Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Моя первая встреча с ней была незабываема! Эту тему я запомнил навсегда.

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
С утречка мне стало интересно, а как Пётр пишет продающие тексты. Зашел, посмотрел, достойно! Очень даже. Но дальше, больше.
Вижу довольно неказистый заголовок: «Продающий текст для сайта одного товара». Решил оценить «описание не читал». Клик… Клик…увеличить.

Бобровая струя!

Смех, дикий, необузданный смех, со слезами и истерикой. Наверное, я слишком молод ещё и зелен, поэтому сочетание слов «струя бобра» вызвала столько положительных эмоций. Потом было прочтение продажника, бессмысленный клик «Заказать», и 5 минут википедии.
День задался! Написал 50 заголовков минут за 15. Струя бобра реально работает – даже если её не покупать.

А теперь сама тема, которую я хотел поднять. Какие: интересные, смешные, вызывающие эмоции названия товаров вы встречали или продавали?
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Это было очень давно и неправда :D :D :D :D
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Спешите увидеть это чудо. :D
P.S. А то этот интернет-медевед всё удалит!!!
 

Kaptain

Участник
2 Окт 2014
383
16
0
Kashchey написал(а):
Спешите увидеть это чудо. :D
P.S. А то этот интернет-медевед всё удалит!!!
Действительно, зелен и юн. Обычная, ничем неприкрытая реклама своего блога на антирекламе других. Расчёт прост, кто увидит должен эмоционально перейти по ссылке. Жаль, но это действительно работает среде молодёжи от 14 до 18.
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Kaptain написал(а):
реклама своего блога на антирекламе других
Чего это? Насколько я помню, там речь шла о продаже бада "Бобровая струя".
 

Tamila

Участник
11 Мар 2020
150
73
28
Не видела, но захотелось обязательно прочитать! Насколько я знаю, струя бобра - это реальный "продукт" для поднятия бодрости человека. Купить можно в аэропортах. Или я ошибаюсь?
Я видела много чудных описаний товаров и услуг, а вот с цепляющими заголовками встречалась не часто. Мне кажется, чтобы написать кратно, смешно и интригующе, нужно обладать редким талантом. Ведь важно не только "впихнуть" товар, но и эмоционально взбодрить читателя, настроение ему поднять, наконец. А вот такой уникальный профессионализм могут позволить себе далеко не все заказчики, ибо не по карману каждому Петр, но и Петр разорваться на всех не может))
 

Anna_Orli

Участник
11 Мар 2020
53
30
8
36
Боброво! Из товара запомнились: "Ядрена копоть" и "Голенькие семечки". Вообще обожаю всякие интересные названия, и появилась прям коллекция: Тренажерный зал "Родина слонов", Парикмахерская "Лохматая ворона", Магазин интимных товаров "Зина и вибратор" Правда, они недолго проработали, не оценили люди забавного нейминга. Если встретите такие примеры, скидывайте. С удовольствием пополню коллекцию.
 
  • Like
Реакции: Panda