Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Когда теряешь всякую веру в себя

Владислав

Участник
27 Май 2016
19
0
0
Проблема ошибок в тексте я думаю актуальна как никогда. Большинство клиентов обращают внимание на ошибки в тексте и не хотят выкладываться. Получается работай не работай всё равно ничего не получится. Как быть в такой ситуации?Как находили выход из творческого кризиса, после таких неудач.
 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
Владислав написал(а):
Как быть в такой ситуации?
Поднимать свою грамотность: читать учебники, учить правила, записаться на курсы, заниматься на программах-тренажерах по русскому языку. Дополнительно использовать программы для проверки текста: Ворд, ОРФО, Орфограммку. Если позволяют средства - нанять корректора.

Грамотность - это минимальное требование к профессии копирайтера, а не каприз клиента. Если в тексте встречается одна-две ошибки - это может быть и не страшно. Но если текст состоит из одних ошибок, то у заказчика есть полное право от него отказаться.
 
4 Фев 2016
868
7
0
38
Москва
Владислав написал(а):
Проблема ошибок в тексте я думаю актуальна как никогда. Большинство клиентов обращают внимание на ошибки в тексте и не хотят выкладываться. Получается работай не работай всё равно ничего не получится. Как быть в такой ситуации?Как находили выход из творческого кризиса, после таких неудач.
Поднимать грамотность или нанимать корректора. Заказчик вправе отказываться от некачественной работы. А копирайтер должен быть грамотным. Это его профессиональная обязанность.
 

Tata8491

Участник
3 Мар 2016
221
1
0
Самый простой способ - оформить подписку на Орфограмке.ру. Сервис достаточно качественно проверяет орфографию, указывает на грубые стилистические и пунктуационные ошибки
 

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
Было время когда нанимала корректора. Сейчас у заказчика претензий ко мне нет.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Глупо терять веру, если причина ее потери легко устраняется. Занимайтесь самообразованием, прокачивайте себя, это часть профессии. Ну и про корректора уже тоже не раз говорили. Конечно, если пишешь по 30 р корректора потянуть сложно, но если хотя бы 100 р, то почему нет.
 

Алена Толчина

Участник
31 Июл 2015
1,078
11
0
Сибирь-матушка
ИМХО, читать, читать и еще раз читать) Хорошую художественную литературу. Если не хочется (если честно, не могу себе представить такое)), обязать себя и минимум по часу в день... Помимо того, что визуально запоминать будете правильное написание, еще и чувство стиля улучшится.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Читал вчера Довлатова, поймал себя на мысли, что хочу выпить грамм 150 коньячка. Не всякая литература безопасна:)
 

S c o r p i o

Участник
28 Дек 2015
1,315
5
0
Петр Панда написал(а):
поймал себя на мысли, что хочу выпить грамм 150 коньячка.
меня в свое время чтение одного произведения сподвигло на дегустацию абсента. до этого понятия не имела что это такое.
вот жеж тлетворное влияние английской классики... ::)
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
aleksandrovna написал(а):
опасно, однако
Да не, в СНГ он не опасный, в России точно нет, там почти нет этой полынной штуки, по моему 10 миллиграмм разрешается, а надо под сотню. Вот в Чехии - да, там любой разрешен, там реально яд. А у нас просто зеленая водка
 

S c o r p i o

Участник
28 Дек 2015
1,315
5
0
Петр Панда написал(а):
в СНГ он не опасный, в России точно нет, там почти нет этой полынной штуки
эээх, случилось это во Франции.
о последствиях умолчу... ::)