Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Копирайтер работа или хобби

Работа копирайтером для вас это раббота или хобби?

  • Хобби

    Голосов: 3 12.0%
  • Работа

    Голосов: 9 36.0%
  • И то, и то

    Голосов: 12 48.0%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 1 4.0%

  • Всего проголосовало
    25

cjxx

Участник
8 Фев 2015
50
1
0
Лично для меня, это прежде всего хобби. Но ведь известно, что любимая работа - это высокооплачиваемое хобби. ;)
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Хобби, работа, жена, любовница и местами даже теща ;D
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

Елена

Участник
28 Окт 2014
17
0
0
Зарядка для мозгов)) но в начальной, зародышевой стадии)
 

Phantomrider

Участник
15 Фев 2015
14
1
0
Раньше было хобби..теперь, в условиях суровой реальности, единственный источник дохода.
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

Ангелина

Участник
22 Фев 2015
41
8
0
Чем сильнее думать о реальности в таком ключе, тем суровее она будет становиться.

Расслабьтесь! Хорошие тексты в унылом расположении духа не пишутся.
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

AnnaGerman

Участник
4 Мар 2015
105
5
0
Для меня это хобби, которое медленно и уверено превращается в любимую работу. А еще я очень надеюсь, что копирайт поменяет мою жизнь в лучшую сторону. Все еще впереди.
 

Ангелина

Участник
22 Фев 2015
41
8
0
Вообще-то копирайт - это значок, обозначающий авторство.

А вы ведь имели в виду написание текстов на заказ ? :)
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Ангелина написал(а):
Вообще-то копирайт - это значок, обозначающий авторство.
Везет вам, вы еще не устали исправлять)) А я уже смирился, все лучше, чем коперайд или копперайтинг
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

Ангелина

Участник
22 Фев 2015
41
8
0
Я вчера еще на каком-то сайте видела "рирайтинг", там предлагали эту услугу как недорогую.

Так мило.
 

AnnaGerman

Участник
4 Мар 2015
105
5
0
Ангелина написал(а):
Вообще-то копирайт - это значок, обозначающий авторство.

А вы ведь имели в виду написание текстов на заказ ? :)
Спасибо. Что бы я делала без Ваших замечаний! :)
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

stasya

Участник
6 Ноя 2014
199
5
0
Проголосовала за третий вариант (и то, и то). Чисто работой это назвать не могу, так как пишу в свободное время, под настроение. Да и в семейном бюджете мои доходы от статей особой роли не играют. Так, интернет оплатить, купить себе что-то приятное и не слишком нужное. Но и хобби бы я это не назвала, все-таки определенные обязательства, сроки, ответственность - просто так не бросишь. Ну, или я не могу оставить заказ на полпути, если вдруг надоело.
 

Григорий Шанс

Участник
7 Мар 2015
43
3
0
plus.google.com
Хобби это. Работа у меня другая, основная и стабильная. Сейчас я на таком этапе, когда хочется писать только по теме, в которой разбираешься. Недавно взял заказ на бирже по гинекологии (клинику описать, без профессиональных "глубин"), и мозг наотрез отказывается что-то сочинить. Боюсь, что из-за желания написать в авторском стиле, может проскользнуть что-нибудь, вызывающее усмешку профессионального знатока))). Гинекология - не моя тема!!!
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Присоединяюсь, и не моя тоже ;D ;D
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

Kuzdra1812

Участник
А бывает, что не работа (потому что еще ничего толком не зарабатываю), но и хобби тоже не назовешь? Ведь висят дамокловым мечом сроки и обязательства! Когда я корзинки , коробки плету на заказ, там не так страшно. Если что-то пошло наперекосяк, прикроешь цветочками или кружевами и покупатель думает, что это видение художника. В копирайтинге такая отмазка не прокатывает)) Но если бросать не хочется, все берешь заказы не останавливаясь, тогда это что? Может любовь?!
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

Людмила SSS

Участник
31 Мар 2015
104
3
0
Дала 3-й вариант ответа. Мне попробовать рекомендовала подруга, начинала, наверное, как и все с оптовых заказов по 10 статей по 5-10 рублей за килознак, оформленные личным заказом. Оказалось трудно с непривычки писать такие большие объемы. Потом, когда я поняла, что могу сама выбирать темы и устраивающие меня сроки среди всех заказов, стало не так тяжело. Поэтому скажу, что для меня это сейчас больше хобби, чем работа.
 

Veza

Участник
Начиналось все с желания немного расшевелить мозг. И так увлеклась, что теперь вебрайтинг - это основная работа и отличный стабильный доход. Настолько стабильный, что офис остался в прошлой жизни)
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.