Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Много ли ты знаешь о копирайтинге?

dhaarm

Участник
16 Авг 2014
8
0
0
32
Йошкар-Ола
Уверен, что на этом форуме зарегистрировано огромное количество профессиональных копирайтеров! Так ли это? Проверим? Предлагаю каждому желающему пройти очень интересный тест - http://russiancopywriter.ru/otseni-svoy-uroven-kopiraytinga/
 

alisa_jkey

Участник
26 Июн 2014
118
3
0
41
Иран, Тегеран
Ну, скажем, прошла. Согласно результатам я - бывалый копирайтер (что не удивило, в принципе). Но в клуб вступать не хочу.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Какая страшная и безжалостная штука эта ваша ссылка. После того, как я узнал, что продающий текст конвертирует лидов, а не "лиды", мой мир рухнул окончательно. Существование же посадочного текста меня вовсе добило, скажу откровенно. Пожалуй, так и останусь говнорайтером, далеко мне еще до таких высот. ;D
 

IlyaDark

Участник
11 Авг 2014
2
0
0
Я - опытный копирайтер. Не знаю хорошо это или нет, но я доволен, т.к. копирайтингом начал заниматься ~ 2 недели назад.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
IlyaDark написал(а):
Я - опытный копирайтер. Не знаю хорошо это или нет, но я доволен, т.к. копирайтингом начал заниматься ~ 2 недели назад.
Это из разряда тестов на психологический возраст :) Знание автора книги по копирайтингу или терминов ничем не поможет в реальной работе, к сожалению. Так, баловство, где создатели сами выдают дипломы, основываясь на каких-то своих сугубо субъективных решениях.
 

ctsclan

я художник, я так вижу...
10 Дек 2014
38
3
0
Короче, я бывалый копирайтер, хотя половину вопросов вообще не понял)))Мое мнение таково, главное писать качественно и находить кому это продавать, а "модные" словечки и термины мне не нужны и тратить время на эти заморочки не хочу. Это как в покере, есть куча софта, миллион выражений, тактик и умных учителей, но со всем этим можно проиграть состояние. А можно просто играть в карты и выигрывать, без кучи лишнего хлама. Я так понимаю в профессии копирайтера он тоже присутствует. Тогда я буду вольным писателем))
 

meatin-jelly

Участник
17 Дек 2014
60
1
0
30
Видимо, за полтора года работы я всё-таки заслужила звание "опытный копирайтер" )) Однако, радостно ))

Но тест едва ли можно воспринимать серьёзно.
 

pobedav35

Участник
13 Ноя 2014
75
2
0
pobedav35.id.mail.ru
Панда, Вы, как всегда "высше" (так говорит моя племянница, когда не подберет слова), не рушьте свой мир, дайте людям спокойно зарабатывать свою копеечку, ведь даже, если наш форум почти в полном составе отправился за подтверждением своей состоятельности, значит ребята сделали свою дело! А по мне писать либо дано, либо нет и никакие тесты это не определят, вспомните, что говорили вам ваши преподаватели (всегда ли они верили, что вы способны в чем-то?), оценка приходит с признанием (покупкой ваших текстов и количеством повторных заказов) - это и есть самый достоверный и правдивый тест.
 

Childcatcher

Участник
8 Сен 2014
93
2
0
Я тоже "бывалый", хотя правильные ответы знал только на вопросы по терминологии, благо с журфака не все забылось. Все остальное тыкал наугад. Замануха в их клуб)
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Виктория Романова написал(а):
Панда, не рушьте свой мир, дайте людям спокойно зарабатывать свою копеечку,
Так я разве рушу? Я свое мнение высказал только, пусть зарабатывают. Правда, откуда там деньги. Так, за идею люди рубятся.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Нет, я действительно часто категоричен в своих рассуждениях, но это уже не исправить, наверное:) Вот и показалось. что опять перегнул палку ;)
 

Людмила SSS

Участник
31 Мар 2015
104
3
0
Я всегда рассуждала и рассуждаю так: «Если заказчики довольны, и Ваши тексты далее находите в интернете почти со 100% совпадением с Вашим исполнением, то Вы – прекрасный копирайтер». А тот, кто бьет себя в грудь и кричит, что он супер, а заказчики его не поняли)))), результат работы «0», ну сами понимаете…
 

stasya

Участник
6 Ноя 2014
199
5
0
Прошла тест из чистого любопытства и любви к этому делу. Я - опытный копирайтер, хотя половину вопросов вообще не поняла, выбирала ответ по наитию. Наверное, у меня хорошо развита интуиция. Ну, или из ноосферы приходили сигналы :)А до опытного копирайтера мне еще учиться и учиться. Пока считаю себя новичком, выезжающим на природных талантах и маленьком багаже знаний и навыков. И заказы беру соответствующие, где моего уровня хватает за глаза. Пока не вижу смысла вкладываться морально и материально в самообучение, так как не планирую заниматься копирайтингом всерьез. На данный момент у меня несколько другие интересы в жизни, которые тоже требуют сил и времени.
 

Kuzdra1812

Участник
Людмила SSS написал(а):
Я всегда рассуждала и рассуждаю так: «Если заказчики довольны, и Ваши тексты далее находите в интернете почти со 100% совпадением с Вашим исполнением, то Вы – прекрасный копирайтер». А тот, кто бьет себя в грудь и кричит, что он супер, а заказчики его не поняли)))), результат работы «0», ну сами понимаете…
Согласна с Людмилой, лучшее доказательство, что ты копирайтер, толпы жаждущих твоих текстов заказчиков, наперебой повышающие цену за статью.

А этот тест, так...просто тест! Ну да, конечно, я с 16 января начала зарабатывать написанием статей, а по результатам теста - бывалый копирайтер)) Что-то не доработали ребятки с мотивацией поголовно вступить в клуб. Вот Панде это удалось, мы все в его клубе! В чем же секрет популярности этого сайта? А нас никто не заманивал! Мы сами приперлись и...остались :p
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Выходит, я зря плачу бешеные тыщи ворожее, которая заманивает сюда копирайтеров с помощью магии и обрядов?!!! Этот мир жесток(((