Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Кто на КонтентМонстер работает?

Анатолина дЭлье

Анатолина с глазами голубыми
13 Июн 2015
89
0
0
35
на полу)))
Попыталась пройти отбор на КонтентМонстере. Хрен (прошу прощения за мой французский)! :D Не понравилось им моё сочинение :'( А как узнать, что именно не понравилось - не сказали...
А кто, коллеги, там работает уже? Вообще стоит туда рваться? Или, по-серенькому, напрямую так и искать заказчиков? ;D Сколько раз туда, в среднем, стучаться надо, чтоб открыли двери, наконец? И есть ли счастливчики, что с первого раза доступ к заказам получили?
Поделитесь, милые, опытом!
 

Марина Дианова

Полковнику никто не пишет, Полковник пишет сам!
26 Мар 2015
239
3
0
34
Томск, Россия
Я получила доступ с первого раза. Лайфхак: перед сочинением надо пройти ту часть школы копирайтинга, которая открыта всем зарегистрированным пользователям - там написано всё, что они хотят видеть. Я там работаю по 80 рублей за 1000, начинала с 30 месяц назад. Если вы новичок - цена подойдёт на первое время. Чтоб руку в копирайтинге набить. Если вы опытный автор, то можно не заморачиваться.
 
3 Май 2015
1,676
15
0
Анатолина дЭлье написал(а):
Не понравилось им моё сочинение :'( А как узнать, что именно не понравилось - не сказали..
Сюда - в разбор текстов)

Приняли сочинение с первого раза, цены средние по больнице, как везде, не фонтан. Но такая милая биржа, нравится мне - их тесты хоть продать потом можно, все за автором. А на других сама биржа продает((. Да и школа обучения, за эту информацию лупят по 10-15 тыс. курсы копирайтеров, а на монстере бесплатно. Вроде есть у них копирайтеры, кто развернулся до вполне приличных цен, не помню уже :).
 

Анатолина дЭлье

Анатолина с глазами голубыми
13 Июн 2015
89
0
0
35
на полу)))
Марина Дианова написал(а):
перед сочинением надо пройти ту часть школы копирайтинга, которая открыта всем
Ясно))) Буду проходить)))
Марина Дианова написал(а):
Если вы опытный автор
В принципе - да. Но хочется всегда чего-то нового испробовать. И на что-то заморочиться...
 

Анатолина дЭлье

Анатолина с глазами голубыми
13 Июн 2015
89
0
0
35
на полу)))
Надежда Лебедева написал(а):
в разбор текстов
Не, не надо. Я сама, по здравому размышлению, поняла свои косяки. Аж стыдно стало за такую писанину)))
 

Skazzo4nitsa

Участник
13 Июн 2014
135
4
0
32
Луганск, Украина
Я даже не слышала о такой бирже. Надо будет заглянуть.
А вообще условия работы там как? Сроки сдачи (в течении нескольких часов или до определенной даты) средняя стоимость заказов, количество доступных?
 
3 Май 2015
1,676
15
0
Skazzo4nitsa написал(а):
средняя стоимость заказов, количество доступных?
200 заказов, но некоторые даже по 28 руб. "не по рангу" с 0 работ, а большинство "для продвинутых" - по 50-60 р., редко по 2 доллара.. Максимум, по которым могу взять - рублей 30. Время - порядка двух суток, иногда больше. Вот их ссылка на заказы: http://contentmonster.ru/author/searchorder.
 

куралеся

Участник
1 Ноя 2014
1
0
0
Мне "Монстр" понравился. Сейчас это основная биржа, где я работаю.

На етхт (там начинала и сейчас работаю немного) - очень большая конкуренция и слишком много странных заказчиков. Придирчивых, злых, неудовлетворенных каких-то... и слишком избалованных
С "Монстром" куда проще. Именно здесь меня начали советовать друг друг заказчики) Именно здесь мне доверяют интересные заказы. Именно от сюда некоторые работодатели погнали меня в реал.
Сейчас пишу там от 100/1000 - это минимум. Много постоянников - кто-то обращается раз в месяц, кто-то - раз в полугодие)

В ленте заказов мало, но они есть. Обратила внимание, что хорошо реагируют не на пустые заявки, а на предложенный план статьи или источники, с которых инфу буду тягать.

Я часто и ТОПа вылетаю - даже постоянники "награждают" иногда меня низкими оценками. Но все равно - заказы есть всегда, и это несмотря на 200-400 места в рейтинге.

Вывод: биржу рекомендую!)
 

Magic muza

Участник
14 Июн 2015
51
1
0
Читала отзывы на эту биржу в другом месте. Ой, жалуются на неё...
Комиссию дерут с авторов аж 20%, да и система штрафов просто дикая. Ну и многие говорят о том, что заказчиков там неадекватных и борзых - очень много.
Даже скрин переписки автора и заказчика-хама читала. Просто жуть.
Но расценки, как говорят, высокие.
 

annanemona

Участник
7 Авг 2015
51
0
0
Работаю на этой бирже с 2012 года. Соглашусь с мнением коллег выше, от других бирж она отличается тем, что там строго следят за грамотностью и периодически проверяют твои работы, за халтуру можно нарваться на штраф. Но и средняя стоимость оплаты за килознак там значительно выше. Заказы попадаются довольно интересные, много заказов на SEO-копирайтинг. Раньше на эту биржу попасть было гораздо проще, я с первого раза сдала сочинение и получила доступ, а сейчас, как я поняла, с этим есть большие проблемы.
 

Andrey25

Сергей
25 Авг 2015
162
2
0
Скажите, а на этой бирже исключительно тендерная система, или есть возможность сразу взять заявку?
 

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
Прошла отбор, только увы...РФ только, если я ничего не перепутала.
 

Andrey25

Сергей
25 Авг 2015
162
2
0
Оля написал(а):
Andrey25 написал(а):
Не поленилась. проверила. Попутала биржи. На этой у меня СМС не приходит.
Так вы в техподдержку напишите. Мне тоже не приходило - я им об этом написал, они мне первый этап проверки (регистрация номера телефона) сразу же автоматически зачли.
 

Andrey25

Сергей
25 Авг 2015
162
2
0
Короче, новичок может взять заказы только на 10-и тендерах. Свободного взятия, без тендеров, нет вообще. И чем тогда она для новичка лучше Етхт - не понимаю. Так там хоть отбора никакого нет, только факультативные тесты на грамотность и уровень мастерства.
 

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
Если говорить о биржах. Работала на многих. Лучше еТекст.ру не нашла.
 

Kirstan

Участник
10 Окт 2015
37
0
0
Andrey25 написал(а):
Короче, новичок может взять заказы только на 10-и тендерах. Свободного взятия, без тендеров, нет вообще. И чем тогда она для новичка лучше Етхт - не понимаю. Так там хоть отбора никакого нет, только факультативные тесты на грамотность и уровень мастерства.
Там есть такая фишка - подаешь заявку на заказ, и он часто сразу достается тебе. Не совсем понятно, что это: автопринятие по рейтингу, или кто первый встал, того и тапки. У меня так практически все заказы там проходили, подал заявку - сразу взял в работу.

Так, вполне себе биржа, только комиссия высокая и заказов немного (сегодня днем проверял, 250 висело).