Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Металлосайдинг. Продающий текст

Котов

Участник
31 Май 2014
11
1
0
Нужно было написать, почему именно в этой компании купить металлосайдинг, и почему именно этот отделочный материал.

Друзья, буду рад самой жестокой критике, громите мой текст беспощадно сурово как никогда :-[.
Мне очень важно мнение каждого из вас.
Спасибо. :)

 

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
Недостатки:

- очень много предложений начинаются с "а", "но", "и";
- слишком много "вы";
- много обрывочных предложений с незаконченной мыслью.

Второй абзац:
- а если я ремонт не делаю на даче, то вы мне не рассчитаете количество и стоимость?
- а если я не ищу поставщика для клиента, а себе заказываю, то вы не привезете мне бесплатно?

Третий абзац: не слышала про эту фирму, а можно поподробнее? в чем заключается качество, о котором вы готовите?

Четвертый: а что у нас выбор товара - это особая привилегия? консультация бесплатно - тоже привилегия?
Так все таки доставка бесплатно или от 70 000 бесплатно - вы меня обмануть хотите?

Пятый абзац: а металлосайдинг не в Дмитрове не имеет таких же преимуществ?

Название перед 6 абзацем звучит сомнительно...а если я знаю об этих достоинствах? после такого названия хочется узнать действительно что-то новое, а идет перечисление самых обычных характеристик.

Последнее предложение статьи: так я ничего из этого текста про ваш сайдинг и не узнала...
____

Достоинства:
- хорошо поработали со структурой;
- читается в принципе легко.

Так как я не разбираюсь в стройматериалах, то мне в этом тексте еще не хватает фактов и преимуществ сайдинга перед другими облицовочными материалами или ссылки на такой текст, и не понятно, почему я должна именно у вас его купить.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Готовься, Андрюха, я приду в топик снова, когда буду посвободней, и ты пожалеешь, что вообще стал копирайтером :D :D :D
 

Котов

Участник
31 Май 2014
11
1
0
Маленькая ремарка по поводу Гренд Лайн

Предполагается, что для целевой аудитории (прорабы и те, кто самостоятельно занялся ремонтом) производитель Гренд Лайн - эталон качества, ну их у нас в России наверно штуки три.

Так что в списке привилегий для будущего клиента я отметил возможность приобрести все виды продукции Grand Line. Ну не ехать же ему на завод, а тут все в одном месте найдет - и сайдинг, и окна ПВХ, черепицу, заборы, утеплители и всякие мелкие штучки.


А на счет количества обращений "Вы" - что, правда, слишком много? Я не знаю, просто интересуюсь - что в этом плохого? Вот если посмотреть портфолио Каплунова, так у него этих "вы" не меньше, чем у меня (подсчитал).

То, что "бесплатную консультацию" я вывел в привилегию - сделано с учетом того, что даже банальные, казалось, бы, пункты, могут иногда привлечь покупателя (другие фирмы вскользь упоминают о бесплатности, а у нас - это особая привилегия, не каждый может вот так взять и получить у нас консультацию).

Юкка, если вы считаете, что "читается в принципе легко", то для меня это уже колоссальный комплимент, пока только начинаю в этом направлении.
 

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
Из текста выше не понятно, что Гренд Лайн - это круто. Достаточно добавить одно предложение, чтобы сделать на этом акцент. Выделите, что их три штуки и сразу будет чувствоваться крутизна. Даже в вашем сообщении выше, больше инфы о них, чем в продающем тексте.

Про "вы" - мне не нравится. Я не знаю, что там у Каплунова, вы спрашивали мнение о вашем тексте. На мой взгляд, в нем можно без потери качества 50% "вы" опустить.

Консультации не могут быть привилегиями. На законодательном уровне вы обязаны мне, как продавец, предоставить максимально полную информацию о товаре, иначе я могу обратиться в защиту прав потребителя. Согласитесь, что это не привилегия, тем более не особая. Если вы хотите оставить эту инфу в тексте, просто поменяйте название, тогда не будет диссонанса.
____

Все это ИМХО. Вам решать: что и как изменять в этом тексте. Подождите мнения Панды и других мастеров слова. Может вам повезет, и Кащей в свободную минутку заглянет в тему)))
 

Ирина Лесун

Участник
24 Июн 2015
167
0
0
Котов написал(а):
А на счет количества обращений "Вы" - что, правда, слишком много? Я не знаю, просто интересуюсь - что в этом плохого? Вот если посмотреть портфолио Каплунова, так у него этих "вы" не меньше, чем у меня (подсчитал).
Работы Каплунова - далеко не лучший пример. Поверьте мне... Уж лучше тогда Кота смотрите.
 

Ирина Лесун

Участник
24 Июн 2015
167
0
0
И ваш текст конкретно МЫчит. А продающий текст - не корова, МЫчать не должен.

Мне не очень понравился... Вроде и неплохо написано. Но что-то не то.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Андрей, начать хочется с того, что текст не продающий, а информационный. В продающем тексте есть какие-то элементы вроде боли клиента, привлечения внимания, закрытия возражений и т.п. У тебя тут ничего этого нет.

Вообще, как мне показалось, текст явно сеошный, хоть это и не указано.

Начало- плохое. Вообще-то призыв должен быть в конце. Я уж не говорю, что штампа про довольных клиентов - жесть жесткая, само по себе неправильно. Начинать текст с " ну купите у нас" - не есть хорошо.

Нам доверяют - за эту фразу пора начать ссылать в Сибирь.


Было бы гораздо разумней сделать так: рассказать о гренд лайн. С цифрами и доказательствами. Далее - рассказать, что вы - официальный поставщик. Далее - выгоды клиента и преимущества сайдинга ( это у тебя есть). а дальше уже не слишком агрессивный призыв. Пока же много штампов, от металлосайдинга рябит в глазах, много шумовых слов. Например, " мы предпочитаем продавать более качественный сайдинг". Чем кто? А в остальное время - некачественный продаете? Словом, фразы не отточены.

Ощущение, что человек сел, собрал нужные ключи, перемешал их со штампами и на коленке минут за 40 сотворил Это.
 

Котов

Участник
31 Май 2014
11
1
0
Спасибо всем вам за замечания. Признаюсь, мне самому текст нравился до тех пор, пока вам не показал)) Заказчик-то доволен, как мне ему в глаза теперь смотреть? Буду переписывать.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
И сделай сайт, наконец, о котором мы с тобой говорили. Сайт мотивирует писать лучше, все-таки фасад.