Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

"Кучно пошло..." А у вас такое бывает?

3 Май 2015
1,676
15
0
С первых дней работы заметила, что если один заказ "удачный" (очень понравился заказчику, написал "Надя, супер!", заказ с хорошей оплатой, весь набор...), то еще следом чего-то хорошее произойдет именно по профессии: появится новый клиент по любимой теме, предложениями на выбор завалят.

Но следом жди подвоха :(. Если уж не примут работу, то сразу еще кто-то, удалят из БС, напишут при возврате работы что-то вроде: "Такого бреда видеть ранее не приходилось..". Потом мучения-терзания, что ты дура бесталанная, вон люди-то как пишут...

А у вас периодами или все в единичных экземплярах (плохое и хорошее)? :)
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
У меня такое тоже бывает, но чаще идет сплошное ассорти: то все хорошо, хорошо, а потом кому-то что-то не нравится. Все вместе, в один день. Хотя бывают дни, когда ты реально в хорошей или в поганой форме. Бывает даже, прочитаешь книгу, она на тебя повлияет, ты ее проецируешь на свои тексты, получается что-то эдакое.
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

Зоя Сергеева

Всем добра!
26 Апр 2015
210
6
0
Жизнь вообще - зебра. У меня четко черные и белые полосы. Но очень широкие, по несколько лет. Это вымораживает. Представляете, когда два-три года только гадости? А когда два-три года все хорошо, начинаешь бояться абсолютно всего и во всем видеть подвох.
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

Najm

Участник
18 Май 2015
573
7
0
Был период, когда статьи печатали почти сразу, сейчас приходится ждать очереди. Из-за этого и заработок, соответственно, ниже.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Зоя Сергеева написал(а):
А когда два-три года все хорошо
Ага, привыкать к хорошему - та еще ловушка
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

zvezda1177

Участник
17 Май 2015
65
1
0
Надежда Лебедева написал(а):
А у вас периодами или все в единичных экземплярах (плохое и хорошее)?
Вчера было плохо - просроченный мною заказ, пропавший заказчик этой просрочки, как на зло - полное затишье (и никому-то я не нужна). Сегодня: из 12 вчерашних заявок - 6 мои, плюс - воскрес заказчик, продлил срок, принял статью, спас рейтинг. Так что, день на день не приходится. ;)
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

marilena

А мне летать охота!
17 Май 2015
105
3
0
31
Львов
Был только один неприятный момент, когда прислали заказ на доработку из-за грамматических ошибок. Заказчик всунул текст в Орфограммку и та ему подсветила где-то 160 ошибок на 20к текста. Некоторые действительно были мои (не успела проверить написание, ибо срок горел), но большая часть не была ошибкой вообще! Я горжусь своей грамотностью, а тут такое... Заказчик ещё в обидной форме высказался. Правда, потом всё прояснили, но слова - не воробей... :'(

Громадную роль в том, везёт или нет, играет восприятие. Кто-то видит в луже болото, а кто-то звёзды, которые отражаются в воде. Главное - настроить себя правильно, и тогда всё получится. 8)
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

Les88

Участник
14 Мар 2020
59
7
8
35
Мне кажется что тут как себя настроишь. Лучше после неудачи не накручивать себя и не настраивать на грустный лад. Ну получилось так, надо взять и сразу забыть, главное мыслить позитивно, а то так и будет. Короче нужно постоянно настраивать себя на позитив.
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

Ягужинская

Участник
30 Мар 2020
200
147
43
40
Ну это классика жизненная - черная и белая полосы. Считаю, что так соблюдается некий баланс, чтобы кое-кто не зазвездился ;)
А если серьезно, то у меня так часто бывает: кто-то хвалит, а следом другой человек - раз! И как ушатом холодной воды обливает. Обидно бывает, но если критика конструктивна, то понимаешь, что это не зря, что так даже лучше.
На самом деле, время все расставит на свои места. Главное, сгоряча, на волне обиды не наломать дров и осадить себя.
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

vitas64

Участник
15 Мар 2020
210
91
28
61
А у вас периодами или все в единичных экземплярах (плохое и хорошее)? :)
Бывает так и довольно часто. Ну вот сейчас какой-то косячный период настал. До праздников загибался, не успевая выполнять в срок все заказы. Так было недели две назад. Просили постоянные заказчики вне бирж, присылали заказы на биржах. Сейчас как обрезало, на биржах меня просто игнорируют уже неделю, а вне бирж вообще затишье. Даже на Адвего тишина.
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

Оьга Р.

Участник
22 Окт 2020
273
164
45
53
Представляете, когда два-три года только гадости?
Представляем. Скажу больше, 2-3 года бяки, а потом передышка — это не самый плохой вариант.
А представляете, когда вся жизнь с самого рождения — сплошное преодоление!
Когда все плохо, всегда думаю о тех, кому еще хуже. Мысленно пытаюсь поставить себя на их место. Лично мне очень помогает в любой ситуации. Ведь в этой жизни все относительно. И то, что тебя сегодня вымораживает и кажется горем горьким, для иных — просто кошкины слезы.

А что касается копирайтинга, то у меня не было негатива со стороны заказчиков. Так, по мелочи пару раз замечания были. И всё.
Думаю, нормальных заказчиков всегда и везде всё же больше, чем неадекватов.
Но я готова к любой ситуации.
Мне кажется что тут как себя настроишь.
Это правда. Без разногласий и неприятностей не обойтись. Но можно к ним правильно относиться. Тогда ничто не сможет отравить тебе жизнь. Даже ее маленький эпизод.
 

Innakia9 9

Участник
13 Июн 2020
124
59
30
45
u.to
Когда все плохо, всегда думаю о тех, кому еще хуже. Мысленно пытаюсь поставить себя на их место.
Именно этот подход меня также всегда спасает, наверняка кому-то сейчас хуже. Или думаю, что и со мной могло быть по другому.
Вообще нужно стараться быль довольным и благодарным за всё "и за скорбь и за радость".
У меня пока так не всегда получается, но пытаюсь, так проще жить. Если хорошо радуюсь, не очень - делаю выводы.
По поводу заработка, бывают дни, когда работать вообще не получается, то настроя нет, то дети на голове, нет минутки свободной, но всегда хорошее с плохим в перемешку.
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.