Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Какой платежной системой вы пользуетесь?

MariAnna

Участник
19 Июн 2017
97
5
0
Копирайтеры, а куда вы выводите заработанные средства?
Лично я пользуюсь системой Web Money, а потом вывожу деньги на карту.
Слышала, что еще используют Qiwi, Яндекс.Деньги, Payeer и другие.
 

Martin

Участник
25 Янв 2016
411
10
0
На еТХТ, при выводе на ЯД - комиссия всего 1%. Если еще заказать яндексовскую карту и рассчитываться ей, то издержки минимальные. У меня есть и WM и ЯД и QIWI - все для заказчика, только плати! ;D
 

MariAnna

Участник
19 Июн 2017
97
5
0
Martin написал(а):
На еТХТ, при выводе на ЯД - комиссия всего 1%.
Но ведь активация ЯД платная. Это меня и остановило перед тем, чтобы создать себе кошелек ЯД. А сейчас в Украине (я тут живу) вообще вроде как заблокировали ЯД.

Martin написал(а):
У меня есть и WM и ЯД и QIWI
Кошелек Qiwi я себе также создала, но вот пользоваться как то не приходилось. Расскажите, пожалуйста, с него деньги на карту можно выводить? Сложно ли прикрнплять карту?
 

Vira

copywriting-pro.com
16 Июн 2017
216
11
0
MariAnna написал(а):
Это меня и остановило перед тем, чтобы создать себе кошелек ЯД. А сейчас в Украине (я тут живу) вообще вроде как заблокировали ЯД.
Вот и я живу без ЯДа. Впрочем, Вебмани и карты вполне хватает.
 

Kaptain

Участник
2 Окт 2014
383
16
0
MariAnna написал(а):
Но ведь активация ЯД платная. Это меня и остановило перед тем, чтобы создать себе кошелек ЯД.
Платная регистрация Яндекс-кошелька? Это что-то новенькое. В этом месяце регистрировал очередной кошелёк. Требуется только указать телефон. Минус лишь в том, что процент за обработку выше, чем у WM.
 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
MariAnna написал(а):
Но ведь активация ЯД платная. Это меня и остановило перед тем, чтобы создать себе кошелек ЯД.
MariAnna, хм.. По-моему вас кто-то хотел обмануть.

У меня есть даже карта от Яндекс Денег. Очень удобная, а стоит всего 150 рублей за три года.
 

Martin

Участник
25 Янв 2016
411
10
0
MariAnna, про платный Яндекс первый раз слышу, это как-то странно звучит. Вернее всего, вы что-то неправильно поняли.
Виталий написал(а):
У меня есть даже карта от Яндекс Денег. Очень удобная, а стоит всего 150 рублей за три года.
Аналогично) Зачем гонять с кошелька на карту, платить лишние проценты, если можно сразу платить с ЯД или QIWI? Да, у QIWI за те же деньги можно заказать карту сроком на два года.
Все конвертации можно делать через обменники, а подходящий выбрать на bestchange.ru
 

MariAnna

Участник
19 Июн 2017
97
5
0
Martin написал(а):
MariAnna, про платный Яндекс первый раз слышу, это как-то странно звучит. Вернее всего, вы что-то неправильно поняли.
Виталий написал(а):
MariAnna, хм.. По-моему вас кто-то хотел обмануть.
Да нет, все я правильно поняла. Регистрация кошелька ЯндексДеньги бесплатная, но чтобы им полноценно пользоваться, а именно выводить деньги с кошелька на карту или на кошельки других обменных систем всем пользователям ЯД из Украины (мне как раз повезло жить здесь :mad: ) нужно пройти идентификацию. А она как раз платная, вот можете почитать - http://www.y-money.com.ua/identification.html
 

Magnus

Участник
13 Мар 2020
98
28
20
29
Помню время, когда у меня были кошельки на всех сервисах, какие только были доступны. Сейчас есть и ЯД, и киви, и ВебМани - но не пользуюсь ими от слова совсем. Все средства вывожу на карту, и когда работаю с заказчиками напрямую, тоже прошу средства присылать именно туда. Не всегда получалось ввиду политики банка заказчика, и тогда я предлагал ему требовать сторонними сайтами, которые служат промежуточным звеном перевода, а берут не более 10-15 рублей, и все автоматизировано.
 

Екатерина1512-3

Участник
16 Май 2020
49
15
8
39
Копирайтеры, а куда вы выводите заработанные средства?
Лично я пользуюсь системой Web Money, а потом вывожу деньги на карту.
Слышала, что еще используют Qiwi, Яндекс.Деньги, Payeer и другие.
Доброго дня! Я использую для вывода средств яндекс деньги. Это достаточно удобно. Чаще всего приходится работать на бирже еtxt , там можно вывести как на яндекс деньги, так и на веб- мани. Комиссия в данном случае составляет всего один процент. А если прямиком выводить на действующую банковскую карту, то 4 %. Накладно, однако, получается!
 

vitas64

Участник
15 Мар 2020
210
91
28
61
Доброго дня! Я использую для вывода средств яндекс деньги. Это достаточно удобно. Чаще всего приходится работать на бирже еtxt , там можно вывести как на яндекс деньги, так и на веб- мани.
Екатерина добрый день. Вы россиянка? Почему задаю этот вопрос Вам? Потому что удивил Ваш пост относительно вывода средств на Веб-мани. Долгое время выводил деньги в эту систему с прошлого года пришлось переходить на другие платёжные системы так как российские биржи фриланса перестали обслуживаться Веб-моней. Связано это как мне кажется с ужесточением налоговой политики.
 

Тамила

Участник
22 Мар 2020
217
135
45
32
Когда только зарегистрировалась на еtxt, то сделала себе Яндекс.Деньги. Потом, когда уже нашла работу по лучше, то заказчик деньги переводил на карту. Никаких комиссий. Все супер. Даже сеять наличку можно. Сейчас у меня есть множество вариантов приема оплаты. На номер телефона (Мегафон банк частенько использую), Яндекс.Деньги, Сбербанк, Киви кошелёк. Мне нравится Сбербанк, потому что нет комиссий, можно снять наличку. А в других сервисах комиссии и снятие наличных проблематично. Все эти карточки занесены в эпл валет. Надо только поднести телефон к терминалу и всё.

Так что заказчики могут выбирать, куда кидать оплату.
 

Иван Занудин

Участник
4 Авг 2020
58
23
10
33
На данный момент имеется огромное количество платежных систем, и на каждой бирже они могут быть разные, поэтому одной не обойтись. К тому же на разные платежные системы у разных бирж может быть установлена разная комиссия на вывод, поэтому при любом раскладе необходимо иметь несколько кошельков, хотя бы самые основные должны быть такие как пэер вебмани яндекс киви и скрилл.