кащей больше похож на пирата, нет?
Вот Кащей.
Можно вырезать фигурку, а вместо злата поставить перед ним ноутбук, пусть работает ;D Надписи по кругу достаточно, в центре она ни к чему ИМХО
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Яйцо, пронзенное ручкой, не? ) Яйцо в хорошем, птичьем смысле, конечно!

А вообще сходите на Logaster.ru - там миллион логотипов, а маленькие можно даже бесплатно скачать, уже со своей надписью.
 

Алена Толчина

Участник
31 Июл 2015
1,078
11
0
Сибирь-матушка
Larissa_G написал(а):
Слишком много астральных символов
Вообще, мне кажется слишком много всего. Оставить надпись по кругу и Кащея в центр. Зачем там кельтские символы?

Панда написал(а):
Яйцо, пронзенное ручкой, не? )
Аб ово? Или почему яйцо?)
 

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
Панда написал(а):
Яйцо, пронзенное ручкой, не?
Я тоже об этом думала. только постеснялась написать. только я видела разбитое яйцо, а оттуда листочки с текстами вылетают))))))))
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Оля написал(а):
тогда зачем париться так долго над этим логотипом, если это - пустое, ничего не значащее место...Не понимаю...
Логотип - это важная часть маркетинга (№2). Сначала идёт название фирмы, потом логотип, дальше лозунг и т.д. К тому же надо что-то лепить на офф.бланке :)

Панда написал(а):
вообще сходите на Logaster.ru
Я там часа 3-4 провёл, потом закружилась голова :)


Итак, основная проблема: много символов. А именно: текст, кельтский знак и нетематический череп.

Вариант №1
Вставить кельтский знак с кругом, так как это символ бесконечности (что как бы намекает), убрать текст и заменить
череп пирата-ковбоя на


Вариант №2
Разместить один крупный объект, а уже к нему добавить мелких деталей.

Например: обрезанную часть вот этой картины (обрезать "человечка" по краю ноутбука)

Мелкие детали к человечку (галстук или бабочка)


Закрыть его эмм... трахейную часть рубашкой))

Шляпа с полями (чтобы черепушку прикрыть чуть-чуть)


Вариант №3
Яйцо пронзённое перьевой ручкой (с вылетающими- текстами)... это уже надо художнику заказывать, я так не нарисую)))

Вариант №4
Вставить человечка (воткнуть ему череп вместо головы, а на плакате написать знаменитую фразу
Билли (KONTENT IS KING) Цвета естественно другие будут.



Итак, теперь когда вы ознакомились с четырьмя вариантами, я прошу вас проголосовать за один из них. Голосование сейчас добавлю :)
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Kashchey написал(а):
Я там часа 3-4 провёл, потом закружилась голова
Именно поэтому число предложений в любом продающем тексте должно быть строго ограничено. Огромный выбор порождает ступор и приводит к тому, что человек вообще ничего не выбирает)

Черт, опять я немного не туда...
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Панда написал(а):
Именно поэтому число предложений в любом продающем тексте должно быть строго ограничено.
Или нажав на одно предложение, можно увидеть дополнительную информацию о нём. Маленький продающий текст внутри большого :)
 

Vinessa

Участник
6 Авг 2015
87
1
0
Нравится круг и надпись по краю, нравится кельтский знак со смыслом. Но,вот с черепом и надписью нужно что-то делать. Быть может новый вариант черепа будет лучше, да и разместить его возможно попробовать как-то иначе (по центру знака). Да, и цветовая гамма, на мой взгляд, слишком пестрая.
А так, идея интересная.
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Vinessa написал(а):
цветовая гамма, на мой взгляд, слишком пестрая.
Цвета подобраны под сайт (затемнить не проблема). У нас же копирайтер, а не наёмный убийца :)

по центру знака

Да, можно, сделать череп прозрачным, а сам знак чётким. Спасибо. (яйцо пронзённое перьевой ручкой с вылетающими птичками заказал... не знаю как это вообще можно изобразить, посмотрим версию художника)