Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Кто читает ушами?

Scriptor

Качай мозги, бей словом.
7 Фев 2016
138
4
0
Бердянск
Коллеги, кто-то слушает аудиокниги? Я раньше очень любил читать, но последние годы делаю это все реже, что не может меня не расстраивать :( Думаю вот по утрам на пробежке/турниках попробовать заменить музыку на аудиочтиво.

Может, кто-то посоветует хорошие библиотеки, где можно скачать в хорошем качестве (ну и голос чтобы у читающего был приятный). Заранее спасибо :)
 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
Слушаю редко - предпочитаю все-таки читать сам. Аудиокниги скачиваю с ВКонтакта и YouTube с помощь специального плагина для браузера. Там есть очень многое.
 

bambur

Шлеп-шлеп по кнопкам...
11 Янв 2016
84
1
0
Тольятти
Музыку однозначно менять. Книги как-то не ложатся, но подкасты – вполне. Есть много умных людей, оказывается. В машине постоянно слушаю.
 

Martin

Участник
25 Янв 2016
411
10
0
Нимагу. Сначала думал, что дело в чтецах. Согласитесь. в основном, не самые лучшие артисты аудиокниги читают. Послушал "Трудно быть богом" в исполнении Ярмольника, "Ледокол" - Суворов читал. Впечатление от аудиокниг улучшилось, но все равно, предпочитаю "глазами" читать.
 

aleksandrovna

няша :)
18 Май 2016
157
0
0
32
Кстати да, тоже не могу слушать аудиокниги из-за раздражающих голосов чтецов :-[
А вот вебинары, курсы, тренинги - самое то. Так варишь борщи, а ноут рядом семинарчик какой-нибудь воспроизводит. Двойная польза получается :D
 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
Я как-то скачал на сайте Предание.ру (православный портал с большой библиотекой аудио-книг) сборник эссе Авраама Покоя. Чтец с офигенным голосом, да и сами эссе очень понравились. До сих пор их слушаю, когда какими-нибудь делами занимаюсь (типа вишню перебрать). И что-то мне с тех пор ни разу с таким голосом ничего не попадалось (
 

vladimir_sviridov

С 8 до 21 по GMT+3 всегда онлайн и отвечаю.
11 Фев 2016
13
0
0
49
Россия, Липецк
Мои 5 копеек, хотя они чуток из другой оперы. Технологиями синтеза речи (бесплатно доступны, например, на ссылка) перевожу текст в mp3 для прослушивания. Сберегает глаза, а порой и время, ведь прослушивание можно совмещать со многими другими занятиями.
 

sweetcat

Участник
27 Сен 2016
51
0
0
Я предпочитаю читать самостоятельно, так более улавливаешь всю суть. Пыталась пару раз слушать аудиокниги, но мысль постоянно убегает.
 

Diavona

Участник
7 Янв 2017
179
3
0
Предпочитаю все таки читать глазами. Аудиокниги попробовала только недавно. Удобно слушать и что -то делать. Но для меня есть одно большое но!!! Слушала я уже ранее прочитанные книги, те которые люблю перечитывать. Так вот слушаю чтеца и ловлю себя на мысли, что я реплики героев читаю про себя с другой интонацией ;D ;D
 

Budapestiana

Участник
5 Май 2017
96
4
0
Я пробовала слушать аудиокниги, но не пошло. В основном на иностранных языках слушала - так сказать, ухо свое тренировала. Но сейчас не получается, потому что времени нет настолько погрузиться в "слухочтение". Предпочитаю все-таки читать по старинке)
 

Elis

Участник
5 Май 2017
97
4
0
37
Украина
sweetcat написал(а):
Я предпочитаю читать самостоятельно, так более улавливаешь всю суть.
Не могу что-то делать и слушать при этом аудиокнигу, отвлекаюсь либо от дела, либо наоборот книгу слушаю невнимательно. Единственное, когда мне удобно слушать аудиокнигу - это когда я ничем не занята и полностью расслаблена, например, лежу в горячей ванне или на диване с маской на лице. Слушаю обычно современную прозу, скачиваю её с торрент-трекеров вроде рутрекер.орг.