Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Кто прочёл книгу Джулии Кэмерон "Путь художника"?

Наталья Дороф

Участник
10 Июн 2014
118
0
0
41
Russia
vkontakte.ru
Поделитесь ощущениями) Я её второй раз начинаю читать и всё вязну в ней.

Кстати, очень много книг можно скачать в контакте - заходите во вкладку Документы, вводите название книги и там куча всего будет, очень удобно.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Не читал, но осуждаю ;D
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Ну вообще это такой прикол был во время травли Солженицына. Мол не читал, но заранее осуждаю. А если серьезно - открыл, посмотрел и закрыл: очень много пустых слов и шаблонов, очень громкие обещания, надуманные термины в главах и слишком уж все искусственно, как по мне. Я бы такую книгу читать не стал, особенно после того, как почитал книги Яны Франк (она русская). тоже про работу творческих личностей, вот это Бомба! Рекомендую.
 

marilena

А мне летать охота!
17 Май 2015
105
3
0
31
Львов
Присоединяюсь к словам о Яне Франк - это бомба. 8)

Но, почему Вам не идёт Джулия Кэмерон - не понимаю. В свое время она меня очень увлекла. По поводу "воды" - это все же не книга в прямом смысле, а рассчитанный на 7 недель тренинг.
 

Anna_Orli

Участник
11 Мар 2020
53
30
8
36
Да, иногда книга откликается, а иногда реально не заходит. Вот у меня та же история с этим автором. Я благодарна книге за утренние страницы. Это такой некий мотивирующий писатель, но либо итак много подобного на рынке, и ты уже этим пресытился, либо книга в данный момент уже не актуальна. Я вот сейчас читаю "Иди туда, где страшно". И она видимо актуальна мне. Книга хорошая - это "вовремяпрочтенная", которая откликается тебе. И некоторым авторам не везет, что ты взял их книгу, когда тебе эта тема уже не актуальна.
 

Natali3

Участник
14 Мар 2020
61
15
8
36
Первый раз я ее пыталась прочитать года два назад. Не зашла. Дочитала примерно до половины. Но тогда я не занималась копирайтингом. Недавно решила перечитать и воспринимаю ее совсем по-другому! Эта книга помогает хорошо расписаться, особенно на начальном этапе. И воспринимать ее следует, не просто как книгу, а действительно, как тренинг.
 

Tamila

Участник
11 Мар 2020
150
73
28
Перед тем, как решать, читать тебе эту книгу или нет, нужно понимать, чего то нее ждешь: психологической мотивации или получение новых знаний в писательской сфере. Если второе - то проходите мимо)) С художественной точки зрения автор вас не поразит) Люблю читать рецензии на книги, о которых слышу спорные мнения. Так вот, отзывы о "Пути художника" сплошь положительные, и на 100 % написанные женщинами. Истории в духе "Встань и иди", только "встань" здесь не в физическом плане, а в творческом)) Бухгалтер стала дизайнером после прочтении Джулии Кэмерон, библиотекарь - певицей) Может, я не настолько внушаема, как многие, но не верю я в силу слова заокеанской писательницы, меня она замотивировать не смогла)
 

Риата

Участник
14 Июн 2020
61
26
10
43
Когда только занялась написанием текстов, то пришлось одновременно прочитать много книг, в том числе Путь художника.
Книга не совсем для копирайтеров, однако она стимулирует писать, работать над собой ежедневно. Хочешь- не хочешь, но пишешь каждый день по паре страничек или больше.
Не все мне тут понравилась, однако это настоящий ежедневный тренинг, который как раз стимулирует работать над собой. Ну и тренировка писательских навыков.
 

NatashaBraun

Участник
18 Июн 2020
63
20
10
25
Узнала об этой книге здесь. Мне понравилась. Легкая, она скорее о развитии творческой жилки. Конкретно к копирайтингу отношения никакого не имеет, но имеет место быть.
Мне нравится время от времени такую литературу почитывать, в меру мотивирует без излишнего успешного успеха и беготни за тысячей достижений год.