Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Нужен совет Копирайтер - сапожник без сапог

Темира

Участник
18 Апр 2020
1
1
1
48
Пишу посты для инстаграм. У меня один постоянный заказчик и редко бывают разовые заказы. Сегодня прочитала в комментах у заказчицы, что она хорошо пишет и т.п. И мне стало обидно ((. Мой блог ужасен. Не знаю почему, но не могу писать для себя. И заказчики в очередь не стоят. Не умею я я себя продавать, не знаю. как с этим бороться. Мысли вслух).
 
  • Like
Реакции: Panda

Innakia9 9

Участник
13 Июн 2020
124
59
30
45
u.to
Получается, вы на заказ пишите хорошо и всем нравится, а для себя, на свой блог пишите плохо? Я думаю вам не нравится ваша личная жизнь и ваши мысли на всего на позитиве, вот поэтому для себя и не получается.

Тут единственное можно посоветовать - поменять ваше отношение к вашей собственной жизни, больше оптимизма и позитива.
Видно на заказ вам проще, потому, что вы чужую жизнь и чужие мысли описываете, а собственные хромают.
Фантазия она никуда не девается, а мысли нужно менять.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Мой блог ужасен. Не знаю почему, но не могу писать для себя.
А в чем проблема писать для себя? Вы же, по сути, инвестиции делаете, а не для развлечения пишете. В чем конкретно проблема писать по услугам?
 

Риата

Участник
14 Июн 2020
61
26
10
43
По правде говоря, мне немного странно, как это, для заказчика писать хорошо, а для своего блога плохо. Возможно стоит сравнить блоги ваш и заказчика, что общего и в чем отличия, почему люди читают чьи-то посты, а ваши не интересуют никого. Попробуйте писать для себя так, словно текст предназначен для заказчика. И обязательно добавляйте хорошие фото, в инстаграме именно они половина дела. Плюс выбор подходящих тегов.
Вообще, тут много нюансов, наверное, вам стоит пройти специальные курсы по развитию блога специально в инстаграм.
 

TKS

Участник
8 Май 2020
81
58
20
64
Получается, вы на заказ пишите хорошо и всем нравится, а для себя, на свой блог пишите плохо?
Мне просто глаз режет ...
read-rules.gif
Элементарное же правило.... Извините за занудство.
 
Последнее редактирование:

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Мой блог ужасен
Знаете, подумал тут еще - может вы его просто не любите как сам объект? Очень часто бывает, что поставили наспех какой-то шаблон, а он не к душе. И все не к душе постепенно становится. Не хочется ничего делать, теряется интерес. Плюс, все же помните, повторюсь, что надо принять это как инвестиции, как вклад с отложенной оплатой, тогда иначе начнет все восприниматься.