Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Лендинги писать хочу. Пусть меня научат!

Angie Shams

Участник
5 Июн 2014
114
2
0
Господа и дамы, поделитесь реальным экспириенсом, как правильно оформлять лендинги? С продающими простынками более-менее ясно, а вот секреты посадочных страниц для меня закрыты семью печатями. Денег хочу, сегодня такое бабло предлагали за одну-то единственную страничку, аж зло взяло - не умею я их писать!
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
А чего конкретно от тебя скрыто? Если нужен лендинг по принципу "SEO-ключи + что-то задорное и минимально продающее", то здесь не нужно каких-то сверхфантастических способностей. Достаточно уметь писать продающие тексты. Бернардский о них вполне интересно пишет, Шугерман. Если же нужна какая-то мега-премега серьезная штука с тестированием и прочей лабудой, то лучше не лезть в эти дела без опыта и волчего чутья на косяки. По себе знаю.
 

Angie Shams

Участник
5 Июн 2014
114
2
0
Вот я и пытаюсь разобраться, что к чему, что можно, а за что лучше не браться. И кинь в меня ссылочками на литературу, рекомендуемую к прочтению, пожалуйста.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Angie Shams написал(а):
Вот я и пытаюсь разобраться, что к чему, что можно, а за что лучше не браться. И кинь в меня ссылочками на литературу, рекомендуемую к прочтению, пожалуйста.
Вот - http://flibusta.net/b/265047 и вот http://flibusta.net/b/313356 Этого для продающих текстов на первое время с головой хватит
 

Angie Shams

Участник
5 Июн 2014
114
2
0
Йоу. Действительно, вдохновляюще. Да, я ссылку там скинула, кстати, на один из текстов, уже проданных. Так, на досуге заценить.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Эм, куда скинула?
 

Angie Shams

Участник
5 Июн 2014
114
2
0
В личку, как обычно. Последняя ссылка, "Распечатай планету" про мебель из грибов.
 
Б

Будка гласности

Guest
Angie Shams написал(а):
про мебель из грибов.
Ыыыыыыыыыыыыыы Пелевин отдыхает, мебель из грибов, не ну я ещё понял бы про мебель из гробов или там гробы из мебели, но грибы, я не могу, я пацталом.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Будка гласности написал(а):
Angie Shams написал(а):
про мебель из грибов.
Ыыыыыыыыыыыыыы Пелевин отдыхает, мебель из грибов, не ну я ещё понял бы про мебель из гробов или там гробы из мебели, но грибы, я не могу, я пацталом.
Ну че ты сразу, может у человека просто творческий кризис ;D ;D ;D ;D Angie, понял теперь, гляну обязательно, а я еще думал че за голая ссылка прилетела, может, думаю, взломали
 

Angie Shams

Участник
5 Июн 2014
114
2
0
Нет, это про мебель из грибов! Про которую я написала, делая статью о принтерах.
 

alisa_jkey

Участник
26 Июн 2014
118
3
0
41
Иран, Тегеран
До чего дошел прогресс.... А я только вчера удивлялась мультиварке с wi-fi-ем, про которую писала, а тут мебель из грибов....
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
alisa_jkey написал(а):
До чего дошел прогресс.... А я только вчера удивлялась мультиварке с wi-fi-ем, про которую писала, а тут мебель из грибов....
Поубивал бы за такие мультиварки. Люди тут годами в лесах с интернета в 64 кб сидят и по 5 минут ждут загрузки страницы. Мультиварка с вайфаем звучит для меня как ФОРМЕННОЕ издевательство ;D
 

Angie Shams

Участник
5 Июн 2014
114
2
0
Панда, я готова убить просто за обладание 4G модемом и связью к нему. Учитывая, что тут наличие интернета зависит от того, провайдерскому админу жана дала али не дала, тут не про мультиварки думаешь. А про то, чтобы эту мебель заказать и грибами от пуза накормить того урода, который мой инет рубит, сволочь, в самый ответственный момент.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Angie Shams написал(а):
Панда, я готова убить просто за обладание 4G модемом и связью к нему.
Будем формировать батальон интернет-староверов и выжигать все скоростные каналы своей ненавистью. 8)
 

Angie Shams

Участник
5 Июн 2014
114
2
0
Принимается! Учитывая, как ты лихо тренировался на пельмешках, согласна встать под знамена!
 

alisa_jkey

Участник
26 Июн 2014
118
3
0
41
Иран, Тегеран
Angie Shams написал(а):
Панда, я готова убить просто за обладание 4G модемом и связью к нему. Учитывая, что тут наличие интернета зависит от того, провайдерскому админу жана дала али не дала, тут не про мультиварки думаешь. А про то, чтобы эту мебель заказать и грибами от пуза накормить того урода, который мой инет рубит, сволочь, в самый ответственный момент.
Я в Иране иногда готова душу дьяволу продать за нормальную скорость. При этом его часто просто вырубают "потому что потому"... убила бы, учитывая, что у меня самый дорогой тариф от самого дорогого провайдера. В Москве за эти деньги предлагают скоростную безлимитку.
 

Angie Shams

Участник
5 Июн 2014
114
2
0
Блин, поддерживаю! Неделю не работал "самый дорогой тариф самого офигенного провайдера", ибо РАМАДАН на весь головной мозг. Плюс в это же время по неизвестным тоже рамаданным причинам грохнулся этисалатовский модем, вообще жесть! А у меня только заказы пошли... Не то что убила бы, взорвала бы всю эту страну к едрени матери!
 

Котов

Участник
31 Май 2014
11
1
0
Я вот тоже сейчас начинаю учиться писать лендинги, продающие тексты. Пишу не заказчикам, а просто пока для себя. Вот нашел вчера например проект - нужен лендинг для продажи пледов из шёрстки верблюда, буду сочинять. И так каждый день, бесплатно практиковаться. Это нормальный метод самообучения или я ерунду придумал? Или как-то еще по-другому можно учится ("ь" пфффф ;D) писать лендинги, не имея заказов?
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Лендинги лучше всего писать платно. Хоть и дешевле в несколько раз, чем у других. Сравнивать, смотреть. учиться. Это штука такая, здесь нужно руку набивать. Не бесплатно, конечно, желательно ;D
 

Угвэй

Искренне ваш, ГлавКоп
2 Фев 2015
365
11
20
С лендингами какая еще штука. Кроме умения писать продающий текст и создавать структуру, нужно еще следить за новыми тенденциями. Ибо тут все быстро меняется. То, что вчера было "вау!", сегодня уже шаблон или даже ошибка.

Тенденции есть двух типов: объективные и субъективные.

Объективные - это реальные вещи, что формируют данный сегмент рынка. Всякие там - как направить внимание посетителя, где вставлять формы захвата и триггеры, где размещать текст и т.д. Это то, что позволяет ухватить клиента "за мозг". Субъективные - это чьи-то мнения и последствия конкурентной борьбы. Тут "кнопки сломаешь", ибо мнения часто прямо противоположные. Ну, вооот думает кто-то, что надо так... А если он еще и почему-то авторитет в этой области, то задает тон и все такое. Хотя реально, может быть все не так и наоборот. Это вообще беда маркетинга - много мифов и личный мнений, которые надо отделять от каких-то работающих вещей.