Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Картинки к тексту

4 Фев 2016
868
7
0
38
Москва
Лаборыч написал(а):
если сайт не коммерческой компании, которая бьётся за ТОПы, а одного человека, который делает себе сайт для души, - со стоков не страшно.
Это я сейчас один человек и сайт для души. Но в перспективе не против и побороться за топ - амбиций у меня через край :D
 

Лаборыч

Участник
15 Ноя 2015
352
6
0
51
Екатерина Кушнир написал(а):
Это я сейчас один человек и сайт для души. Но в перспективе не против и побороться за топ - амбиций у меня через край :D
Ну и всё нормуль. :) Следуйте своему сердцу и здравой логике. Поисковики тоже прибилижаются к этим качествам человека. :)
 

Enza

Участник
20 Июн 2015
603
2
0
Лаборыч написал(а):
Я имел в виду чистку ОТ ПЕРЕСПАМА, а не удаление всего текста (всех альтов), как Вы подумали.
Не понимаю о чем вы спорите. В названии картинки, подписи, альте можно ставить не основной ключ, можно синонимы этого ключа. Альт и Титл картинки пишутся также, как к тексту - синонимы и ключ. С картинки навряд ли будет переспам.
 

Лаборыч

Участник
15 Ноя 2015
352
6
0
51
Никто ни о чём уже не спорит. Да и не спорил.
 

Diavona

Участник
7 Янв 2017
179
3
0
Я часто выполняю задания, по цветоводческой тематике, где заказчик хочет картинки. И он не против если я из просто беру из поиска, значит наверное не так уж страшно выставлять их на свой сайт???
 
Очень познавательная тема! Спасибо как автору, так и грамотным комментаторам! Прочёл много для себя интересного и полезного. Честно говоря порадовало уточнение по фото. Сам пишу на свою тему, но каждый раз мотаться на городские СТО, для фото, не получается. Да и машины заказанной в статье марки может не быть во всём городе. Поэтому воленс-ноленс тырил с Яндекс-поиска. Но червячок грыз. Хотя за два года претензий не было. Ещё раз спасибо!
 

ilmarin

Авторский копирайтинг
20 Май 2016
124
12
0
49
Москва — СССР
Евгений Иваненко написал(а):
каждый раз мотаться на городские СТО, для фото, не получается
Вот поэтому занимаемся накопительством, и фотик всегда с собой :)
Увидел погоревшую дорожку в "Январе", или монтажный блок в луже у воздухозаборника — щёлк на память!
Когда-нибудь, да пригодится.

Помню, как я бегал, когда искал залитые релюшки. Но, как назло, у всех соседей дренаж был чистый.
Пришлось затыкать, выливать ведро воды, и делать постановочное фото :)
 

Vira

copywriting-pro.com
16 Июн 2017
216
11
0
Давно пользуюсь программкой для редактирования картинок IrfanView. Три комбинации горячих клавиш - и вуаля, картинка обрезана, размер изменен, если нужно, сделан горизонтальный разворот. Программка легкая, не требует столько ресурсов как тот же Фотошоп. Обожаю ее :)
 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
А я, если что-то нужно быстро с картинкой сделать, пользуюсь FastStone Capture. В ней же делаю скриншоты, измеряю расстояния на странице и беру пробы цвета.

Если что-то серьезное нужно сделать с картинкой, то Фотошоп.

А инфорграфику и схемы делаю в Иллюстраторе, Индизайне или на сайте https://www.draw.io
 

Natali3

Участник
14 Мар 2020
61
15
8
36
Можно их брать и с бесплатных стоков, но во первых следует изменить имя файла, а лучше в фотошопе поработать. Что сделать, зеркально отразить, поменять некоторые детали.
 

uv_ryabinkina

Участник
22 Мар 2020
211
161
45
32
Очень редко мне приходилось искать подходящую по смыслу картинку к тексту. Чаще всего встречаются те заказчики, что изначально выбирают основу и уже потом делают заказ на текст. Прошу заметить, что вкусы у всех разные и угодить с выбором практически невозможно. В моей практике случалось так, что выбранная картинка сохранялась, но текс к ней заказчик просил написать новый. За исключением наполнение пабликов, там всё гораздо проще с этим вопросом: текст + более менее подходящая по смыслу картинка.
Чаще всего мне приходится искать фон для создании лендинга (одностраничного сайта) и вот пару мест где это делаю я, думаю каждый из Вас найдет для себя шикарные, а что самое главное, качественные кадры.
www.pexels.com
 

Лана-Lana

Участник
1 Апр 2020
73
28
10
42
Иногда заказчик просит подобрать картинку к тексту. Я подбирала фото в нескольких вариантах или разных ракурсах, если делала описание к карточкам товаров. В этом случае нет необходимости подбирать уникальную фотографию, например при описании утюга Scarlett SC-Si30P17.
А когда делала заказ, в котором заказчик специально оговаривал поиск и прикрепление уникальных изображений, то искала здесь: https://unsplash.com/
Уникализировать фото просто изменением размера, обрезкой, зеркальным отображением не всегда получается. Мне несколько раз модераторы не пропускали статью, которую выставляла на продажу, именно из-за того, что тексты были не уникальными, хотя все эти манипуляции с растяжением-обрезкой-сжатием и прочим делала. Поэтому если фото надо действительно уникальное, лучше найти его специальном сайте.