Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Нужен совет Кто уже проходил текст на грамотность в ETXT?

Рокер Из-Ада

Забанен
19 Окт 2014
435
9
0
Russia
vkontakte.ru
Najm написал(а):
Я очень много полезной информации почерпнула из статьи биржи к копирайтерам. Просмотр заказов тоже понравился. Зарегилась со слов Рокера, пот что он не раз хорошо отзывался, но кое- что хотела уточнить, прежде чем начать. Рокер, а там помимо Вебмани есть способы оплаты? Напрямую ложить на счёт или банк карту?
Не, на вебмани только. 3 раза в неделю вывод - понедельник, среда, пятница, так вроде, минималка 120 руб.
 

Рокер Из-Ада

Забанен
19 Окт 2014
435
9
0
Russia
vkontakte.ru
мою работу будет оценивать неграмотный человек
Да большинство сейчас неграмотных и при проверке они мало обращают внимания на ошибки, просто для понтов так пишут, типа "грозные" :D А вот если грамотный будет проверять, точно доработки пойдут, что нафиг оно нам сдалось. Нам - работу сдал - деньги взял - и лежи себе на диване с семками, классно же...
 

Magic muza

Участник
14 Июн 2015
51
1
0
Рокер Из-Ада написал(а):
точно доработки пойдут, что нафиг оно нам сдалось.
Я за всю свою жизнь копирайтерскую два раза видела грамотных заказчиков. Всего два!
Мне дак наоборот в плюс доработки. Больше знаний получаешь. Etxt, кстати, мне так нравится ещё и потому, что там знание языка подтянуть можно.
 

Najm

Участник
18 Май 2015
573
7
0
Я не думаю, что заказчики в таком подавляющем количестве неграмотны. Просто, как говорится, хозяин - барин. Позволяют себе не соблюдать правописание. Но нам, кто зарабатывает на письме, недозволительно писать с ошибками не то что текст, но и в общении с ними. Это наше лицо. Редко кто из моих заказчиков ставит все запятые и тп, стиль письма тоже разговорный иногда. Я не обращаю на это внимания, но если я начну с ними так переписываться, особенно с клиентом, которому пишу в первый раз, вряд ли мне дадут работу.
 

Данилова

Участник
30 Авг 2015
53
3
0
Nujaim написал(а):
Я не думаю, что заказчики в таком подавляющем количестве неграмотны. Просто, как говорится, хозяин - барин. Позволяют себе не соблюдать правописание. Но нам, кто зарабатывает на письме, недозволительно писать с ошибками не то что текст, но и в общении с ними. Это наше лицо. Редко кто из моих заказчиков ставит все запятые и тп, стиль письма тоже разговорный иногда. Я не обращаю на это внимания, но если я начну с ними так переписываться, особенно с клиентом, которому пишу в первый раз, вряд ли мне дадут работу.
А разве хозяину-барину позволяется писать неправильно элементарное, типа ча/ща и "не" с глаголами!!! Бывает, бывает ведь и такое, несколько раз замечала! Это уж чересчур барские замашки, на мой взгляд. Скорее уж или неграмотность, или неуважение.
 

Зоя Сергеева

Всем добра!
26 Апр 2015
210
6
0
Я с первого раза написала на 8 из 10. Недавно в профиле появился штампик - грамотность 80%. На отношениях с постоянными заказчиками это ни как не отразилось, а новые смотрят на рейтинг и количество выполненных работ.
 
3 Май 2015
1,676
15
0
Данилова написал(а):
ча/ща и "не" с глаголами
Если б они сами умели, так и мы им были б не нужны (. Не нарочно ж они неправильно пишут, бывает никак не выучит человек, нет способностей. И не из России все ведь. Меня не напрягает). С уважением все с маленькой буквы приятнее, чем идеально по грамотности, а "подай-принеси".
 

Unicop

Участник
3 Июл 2015
103
2
0
Глушь
Тест сразу сдал на сто процентов. В принципе, при наличии пальцев, умеющих быстро печатать, ответы можно нагуглить.



Но на бирже как-то не задержался. Не могу словить нормальные заказы.
 
  • Like
Реакции: Panda

Enza

Участник
20 Июн 2015
603
2
0
Unicop написал(а):
Но на бирже как-то не задержался. Не могу словить нормальные заказы.
Там достаточно простой тест. Даже я прошла сразу. А вот работать там не привлекло(( Мне кажется там одни перекупщики. Друг у друга перекупают и продают
 

garry

SEO
28 Июл 2015
632
4
0
Санкт Петербург
Enza написал(а):
Мне кажется там одни перекупщики. Друг у друга перекупают и продают
По готовому материалу точно так и есть видимо, но если заказываешь, то достаточно не плохо пишет народ, а если не жлобствовать с ценником, то нарабатываешь не плохой "коллектив" райтеров.
Хотя по началу я отнес эту биржу в разряд постовых и всякой фигни для соц сетей.
 

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
и мои пять копеек.............Прошла тест на 70% (грамотная такая). Что оно мне дало? Абсолютно ничего. Это наверное та же история, что и с портфолио. За 2 года 2-3 просмотра. Кому оно надо...
 

Данилова

Участник
30 Авг 2015
53
3
0
Так ведь новичку без теста на грамотность нельзя взять заказы по более-менее пристойной цене!!! И могу сказать, когда не высвечивались результаты теста в списке заявок, мне заказы доверяли реже. С тех пор только один отказ у меня. Так-то.
П.С. 100% :p (простите, не удержалась :) )
 

stasya

Участник
6 Ноя 2014
199
5
0
Пересдала я этот тест. ВСе-таки 90 % меня жутко раздражали. Получила свою сотню, теперь раздражает значок в профиле. Какая-то несуразно большая блямба тошнотворного цвета. Похоже на печать в медицинской справке. Диагноз - у вас обнаружена грамотность :D. Думаю, снести вообще результаты теста. Все равно ощутимой пользы от них не вижу.
 

sweetcat

Участник
27 Сен 2016
51
0
0
Меня так злил этот тест. Когда нажала на кнопку за 10-15 секунд до конца теста, а мне выдало, что не успела, то было очень обидно. Раньше на прохождение давалось 10 минут, а теперь сделали 7.
 

Sergey Ivanof

Участник
25 Июл 2017
11
0
0
48
sweetcat написал(а):
Раньше на прохождение давалось 10 минут, а теперь сделали 7.
Слишком все умные стали :D
Я тоже на какой то бирже попробовал тест пройти сходу, на 1 вопрос ошибся, сплюнул и пошел тупить на другую.
 

FrauM

Участник
20 Фев 2020
140
53
30
Тема не новая, но я всё же напишу. Может пригодится такому же новичку, как и я. Насколько я поняла из предыдущих комментариев, тест за это время не изменился. Он так же состоит из 10 вопросов, преимущественно на пунктуацию. Для прохождения теста нужно правильно ответить на 7 из 10 вопросов. Результат высвечивается на странице, но я не заметила, чтобы он на что-то влиял.
 

memento_xenia

Участник
28 Фев 2020
50
23
8
27
но я не заметила, чтобы он на что-то влиял.
Если верить тому, что написано об этом на самом сайте, результат влияет на доступность некоторых заказов. То есть заказы с более высокой оплатой тем, кто прошел тест на 70%, не будут доступны некоторое время. Не знаю, насколько это точно, так как у меня 100% с первого раза, но биржа, вряд ли, пытается кого-то обмануть)
 
  • Like
Реакции: FrauM

FrauM

Участник
20 Фев 2020
140
53
30
Если верить тому, что написано об этом на самом сайте, результат влияет на доступность некоторых заказов.
Да, точно. Вместе с результатом теста мне приходило сообщение, что теперь доступны заказы от 25 руб. за 1000 знаков. Не придала ему значения, т.к. на тот момент только знакомилась с биржей и не мониторила стоимость заказов. Теперь понимаю, что мне более дорогие заказы просто не высвечивались.
 
  • Like
Реакции: memento_xenia и Panda

Екатерина1512-3

Участник
16 Май 2020
49
15
8
39
Недавно на бирже ETXT ввели тест на проверку грамотности, кто-то уже проходил этот тест? Поделитесь впечатлениями: насколько сложно, что получили, какое задание? Очень интересно ваше мнение!
Данный тест проходила сразу же как только зарегистрировалась на бирже.Правда я не предполагала, что он будет влиять на мою дальнейшую работу. Тест прошла на 80 процентов. Пробовала повысить уровень мастерства по рерайтингу. Если не ошибаюсь нужен был рерайт текста на 2500 символов. К сожалению, я его не прошла. Честно, даже была расстроена в какой-то степени. Считала, что я смогу пройти этот квест) Но, увы, ошибалась. Интересно, а кому-нибудь удавалось это сделать?!