Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Мой сайт умнее меня. HELP!

Леонид Мелихов

Участник
30 Мар 2015
949
11
0
33
Коллеги, ситуация такая. Кто разбирается в сайтоделании.

Вот у меня страница в меню сайта: http://kruto-text.ru/portfolio/. Портфолио. В нём, как видите, пусто. Я хочу помещать в него скрины со своих текстов, разделяя их на "продающие статьи", "СЕО тексты, пресс релизы" и так далее. Как это сделать?

Делать соответствующие подстраницы и помещать скрины туда? Но эти подстраницы со временем станут бесконечными, как стена в ВК. А каждому скрину надо прописывать ALT, давать хотя бы пару предложений пояснения. ПОлучится, что на одной странице куча ключей, не повредит ли это СЕО? Да и вообще, безразмерные подстраницы - как-то не то.

Коллеги, как сделать портфолио, а? Чтобы страница "портфолио" осталась в меню?

Спасибо!
 

Марина Дианова

Полковнику никто не пишет, Полковник пишет сам!
26 Мар 2015
239
3
0
34
Томск, Россия
Сделать три уровня вложения. Первый: главная. Потом: категории, каждая из них в меню. Потом в категории подразделы.Потом наполнять подразделы отдельными материалами-страницами. ПС: если платформа не позволяет такое делать, перенести сайт на платформу получше.

Выглядит так:
Главная Портфолио
Обо мне
Цены

Переходят по ссылке Портфолио, там подразделы или метки:
Портфолио

Материал СЕО
Материал Продающие

Слева блог категории, справа кнопки навигации.
Примерно так. Вид итоговый зависит от шаблона.
 

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
Леонид,

почему бы вам не пару предложений сделать, а небольшой текстик на 500-700 сим. При желании туда можно много ключей разноплановых закинуть. А с этого текстика сделать перелинковку на более подробное описание типов работ. Надеюсь, вы понимаете, что не все заказчики разбираются в типах текстов также, как сам копирайтер.

/здесь вон целым форумом обсуждаем и консультируемся "чего да как писать"/ :D :D :D

И у вас в дальнейшем получиться несколько пулов, которые можно хорошо увязать между собой и другими разделами, тем самым повышая навигацию по сайту и время просмотра.

И закам удобно, и роботам вы больше понравитесь, и переспама не будет)))
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Можно сделать так: категории разбить по видам копирайтинга:

Продающие тексты
Новости
и так далее

Каждая новая работа - новая статья. Чем удобно? Есть запросы, пусть и единичные, которые вводят заказчики и по которым можно зайти в ТОП. Например, у вас есть статья " Пример юридического текста для страницы "пользовательское соглашение". - в в этой статье знаков 500 текста и скрин работы. Это и удобно, и со временем зайдет в индекс. Когда таких статей сотни, они начинают водить клиентов.

И везде старайтесь давать полные названия, не "Портфолио" в title, а "Портфолио копирайтера" , не "SEO-статьи", а "примеры написания SEO-статей", надеюсь, мысль уловили. Это для SEO тоже полезно.

А, ну и главное - на основной странице "Портфолио" размещаете кнопки (или надписи) со ссылками на конкретные категории. Пользователь зашел, клацнул нужное, попал на конкретную категорию со статьями. Ну вот как-то так.
 

Eleniko

Участник
31 Мар 2015
397
8
0
Мне тоже сайт понравился)) Посмеялась над вредными советами))
 

Леонид Мелихов

Участник
30 Мар 2015
949
11
0
33
Спасибо всем откликнувшимся! Посмотрю, что там можно сделать)

Отдельное спасибо Надежде и Елане, которые ещё и комментарии оставили)