Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Книга "Пожалейте читателя"

Mikhail Pankratov

Участник
15 Фев 2021
9
6
5
41
Здравствуйте,

Новинка от Альпины:


Кто нибудь успел ознакомиться? Стоит почитать?

p.s. Я из Воннегута читал Колыбель для кошки, но мне не особо понравилось. Для меня правда вообще читать нон-фикшн литературу это большое исключение.
 
  • Like
Реакции: Оьга Р. и Panda

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Я из Воннегута читал Колыбель для кошки, но мне не особо понравилось
Воннегут ... Он такой, как бы сказать, он гинотический и очень неровный. Когда это Берроуз или даже Кинг эпохи бешеного кокаина (когда он писал книги, а потом даже не мог вспомнить, что писал) , так вот - тогда это понятно, это трезвый разум борется с отравленным, потому и возникают такие странные и даже интересные картинки порой. Но Воннегут, насколько я знаю, ничем таким не баловался, но все равно писал немного странно что ли. Лично я прочитал все знаковое Воннегута и до сих пор не могу сказать - люблю ли этого писателя или нет. Некоторые моменты прекрасны, в них влюбляешься, но потом идет лавина странного и даже скучного. И поди, разберись ...

Думаю, там именно в разрезе копирайтинга будет мало полезного, да и в разрезе хул. литературы тоже придется искать, просто потому, что это Воннегут, если он вам не понравился сразу, вряд ли зацепит, но могу ошибаться ... Если именно интересно в формате "известный автор - читателю", рекомендую Брэдбери "Дзен в искусстве написания книг" и Кинга "Как писать книги", но там тоже все неоднозначно:)
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.