Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Меня раздражает то, что заказчики не отвечают в личко.

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
В последнее время у меня черная полоса. Если за 2 года работы меня занесли в ЧС 7 человек, то за последних 3 дня - 4. Меня это раздражает, главное что приняли заказ, ни одного замечания и нате вам - сюрпрайз...
 

garry

SEO
28 Июл 2015
632
4
0
Санкт Петербург
Не тот нынче заказчик ;D

А если серьезно, то даже с райтерами с которыми годами работаю, бывают такие моменты, думаешь не поручил ли он эту статейку своему 7 летнему сыну.
Звезды так расположились в эти дни и не идет и все.
 

margo-si

Участник
4 Мар 2015
366
2
0
Это они наверное после отпуска злые. Никак не могут настроиться на рабочий лад. Мне сегодня четверо мозг вынесли. То им минимум надо 3 тыщи знаков, то 4000 уже много, надо было 3000. Может сегодня магнитные бури :D
 

garry

SEO
28 Июл 2015
632
4
0
Санкт Петербург
Люблю когда вопрос ТС задаст, исчезнет, за десять дней топик на 50 страниц.
Потом появляется ТС и "так много всего, ничего не поняла, не напишите мне по подробнее" :D
 

margo-si

Участник
4 Мар 2015
366
2
0
"Личко" наверное роддом оттуда откуда и "блондинко", "погодко", "морозко"

Что еще заметила, на форуме нет как такого сленга. Вчера зашла на другие, заодно в соц сети заглянула и поняла, что ИхНий язык я не понимаю. 59()

Вот еще, а меня раздражает когда заказчики ТЫкают. Вот только что добавился в скайп и давай тыкать. Скайп своего рода приглашение перейти на ты? :mad:
 

Алена Толчина

Участник
31 Июл 2015
1,078
11
0
Сибирь-матушка
Морозко родом из русских народных сказок))

Не люблю "блондинко" и все такое прочее.. Как-то еще не особо напрягает, когда от школьников такое слышишь, но когда люди хорошо за 30 начинают так выражаться... Недоумеваю)

Личко - может просто опечатка? В "личку" - как-то чаще встречается
 

margo-si

Участник
4 Мар 2015
366
2
0
Света написал(а):
Кидала отменяется, он все оплатил мне, оперативно так. По поводу неадеквата не знаю. Конкретно про этого пока такого сказать не могу. Ему надо сайт заполнить с нуля, после общения и написания статьи, сайт уже НАШ, а не его, и общается на ТЫ.:D Дальше посмотрим что будет.
 

san_ss

Технарь
16 Ноя 2014
286
2
0
41
Оля написал(а):
В последнее время у меня черная полоса. Если за 2 года работы меня занесли в ЧС 7 человек, то за последних 3 дня - 4.
Не расстраивайтесь, такое бывает. Возможно заказчика не устроил Ваш стиль, и он принял кардинальные меры, чтобы больше с Вами не работать. На бирже Етхт сравнительно недавно специально был введен "игнорлист": заказы (заявки) пользователя игнорируются, а чат возможен.
 

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
Александр Суровый написал(а):
На бирже Етхт сравнительно недавно специально был введен "игнорлист": заказы (заявки) пользователя игнорируются, а чат возможен.
...........Так пусть бы в игнор, так нет, подмочить репутацию надо и в душу нагадить....
 

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
Алена Толчина написал(а):
Личко - может просто опечатка? В "личку" - как-то чаще встречается
........Нет, это не опечатка, я так и пишу и многие мои коллеги тоже так пишут. Хотя слово "личку" тоже употребляю часто.
 

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
garry написал(а):
то даже с райтерами с которыми годами работаю, бывают такие моменты, думаешь не поручил ли он эту статейку своему 7 летнему сыну.
........Бывает, никто не спорит. Вот не складываются предложения и все тут, хоть бери да кричи. Как мне кажется, то иногда можно и скидочку на несовершенство сделать, тем более если с человеком работаешь несколько месяцев.
 

Алена Толчина

Участник
31 Июл 2015
1,078
11
0
Сибирь-матушка
Оля написал(а):
иногда можно и скидочку на несовершенство сделать, тем более если с человеком работаешь несколько месяцев.
Мое субъективное мнение - нельзя. Сегодня сделать скидочку на несовершенство, завтра - срочно самому дописывать текст, который был нужен вчера, только потому, что у исполнителя, с которым работаешь несколько месяцев,случился творческий коллапс, послезавтра - просто так отправить денег давно знакомому автору)) (и это я не с позиции заказчика говорю). Просто нужно приучить себя делать либо хорошо, либо - никак, и таких вопросов вообще не возникнет.

Черные списки. Мерка внутри одной биржи, не несущая абсолютно никакого смысла за ее пределами. Не стоит так из-за этого переживать. Занес - и занес, мир не перевернулся, солнце светит, птички поют...
 

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
Алена Толчина написал(а):
Черные списки. Мерка внутри одной биржи, не несущая абсолютно никакого смысла за ее пределами. Не стоит так из-за этого переживать. Занес - и занес, мир не перевернулся, солнце светит, птички поют...
Ясное дело что корона не слетит и меня от этого не убудет)))))))), но неприятно
 

grumdas

веб-райтер
23 Июн 2015
264
1
0
Санкт-Петербург
Алена Толчина написал(а):
Просто нужно приучить себя делать либо хорошо, либо - никак, и таких вопросов вообще не возникнет.
Золотые слова.
Вчера заказчик, для которого клич в одном чате кликнул, пишет: про копирайтеров книгу надо писать отдельную. Дал ТЗ, сговорились на оплату 0,7 за килознак. Присылает исполнитель текст - тз выполнено на половину, уник просто никакой. И отмаза: это работа на 0,7, хотите полностью выполненную работу - платите 2,7 доллара за килознак.

А зачем было браться, если цена не устраивает и тратить чужое и свое время на такие вот заморочки?

И по теме - если ТС в черном списке у нескольких человек, нужно бежать из райтинга. Это не ваше...
 

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
grumdas написал(а):
И по теме - если ТС в черном списке у нескольких человек, нужно бежать из райтинга. Это не ваше...
Спорный вопрос...3 000 выполненных работ и 11 ЧС....Мне кажется здесь действует другой принцип. Как говорится, красавица, то красавица, но что кому нравится.........С одной стороны да, такое количество ЧС раздражает, с другой стороны - есть постоянные заказчики с которыми работаю уже больше года. Плохой ли я копирайтер? А Бог его знает...
 

kupran

Дьяк дворского думного дьяка
7 Авг 2015
81
0
0
Москва
Часто встречаю "ТС". Расшифруйте кто нибудь, пожалуйста.8)