Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Вопрос Когда копирайтеру начинать делать рассылки с предложением своих услуг?

Вопросы с курсов

Участник
Команда форума
13 Апр 2020
9
1
3
Вопрос - когда стоит начинать писать холодные письма для предложения своих услуг клиентам? Примерно год работаю на бирже. Вижу что нужен рост. Стоит ли сразу пытаться делать рассылки или пройти обучение до конца (после марафона буду проходить курс по LSI)? Заранее спасибо.
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Клиентов много, в принципе, особо себе вы рассылками не навредите, если, конечно, не специализируетесь на какой-то совсем уж узкой нише типа, не знаю, "оборудование для хранения ножниц", Плюс в ранних рассылках - вы уже к моменту окончания набьете руку минимально, будете видеть какие-то свои косяки. Минус - если вы уже будете владеть LSI, то сможете более предметно говорить о каких-то профильных вещах, о которых пока не имеете серьезного представления. Например, сможете ответить профессионально на вопрос клиента, если он "в теме", а не начнете в панике искать ответы.
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

Тамила

Участник
22 Мар 2020
217
135
45
32
Думаю, что сейчас самое время. Портфолио есть, коммуникативные навыки тоже. Хороший специалист везде нужен. Можно указать, что сейчас вы обучаетесь там-то и там-то, а после окончания сможете уметь это и это. Допустим, можно написать: «Прежде, чем я сделаю следующе заявление – я очень быстро учусь!»

Отличный пример, как вы можете показать отсутствие опыта в той или иной сфере.

Многие заказчики ценят самообучаемость и самостоятельность. А из претендентов мало, кто об этом указывает. Это жирный плюс! Если нет кейсов, то можно сразу выложить карты на стол. Где работали, кому писали. Наверняка среди заказчиков были постоянные)
 
  • Like
Реакции: Оьга Р. и Panda

Станислав

Участник
15 Апр 2020
84
61
18
27
Мой вопрос подоспел. Вывод после нескольких недель - начинать холодные письма нужно как можно раньше. И вот почему:
Опыт. С каждым письмом будет все лучше и лучше.
Уверенность в себе. Первое письмо отправить страшно. Двадцатое уже как мусор вынести.
Деньги. Клиенты есть без вариантов. Сайтов миллиарды, и на всех есть косяки. На всех.
И еще несколько десятков плюсов.

Не бойтесь ошибаться. Ошибки будут, и лучше чтобы они были в начале.
 
  • Like
Реакции: Оьга Р. и Panda

vitas64

Участник
15 Мар 2020
210
91
28
61
Вопрос - когда стоит начинать писать холодные письма для предложения своих услуг клиентам? Примерно год работаю на бирже. Вижу что нужен рост.
Я думаю уже пора. Ведь чем раньше начнёте посылать письма-предложения тем больше появится заказчиков и тем меньше будет неуверенности в своей правоте что нужно искать прямые контакты с заказчиками. Я до недавнего времени не стремился сам искать заказчиков, он меня сами находили на биржах и мне хватало. Сейчас жалею о том что сам не искал работы вне бирж. Уже дней 5 прошло с последнего выполнения крупного задания, а нового задания не могу найти.
 
  • Like
Реакции: Оьга Р. и Panda

Innakia9 9

Участник
13 Июн 2020
124
59
30
45
u.to
Читала на этом же форуме, что желательно на биржи и не заходить, а сразу искать прямых заказчиков. Если у вас уже есть опыт работы на биржах и к тоже же успешный, вам просто необходимо начинать писать прямые предложения.
На биржах действительно рост очень слабый и по навыкам и по заработку, есть задачи немного подороже, но как правило ограничения достаточно большие и комиссии при выводе средств просто неймоверные.
Сама давно собираюсь начать писать прямым заказчикам да всё решительности не хватает.
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

Оьга Р.

Участник
22 Окт 2020
273
164
45
53
Дааа! Я вот почитала комментарии и подумала: «Советовать легко. А принимать решение и, возможно, даже обкакаться где-то самому придётся».
Это я не к тому, что вы друзья, дурного или пустого насоветовали. Нет. Всё верно. И такого же мнения, что надо начинать, если писать научился.

Просто попыталась себя представить на месте такого сомневающегося.
Вот я тоже «за» то, что лучше действовать, чем бездействовать. Однако у самой пока как-то духу не хватило на инициацию прямого общения с заказчиками. Общалась только с теми, кто сам на меня выходил. И никто из них мне, честно говоря, не приглянулся для сотрудничества. За исключением одного-единственного. Чуть не забыла про него!

Получается, что для меня сказать: «Давай! Вперёд и с песней!» — это легко. А самой так же? Слабо! На словах только храбрая.
Двадцатое уже как мусор вынести.
У меня нет проблем общения с заказчиками. И «да», и «нет» говорить умею и знаю когда и что надо сказать.
Но чтоб самой постучаться: «Дратуйте! Ну, ваааазьмите меня!» Какой тут мусор вынести! :eek:
Я написала одно письмо. Уж не знаю, хорошо или плохо. Но меня проигнорили попросту. Что-то как-то больше не сильно хочется. Может не доросла? А может просто трус?