Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Кто предпочитает Адвего? Помогите разобраться

Eleniko

Участник
31 Мар 2015
397
8
0
У меня есть заказчица, она использует Адвего для проверки. Я до этого им ни разу не пользовалась. Вот что вышло. Надо было написать 3 статьи по 1000. Я написала, поверяла ЕТХТ, все нормально. Она пишет, 1 статья - все волшебно, у остальных уникальность - 60-70%. Я перепроверять - все хорошо. У меня вообще с уникальностью проблем никогда не было.
Пишу ей, у меня все ок)). Она перезагружается, у нее тоже все хорошо становится. В следующий раз опять 3 по 1000. Пишу, проверяю уже по адвего, все норм. У нее 1 статья отлично, 2 другие показывают уникальность 70. У меня 92)) Потом я уже так сделала, что у меня одни ключи неуникальны были, у нее все равно 70-76%. Я ей свой скриншот, она мне - свой))
Жесть, у нее желтым выделяются те участки, которые я сама от фонаря навыдумывала..причем с очень дикими сочетаниями)) вслепую исправляла, у меня-то все ок показывало.
Все и у нее стало нормально, когда я пару абзацев витиеватых водянистых предложений в духе Л.Толстого вставила))
Что это было??? Глюки программы? С инетом лично у меня проблем нет, выделенка, скорость нормальная. Кстати, заказчица вполне хорошая и адекватная, точно не специально что-то делала. Настройки мы сравнивали, одинаковые. Теперь уже боюсь этой программой пользоваться.
 

Вера Нансен

Участник
20 Апр 2015
722
5
0
Да, я тоже боюсь Адвего-антиплагиатом пользоваться из-за его неадекватности. Если в требованиях к заказу пишут: "Буду проверять через Адвего," - просто прохожу мимо.

А с другими так:обычно делаю 2 скриншота с данными по унику от Текст.ру и Етекст.ру. Тоже бывают различия, например Етекст дает 100%, а Текст.ру - 92%, но пока заказчикам этих данных хватало.
 

Kaptain

Участник
2 Окт 2014
383
16
0
Работая с Advego, всегда согласовывайте с заказчиком все параметры настроек программы. Даже версия, которой проверяется статья, должна быть одинакова - это обязательное условие, чтобы не возникало эксцессов. Оговаривайте так же способ проверки - поверхностный или глубокий.
 

Helen

Участник
18 Мар 2015
105
4
0
Была и у меня такая же проблема с Адвего. Я проверила 98%, а заказчик вернул на доработку - 67%. Перепроверила я снова. У меня 98%. Послала ему скрин текста и скрин с настройками. Принял. Правда объяснений я не дождалась. С тех пор я статьи проверяю самой последней версией программы и добиваюсь, чтобы по быстрой проверке было только 100%. Отказов больше не было.
 

Eleniko

Участник
31 Мар 2015
397
8
0
Kaptain написал(а):
Работая с Advego, всегда согласовывайте с заказчиком все параметры настроек программы. Даже версия, которой проверяется статья, должна быть одинакова - это обязательное условие, чтобы не возникало эксцессов. Оговаривайте так же способ проверки - поверхностный или глубокий.
В том-то и дело, что программу я скачала по ее ссылке, настройки одинаковые, обе использовали глубокую проверку.

Cтатьи для сайта делаем, там публикуют только при уникальности глубокой проверкой не ниже 85%. У меня все программы показывали высокую уникальность, а у нее адвего низкую)) Так и не разобрались, в чем дело...
 

Kaptain

Участник
2 Окт 2014
383
16
0
Eleniko написал(а):
В том-то и дело, что программу я скачала по ее ссылке, настройки одинаковые, обе использовали глубокую проверку.
В чудеса не верю. Под каждым чудом обычно прорисовывается материалистическая основа. Есть ещё один нюанс. Уточните у заказчика, по умолчанию в программе поиск происходит только в поисковиках Google и Яндекс. Но там ещё есть Yandex.com Bing и Yahoo. Может он у себя включил данные поисковики, установив напротив них галочки?
 

Heelga

Участник
2 Июн 2015
51
2
0
У меня есть постоянный заказчик, который проверяет всю работу исключительно по Адвего. Поначалу у меня тоже были сложности с этой программой, но потом как-то разобралась. Самое главное настройки нужно согласовывать с заказчиком заранее. Я пользуюсь функцией "Глубокая проверка" с параметрами 4/5 и проблем не возникает. :p ;D
 

Рокер Из-Ада

Забанен
19 Окт 2014
435
9
0
Russia
vkontakte.ru
Я сам всегда через Адвего-плагиатус проверяю. Скачайте последнюю версию с оф.сайта и настройки там уже по умолчанию стоят как положено, главное, чтобы шингл и фраза были - 4, 4. Если версия проги не последняя, то глюков может быть много. А последнее время я вообще бросил проверять уникальность, почему-то у меня стало на автомате почти всегда 95-100%.

Я раньше все на Адвего работал, дошел до профессионала, а потом из-за склок на форуме, где сплошные тролли и банят там НИ ЗА ЧТО (просто для очередной галочки) - получил вечный бан. Еще ни разу не пожалел, что слинял оттуда. Последнее время заказов почти не было, а авторы на каждое предложение работы налетали как вороны на падаль. Даже знал одного чела, который из жадности брал все подряд, брал в работу написание статей на английском, а потом через гугл переводчик переводил - ааххаахххха :D
 
3 Май 2015
1,676
15
0
У меня на одном ноутбуке вообще бесполезно проверять Плагиатусом - может программы какие несочетаемые, но дает всегда 100 :(. Проверяю на другом, с этой проверкой такая тонкость, что если много проверяешь, особенно один текст, на поисковиках тебя записывают в боты или что-то в этом роде. И тоже начинает все 98-99-100, а на нормальной проверке может и 60%. Немного помогает, если проверить с другими настройками, 3/3, допустим, а потом на 4-ку поставить.
 
3 Май 2015
1,676
15
0
Eleniko написал(а):
Теперь уже боюсь этой программой пользоваться.
Елена, я кажется раскрыла секрет. Вы клинеры запускаете на компьютере? Мне годами говорили: надо, а я игнорила, вот вчера две штуки выловили (не падайте) 222 тыс. 808 ненужных файлов, и Адвего пл. стал нормально работать. Мы же куда только не лазим по работе, засоряется все и мешает программам уникальности. Сейчас у меня проверено впервые несколько тысяч документов, а раньше на этом ноутбуке максимум 300 проверенных было, понятно, какая достоверность.
 

Magic muza

Участник
14 Июн 2015
51
1
0
Ооой, Адвего - ужасная программа.
Чудит, как только может. Проверяю текст, то 99-100, то уже 88. И так каждый раз.
Как только вижу, что кому-то требуется проверка через Адвего, мимо прохожу. А некоторые любят извращения с шинглом 3. Тут вообще страшно пытаться даже.
 

margo-si

Участник
4 Мар 2015
366
2
0
У меня была похожая ситуация с адвего, только моя проверка показывала 80-90% у заказчика 100%. Потом посоветовали после каждой проверки выключать и снова включать интернет. Еще может быть из-за слабого сигнала сети выдавать ошибки. Сейчас уже этой программой не пользуюсь.
 

Skazzo4nitsa

Участник
13 Июн 2014
135
4
0
32
Луганск, Украина
Честно, не люблю ее. Непонятная программа, у самой периодически то одна уникальность выдается, то другая при проверке одного и того же текста. Ну разница может минут в пять - десять, а что уж о заказчике говорить-то?
 

Magic muza

Участник
14 Июн 2015
51
1
0
Рокер Из-Ада написал(а):
Не нравится Адвего - проверяйте на текст.ру, тут шинглы вообще не используются.
Не нам выбирать, а заказчикам. Я бы с удовольствием только там и проверяла. И нервы в порядке, и текст не нужно уродовать.
Но многие заки требует с пеной у рта проверку по Адвего. Да ещё и 100%.
Такие вот дела...
 

Рокер Из-Ада

Забанен
19 Окт 2014
435
9
0
Russia
vkontakte.ru
Magic muza написал(а):
Но многие заки требует с пеной у рта проверку по Адвего
Меня такой вариант наоборот бы лучше всего устроил, всегда отличную уникальность показывала прога и не было никаких глюков. Не знаю, почему так у вас...
 

Skazzo4nitsa

Участник
13 Июн 2014
135
4
0
32
Луганск, Украина
Рокер Из-Ада написал(а):
Не нравится Адвего - проверяйте на текст.ру, тут шинглы вообще не используются.
Ага, если бы нам можно было предлагать заказчикам свои программы для проверки уникальности.
Кстати, раньше я не раз слышала нарекания на текст.ру, что там уникальность постоянно низкая у всех и т.д., а у меня нормально проверка на этом сайте проходила.
 

Magic muza

Участник
14 Июн 2015
51
1
0
Надежда Лебедева написал(а):
Magic muza написал(а):
А некоторые любят извращения с шинглом 3
и 95%?!
Хуже. 100% требуют. Пару раз видела такое. Ужаснулась от наглости. А цена-о какая...
15р за килознак. И заявок - тьма-тьмущая