Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Копирайтер работа или хобби

Работа копирайтером для вас это раббота или хобби?

  • Хобби

    Голосов: 3 12.0%
  • Работа

    Голосов: 9 36.0%
  • И то, и то

    Голосов: 12 48.0%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 1 4.0%

  • Всего проголосовало
    25

marina1108

Участник
28 Мар 2015
77
1
0
Я без сомнения ответила, что копирайтер для меня это работа. Но после нажатия кнопки сразу пришли в голову сомнения...Наверное,все-таки эта работа перерастает в хобби.Но, хотя когда мне не нужны были деньги, я некоторое время вообще ничего не писала..В общем, затрудняюсь.. ???
 

Риата

Участник
14 Июн 2020
61
26
10
43
Когда-то копирайтинг был моим хобби, потому что писать любила всегда. Удобно в ночных сменах, а я медсестра, если все тихо и спокойно, больные спят, я в это время что-то пишу. Сначала это были комментарии, отзывы, обзоры, позднее были биржи и продажи статей в магазинах.
Сейчас это можно назвать работой, пока не сильно оплачиваемой, как хотелось бы, однако на простую жизнь копирайтингом уже могу заработать.
 

Innakia9 9

Участник
13 Июн 2020
124
59
30
45
u.to
Копирайтинг для меня однозначно работа, хотя пока на жизнь и не хватает. Как хобби я пишу на своих страницах в соцсетях. Тогда можно писать что хочешь и когда есть желание.
А на заданную тему, в установленные сроки, да ещё если свободного времени почти нет - сложно написать по вдохновению.
 
15 Янв 2021
25
20
3
40
Мой ответ будет четвертым в списке. Вот так) Не могу назвать это хобби, ибо пока деятельность в ограниченных временных рамках сложно таковой назвать, и не работа, ибо нет у меня специального образования, не основной источник дохода. Приобрету некий опыт, набью руку, вероятно, станет хобби. Или я просто будущий заказчик. А пока это больше вызов моим интеллектуальным возможностям, я люблю пробовать в жизни что-то новое.
 
  • Like
Реакции: Panda

Оьга Р.

Участник
22 Окт 2020
273
164
45
53
А у меня все как раз с поиска дополнительной профессии началось. Уже процессе изучения затянуло так, что язык не повернется назвать копирайтинг работой. Да и понимание пришло, что это не та сфера деятельности, где можно просто сделать по привычке, и все будет норм. Тут так не получается.
Я не говорю, что в копирайтинге нельзя штамповать. Можно, наверное. Но я так не умею. Да, и не хочу. А, может, втайне хочу, но пока не способна... :oops:
Вот часто сама себе вопрос задаю: «А почему, собственно, нет желания штамповать?». Ведь и штамповка может быть в меру качественной. Тем более, что все-равно уходит оно из под твоей руки часто в неизвестном направлении.
Может не доросла я еще просто до того, чтоб штамповать без потери качества? И тешу свое самолюбие мыслями, что совесть и талант не позволяет. :rolleyes:
М-м-да-а-а! Эк, меня повело! o_O
 
  • Like
Реакции: Panda