Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Нужен совет Кто уже проходил текст на грамотность в ETXT?

Рокер Из-Ада

Забанен
19 Окт 2014
435
9
0
Russia
vkontakte.ru
На Копилансере, особенно новичкам, желательно SEO получше изучить - как правильно ключи в текст вставлять, там много заданий с ключами. А потом будет полный улет!
 

Юляша

Участник
6 Апр 2015
69
3
0
Нашла в теме на етхт комментарий администрации: "Уважаемые пользователи, вот общая информация.
Если текст не пройден, попытку можно повторить через две недели.
На данный момент, 07.04.2015, возможно повторное прохождение теста, даже если он был пройден менее двух недель назад.
Его можно и не проходить, если вы не желаете, это действие носит добровольный характер.
Прохождение теста показывает заказчикам, что исполнитель владеет русским языком и знает правила.
Это положительно влияет на репутацию исполнителя.
Сейчас разрабатывается графический символ для профиля тех, кто успешно прошел тест.
Когда мы примем этот символ, он появится у вас в профиле, если тест вами пройден.
Будет просто отметка о прохождении, без количества правильных ответов.
Доступ к заказам сейчас не ограничен, о дальнейшем ограничении, если оно появится, сообщим в новостях биржи.
На данный момент это вся информация, которую мы можем вам предоставить."

Остается загадкой, почему эта информация в комментариях, а не в самом тесте или не в разделе "Тестовые задания биржи". Но это уже нюансы. Главное, есть ответ на вопрос.
 

stasya

Участник
6 Ноя 2014
199
5
0
Юляша написал(а):
Остается загадкой, почему эта информация в комментариях, а не в самом тесте или не в разделе "Тестовые задания биржи". Но это уже нюансы. Главное, есть ответ на вопрос.
Тоже нашла эту информацию на етекстовском форуме. Вернее, в отзывах и комментариях к ним. На бирже тоже активно обсуждают это нововведение, вопросов масса, а с ответами напряг. И главный вопрос: нафига это вообще надо, если есть тесты на квалификацию, где все запятые модераторы рассматривают чуть ли не под микроскопом?

Вообще администрация Етекста что-то зачастила с фишками. Например, до сих пор не могу понять, зачем показывать всем желающим динамику рейтинга исполнителей. Хорошо, что цифры убрали по просьбам трудящихся.
 

Юляша

Участник
6 Апр 2015
69
3
0
Вообще администрация Етекста что-то зачастила с фишками. Например, до сих пор не могу понять, зачем показывать всем желающим динамику рейтинга исполнителей. Хорошо, что цифры убрали по просьбам трудящихся.
[/quote]

Мда... после того, как убрали цифры осталась бессмыслица просто... Что за столбики??? Что из них понять можно? А циферки надо было как раз оставить, но доступными сделать для самого копирайтера. Честно сказать, мне кажется что они поняли уже, что протупили. Но признавать и убирать не хошца...
 

Юляша

Участник
6 Апр 2015
69
3
0
Кстати, комментарии администрации:

"Пока возможности пройти тест еще раз (если вы уже успешно прошли его) нет.
"а когда будет видно в профиле у тех, кто уже прошел тест, что мы его прошли? Видно же пока что, как я понимаю, только каждому свой результат? Когда это станет достоянием общественности уже?))" - будет видно в ближайшее время, сейчас этот вариант отображения еще находится в разработке."

" ...при условии, что он уже пройден, и открыт доступ к более дорогим заказам)
Т.е. ограничение доступа уже вступило в силу?" - пока не вступило.

"1) Что дает этот тест?" - тест позволяет частично отсеять исполнителей, которые сдают неграмотные тексты.
"2) Почему кому-то было позволено пройти его дважды, а другим нет?" - тест еще находится в разработке. Свои пожелания вы можете прислать в Обратную связь, обдумаем возможность и целесообразность их реализации.
"3) Как может сказаться факт непрохождения теста? Будет ли у меня ограничен доступ к каким-то заказам?" - рейтинговые исполнители могут пройти тест просто чтобы проверить себя, доступ к заказам ограничен не будет. Ограничение будет действовать для новых пользователей.
 

marilena

А мне летать охота!
17 Май 2015
105
3
0
31
Львов
Рокер Из-Ада написал(а):
Ну если не пытаться искать что-то другое, то будьте рабами eTXT.
Я пробовала работать на других биржах, но только здесь у меня появились заказы, и довольно много. Если имеете желание порекомендовать другие порталы для работы новичку, буду признательна.
 

marilena

А мне летать охота!
17 Май 2015
105
3
0
31
Львов
Рокер Из-Ада написал(а):
Я уже здесь не раз писал - CopyLancer, отличная биржа.
Уже вижу. Вот растяпа(( Спасибо.
 

mirt

Участник
17 Май 2015
127
2
0
48
Москва
Рокер Из-Ада написал(а):
Я уже здесь не раз писал - CopyLancer, отличная биржа.
Пошла туда региться. Там нужно указывать цены за рерайт, копирайт за базовый и стандартный тип доступа.
Сколько лучше, подскажите? теряюсь в догадках
 

Нелли

Участник
14 Июн 2015
50
3
0
Почему рабы этой биржи?Вы так все против нее..посоветуйте тогда лучше))На адвего там ничего не понятно..а больше бирж многие и не знают...А по поводу теста...мне с ним не везет, хоть я и не считаю себя дебилом...а сдать не могу.В принципе никто не мешает мне продолжать работать и без него, но просто очень обидно, что ничего не получается(((Может вам высшие силы помогали?9 из 10???или у меня программа в этот момент глючила
 

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
mirt написал(а):
Сколько лучше, подскажите?
Поставьте тот уровень, которого вы хотели бы достичь. На первом уровне это все равно не играет никакой роли и ни на что не влияет. Вам будут доступны только заказы для новичков, по установленным ценам заказчиков.
 

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
Нелли написал(а):
А по поводу теста...мне с ним не везет
А вы давно сдавали его? Может программная ошибка была.

Там вроде элементарные вопросы, но когда его только выпустили, я сдала на 2 из 10. 0_о. Была очень удивлена. А на следующий день прошла без проблем. Попробуйте еще раз сдать.
 

Magic muza

Участник
14 Июн 2015
51
1
0
Нелли написал(а):
хоть я и не считаю себя дебилом...а сдать не могу
Когда я первый раз прошла, то было 6 из 10. Как оказалось, в некоторых вопросах было ДВА неправильных ответа, а в задании было указано найти лишь ОДИН неправильный. Отсюда и проблемы. На следующий день прошла: 10/10.
Вчера решила пройти, вновь заветные 10/10.
Так что пробуйте, терять-то нечего :)
 

Magic muza

Участник
14 Июн 2015
51
1
0
Рокер Из-Ада написал(а):
На Копилансере, особенно новичкам, желательно SEO получше изучить
На Копилансере заказчикам бы русский язык выучить. Требуют высококлассный текст, а сами в одном предложении кучу ошибок совершают.
Вот пример:"-написание без ошибок - вычитывайте то что пишите, статья должна быть готова к добавлению без предварительной модерации (если будет замечена хотябы одна ошибка - работу оплачивать не будем)"
Вопрос таков: и это чудо будет проверять мою работу? Ну-ну.
Не знаю я, чем так эта биржа хороша, но работать я там не хочу. Возможно, статьи буду продавать. И что ещё могу добавить, так это то, что там лишь цены выше. Иных плюсов я не вижу.
 

Рокер Из-Ада

Забанен
19 Окт 2014
435
9
0
Russia
vkontakte.ru
Magic muza написал(а):
написание без ошибок - вычитывайте то что пишите, статья должна быть готова к добавлению без предварительной модерации
Да пофиг что пишут, кстати,откуда вы это выдернули - я даже сам не в курсах (я там автор, а не продавец!) Главное одно - это деньги, которые платят регулярно и неплохо!!! А если вы такая морально-зависимая, то советую бросить вообще копирайтинг, а то еще, извиняюсь, нервный тик хватанет!
 

Najm

Участник
18 Май 2015
573
7
0
Я очень много полезной информации почерпнула из статьи биржи к копирайтерам. Просмотр заказов тоже понравился. Зарегилась со слов Рокера, пот что он не раз хорошо отзывался, но кое- что хотела уточнить, прежде чем начать. Рокер, а там помимо Вебмани есть способы оплаты? Напрямую ложить на счёт или банк карту?
 

Magic muza

Участник
14 Июн 2015
51
1
0
Рокер Из-Ада написал(а):
А если вы такая морально-зависимая, то советую бросить вообще копирайтинг, а то еще, извиняюсь, нервный тик хватанет!
Я не "морально-зависимая", как выразились вы. И что это вообще за слово?
Суть в том, что заказчики там, в большинстве своем, глупые. А мне как-то не льстит, что мою работу будет оценивать неграмотный человек. Потому что то, что он читает ошибкой, может ею и не быть.
И кстати о морали. Если вы видите везде лишь деньги, то это ещё не значит, что все такие же, как и вы. Поэтому оценивать по себе других не стоит.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
На слова Яниса обижаться не стоит, это местный провокатор:)
 

marilena

А мне летать охота!
17 Май 2015
105
3
0
31
Львов
Najm написал(а):
Зарегилась со слов Рокера, пот что он не раз хорошо отзывался
Я вот тоже зарегилась, и мне тоже всё интересно))