Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Кто предпочитает Адвего? Помогите разобраться

3 Май 2015
1,676
15
0
Magic muza написал(а):
Хуже. 100% требуют
Это даже на самой Адвеге запрещено). 100 % у меня считанное число раз получалось и то только на огромных текстах, язык исковеркать, так и 200 можно сделать канешна(. Недавно с одним заказчиком встряла, он на 200 зн уник 95 требует. Все норм, говорит - 600 работ уже сдано. Хотела бы я видеть эти тексты(((((((((((.
 

Magic muza

Участник
14 Июн 2015
51
1
0
Skazzo4nitsa написал(а):
Кстати, раньше я не раз слышала нарекания на текст.ру, что там уникальность постоянно низкая у всех и т.д., а у меня нормально проверка на этом сайте проходила.
Аналогично. Никогда проблем с этим сервисом не возникало. В основном постоянно ругаюсь с адвего. Иногда чуть до слез не доводит :D
А ещё одну программу видела, там такой треш. Один текст проверяет: 35%, затем 100%, затем 80%, затем 100%.
Текст один и тот же. Никаких правок не вносила. Пришлось в убыток себе отзываться от заказа. Не рискнула работать по такой проверке.
 

Magic muza

Участник
14 Июн 2015
51
1
0
Надежда Лебедева написал(а):
Это даже на самой Адвеге запрещено). 100 % у меня считанное число раз получалось и то только на огромных текстах, язык исковеркать, так и 200 можно сделать канешна(. Недавно с одним заказчиком встряла, он на 200 зн уник 95 требует. Все норм, говорит - 600 работ уже сдано. Хотела бы я видеть эти тексты(((((((((((.
Да некоторые просто странные.
Готовы принять такой бред, лишь бы уник. был 100% Я все понимаю, но уродовать текст - это перебор.
Кстати, на бирже, где комментарии пишу, встроенная проверка по адвего вроде. Там, сколько уже пишу, всегда 100% уник.
 

Skazzo4nitsa

Участник
13 Июн 2014
135
4
0
32
Луганск, Украина
Magic muza написал(а):
А ещё одну программу видела, там такой треш. Один текст проверяет: 35%, затем 100%, затем 80%, затем 100%.
Ну и вот зачем тогда создавать по сто программ для проверки? Особенно таких, что работают через раз и не могут дать точного результата.
Magic muza написал(а):
Пришлось в убыток себе отзываться от заказа. Не рискнула работать по такой проверке
Можно было поговорить с заказчиком и предоставить ему сканы проверки, чтобы он видел, вы проверили и у вас уникальность такая-то вышла.
 

Magic muza

Участник
14 Июн 2015
51
1
0
Skazzo4nitsa написал(а):
Можно было поговорить с заказчиком и предоставить ему сканы проверки, чтобы он видел, вы проверили и у вас уникальность такая-то вышла.
Заказчик даже не отвечал на сообщения, когда я просила снять заказ.
Да и со скринами однажды был разбор полетов. У меня один уник., у заказчицы другой. Кое-как добились истины. Такие вот дела.
Жаль, что я сразу не проверила этот "шикарный" АП. В итоге улетела на сотню рейтинга.

А зачем +100500 АП делать - не ясно. Некоторые заки, вон, даже не говорят, через что проверять будут. Мол, etxt необъективен, мы своим проверим. И как работать с такими?
 

Andrey25

Сергей
25 Авг 2015
162
2
0
Рокер Из-Ада написал(а):
А последнее время я вообще бросил проверять уникальность, почему-то у меня стало на автомате почти всегда 95-100%
Ну, когда текст хотя бы от 2500 знаков, то тогда вполне возможно. Но когда он 1000-1500 знаков - любой более-менее распространенный общий оборот ("В наше время", "как хорошо известно" ...) сразу ее резко снижает. :)
 

Gauri

Участник
31 Окт 2015
3
0
0
У меня на компьютере адвего показал 91% глубокой проверкой, настройки были по умолчанию, ни чего не менял, версия самая новая. У заказчика 62%, он просил не менее 70%, о дополнительных настройках в задании речи не было. Администрация приняла сторону заказчика, меня в бан за упрямство и обсуждение действий администрации.
 
3 Май 2015
1,676
15
0
Gauri написал(а):
При более низкой скорости может быть такое, помню Вашу тему - у Вас очень мало документов проверено было. 81 - это вообще ни о чем. По умолчанию там настройки 4/4, это в правилах.Еще если нет программ-чистильщиков на компьютере, со временем начинает все показывать очень круто, 100-100,а проверят на другом компе - и до 90 не дотягивает.Забанили не навечно же? За одну тему перебор было бы.???
 

SobolevSergey

Участник
19 Янв 2016
424
12
18
При пользовании Адвего-проверкой еще очень многое от скорости вашего интернета зависит. А то при недостаточной скорости тексты-то он находит, а вот проверять их просто не успевает (это мне так объяснил один знаток этой проги).
 

Lorana

Улыбнись миру - и мир улыбнется тебе
3 Ноя 2016
26
2
0
52
Москва
К сожалению, не всегда точно дает процент на плагиат.
 

Kaptain

Участник
2 Окт 2014
383
16
0
SergeyS написал(а):
При пользовании Адвего-проверкой еще очень многое от скорости вашего интернета зависит. А то при недостаточной скорости тексты-то он находит, а вот проверять их просто не успевает (это мне так объяснил один знаток этой проги).
Такая проблема возникает со всеми локальными программами проверки, устанавливаемыми на ПК. Если скорость интернета менее 3G, время проверки может достигать нескольких часов. Причём, попасть на некоторые ресурсы для сверки вообще невозможно. Программа их пропускает, выдавая об этом сообщение.
 

Елизавета

Участник
9 Окт 2016
36
1
0
33
А кто-нибудь знает, почему при проверке текстов этой программой, антивирусник ругается? По 2-3 раза за одну проверку выскакивает предупреждение о вирусе. Складывается впечатление, что Адвего все вирусы с разных сайтов, какие только может найти, тащит на мой комп :-[
 

Kaptain

Участник
2 Окт 2014
383
16
0
Скорее всего, дело в самой антивирусной программе. Может быть, выставлены максимальные настройки антивируса, которые применяются только при работе в опасной среде. Переставьте на рекомендуемые. Моя платная версия Касперского ни разу не подавала признаков жизни при перепроверке текстов этой программой, даже на максимальном уровне защиты.
 

Елизавета

Участник
9 Окт 2016
36
1
0
33
Kaptain, у меня Аваст стоит. Я уже и забыла, что он вообще работает - обычно так активно не подает признаки жизни, а тут сразу активизировался.
 

Kaptain

Участник
2 Окт 2014
383
16
0
Skazzo4nitsa написал(а):
Непонятная программа, у самой периодически то одна уникальность выдается, то другая при проверке одного и того же текста. Ну разница может минут в пять - десять, а что уж о заказчике говорить-то?
Результат отличается из-за "уникальности" самого программного кода Advego. Программа почему-то рассчитывает уникальность от количества посещённых сайтов. Если она по какой-либо причине не попадает на некоторые из них (она сама выдаёт об этом сообщение), то уникальность автоматически уменьшается. Отсюда разница результатов.
 

Угвэй

Искренне ваш, ГлавКоп
2 Фев 2015
365
11
20
Kaptain написал(а):
Программа почему-то рассчитывает уникальность от количества посещённых сайтов.
Согласитесь, очень объективный критерий оценки.