Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Лето- мертвая пора для копирайтера?

У вас спадает летом число заказов?

  • Всенепременно

    Голосов: 4 16.0%
  • Даже и не знаю

    Голосов: 9 36.0%
  • Точно нет

    Голосов: 6 24.0%
  • Тынц

    Голосов: 9 36.0%

  • Всего проголосовало
    25

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Да, freelance.ru хороший сайт. У меня о нем только теплые воспоминания, в отличие от блядства, именуемого fl.ru - я там даже аккаунт удалил, хотя прокачан он был изрядно. А на freelance.ru видно, что люди толковые и с головой: деньги не ставят их раком и не сверлят мозг. Искренне желаю, чтобы он стал безоговорочно первым.
 

Angie Shams

Участник
5 Июн 2014
114
2
0
Да, только в бесплатном аккаунте предложения не выше 30 рублей за килознак.
Сейчас вот сижу и думаю, Панда, ну ты понял. Как оно толково сложилось, меня кошка покусала, и 7 месяцев у меня был трезвый образ жизни. Именно сейчас (!) заказчики свинтили, когда я сурком морду в подушку и дрыхнуть на полдня... Хорошо! Денег, конечно, мало, но ниче, через месяц будут. Пока с голоду не помираем, МОЙ ЛЮБИМЫЙ ВЕРНЕТСЯ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ!!!!! Старзы возвращаются из отпуска, обещают по десять текстов в день! Так что, не пропаду. Пока самое то, передохнуть, выдохнуть и просто осознать. За витаминками сходить, в конце концов, помедитировать.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Angie Shams написал(а):
Сейчас вот сижу и думаю, Панда, ну ты понял. Как оно толково сложилось
Пришло время приятных ништяков от судьбы. А деньги, ну че эти деньги? Будут они, никуда не денутся. Я вот не позерствую нисколько, говорю как есть - мне порой хочется, чтобы на месяц про меня вообще забыли клиенты. То есть я понимаю, конечно, что всегда можно отказать и не работать, но это не то. совесть будет грызть. А вот именно чтобы забыли, чтобы со спокойной душой читать сутками напролет, хреновиной всякой интересной заниматься и ничего внутри не грызло.

Так что Энджи отдыхай с любезной душой, наслаждайся покоем, пока дают 8)
 

Angie Shams

Участник
5 Июн 2014
114
2
0
Панда, я послала к херам того товарища, который меня задолбал своими дурацкими заданиями, честно и неделикатно послала. Сходила к врачу, услышала трижды слово "релакс", выключила комп и пошла спать. Пока есть возможность, надо выспаться! Что я с удовольствием и сделала. Месяц мне, конечно, не дадут, но мне и двух дней пока хватило, а там уже выходные буду брать и на море по утрам приучусь ходить. Лето-лето... хорошее лето, молчу в тряпочку и ничего больше не заявляю.
 

taiira

Участник
8 Июл 2014
121
8
0
Ничего подобного. Главное настраивать себя на удачу и не забывать голову тем, что лето это "мертвый" сезон. Ведь есть еще Новогоднее праздники и другие события. Работаю из постоянными заказчиками + ищу заказы на бирже, если есть свободное время. Пока активность заказчиков такая же как всегда.
 

Наташа1988

Участник
17 Июл 2014
53
1
0
35
Кстати, а у меня всё наоборот. Работаю на полную катушку. Если раньше у заказчика было 10 заданий, то сейчас их 100 и больше. Поэтому пытаюсь хоть какую-нибудь часть их выполнить.
 

Наташа1988

Участник
17 Июл 2014
53
1
0
35
А ещё, возможно летом некоторые заказчики уходят в отпуск. Однако нужно знать, что также уходят в отпуск ещё и многие исполнители, поэтому конкуренция уменьшается. А вот осенью больше проблема в том, чтобы взять себе работу, так как много исполнителей.
 

Ruzanna

Участник
16 Июл 2014
49
2
0
Я тоже заметила, что число заказов сокралось в несколько раз. Наверное все заказчики в отпуске. И даже если есть заказ, то на его проверку идет несколько дней, все отдыхают.
 

наташа

Участник
22 Июн 2014
8
0
0
Вот в начале сентября активно начали раскупать статьи, которые были написаны летом в период затишья. А где-то в середине месяца спрос на статьи уменьшился, и это продолжается до сих пор. Я пишу на популярные темы - строительство, ремонт, туризм, причем цены я не повышала. А у вас также? С чем это связано? Ведь осень считается горячей порой для копирайтера. Выручают белые списки.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Тоже пару недель как застой в обращениях новых клиентов. Даже не знаю, обычно осень лучше лета, здесь же все наоборот получается.
 

Павел Малофее

Участник
5 Сен 2014
87
5
0
54
Russia
vkontakte.ru
Имею обыкновение подсчитывать доходы по прошествии каждого месяца. Так вот, если лето воспринимать чисто календарно, то в июне у меня был пока рекорд. Перед отпуском пришлось ударно поработать. Затишье только в августе. С сентября снова подъем. Выручают постоянные заказчики.
 

Татьяна

Участник
6 Сен 2014
151
5
0
alisa_jkey написал(а):
Точно нет! Пока копирайтеры ушли в отпуск, трудолюбивые копирайтеры (которым жуть нужны деньги, блин) купаются в заказах.

Помнится в прошлом году (я копирайтила первый год) перед Новым годом мечтала: впереди 10 дней выходных, приготовлю праздничный стол для мамы и дочки, встретим праздник и я сяду ловить хорошие заказы - исполнители-то все пировать будут. Ничего не вышло из этой глупой затеи. Мне не удалось подать ни одной заявки, очевидно, заказчики тоже в загул ушли.
 

alisa_jkey

Участник
26 Июн 2014
118
3
0
41
Иран, Тегеран
Может, кризис...? Сама заметила, что былой аврал как-то спал. Раньше приходилось просто пахать, а сейчас сижу и спокойно работаю. Летом сама удивлялась, когда поступали жалобы a-la "где заказчики". Сама я писала и не поднимала головы. Сейчас вроде идет поток, но не такой бурный, как это было пару месяцев назад. И это напрягает.
 

Татьяна

Участник
6 Сен 2014
151
5
0
Мне тоже кажется, что заказов стало меньше. А может, мы просто перешли в другой ценовой диапазон?
Я заметила, что больше стала копаться в заказах, что называется, перебирать харчами.
 

alisa_jkey

Участник
26 Июн 2014
118
3
0
41
Иран, Тегеран
Да вот как-то и нет. Если летом я действительно позволяла себе "копаться" в заказах, перебирая между довольно дорогими и просто дорогими. Либо дорогие вперед, а остальные в очередь. То сейчас, скажем, делаю все подряд в диапазоне 80-150\1000. Т.к деньги по-прежнему нужны, а от былого завала не осталось и следа. Уровень заработка вроде удерживаю..хм..пока, но беру, что называется, все, что дают.
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Лето, зима, осень… У каждого есть сезон, когда сомы прячутся под корягу, а на прикормленных местах остаются карасики с ценами до 150 рублей. В эти деньки, я занимаюсь тем, что отдыхаю, наслаждаюсь жизнью, тягаю карасиков на биржах, чтобы в депрессию не впасть. А так бывает смешно торговаться за 5 рублей. ;D

Но это лишь иллюзия бездействия!
В голове рождаются проекты, которые будут кормить меня в дальнейшем. Я готовлю крепкие сети, прикармливаю места, обновляю арсенал. Чтобы запустить рекламную машину и схватить крупного сома, как только тот вылезет из: океана, моря, яхты, дачи, самолёта! Вылезет и задумается, а где бы мне копирайтера найти?
Мертвая пора не только лето, но и в новый год. Так что, два раза в год можно заниматься подготовкой снаряжения или книгу писать например. ;)
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Как этим летом обстоят дела, коллеги? Спада не заметили?
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Это я в общих смыслах :D