Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Меня «сделали» монстры))

VeroNik@

Участник
28 Мар 2016
42
0
0
Калуга
Добрый день всем!!

Писала текст для кондитерской, 2200 знаков, 120 рублей (54 рэ за кило), описание раздела для тортов Монстры на каникулах. Заказчице вроде понравилось, она хвалебный отзыв написала(хотя это было не обязательно).

Ждала, когда текст появится на сайте, чтобы в портфолио утащить. И вот он появился, но не вполне мой. А, как бы сказать – глубокий рерайт моего. И этот глубочайший рерайт нравится мне больше, чем «оригинал»((

Но, когда высылала, текст казался достойным, а человек поправил, и вижу, что слабый он был, мутный такой. Может еще чего-то в нем улучшить можно, кроме того, что сделала заказчица?

Чувствую досаду и растерянность - неприятно, когда за тобой так сильно все переделывают, заплатив деньги за работу. Как милостыню подали((.
Сначала будут мои монстры, а потом улучшенный текст.







 

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
А для меня обе статьи хороши. Но первая почему-то больше нравится.... О вкусах не спорят
 

VeroNik@

Участник
28 Мар 2016
42
0
0
Калуга
Мне второй понравился больше. Но я думаю, что и мой был не настолько плох, чтобы так его переделывать... Я его не защищаю, просто пытаюсь понять, насколько он безнадежен.
 

S c o r p i o

Участник
28 Дек 2015
1,315
5
0
авторский вариант неплох, но я бы убрала первую часть, до подзаголовка "на лицо ужасные, вкусные внутри"
 

Tata8491

Участник
3 Мар 2016
221
1
0
есть такое понятие "мягкая реклама". В вашем тексте она получилась настолько мягкая, что забываешь о чем вообще речь - о торте или мультфильме))) Ваша художественная подача материала мне нравится, но заказчику надо продать торт, а не развлечь посетителей сайта
 

VeroNik@

Участник
28 Мар 2016
42
0
0
Калуга
Tata8491 написал(а):
\В вашем тексте она получилась настолько мягкая, что забываешь о чем вообще речь - о торте или мультфильме
Да, увлеклась я..