Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Какими органайзерами пользоваться копирайтерам?

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
Друзья!

Расскажите, какими органайзерами вы пользуетесь. Почему они вам нравятся и как они помогают в работе копирайтера?

У меня стоит программа LeaderTask. Это очень мощный органайзер, который можно легко приспособить под любые системы тайм-менеджмента. Он умеет работать с проектами, категориями, задачами, расписаниями и заметками. В нем можно создавать подзадачи любых уровней вложенности, маркировать дела разным цветом и как угодно настраивать их повторение. Есть «напоминалка» и синхронизация с другими устройствами.

В LeaderTask я сразу на неделю планирую список статей, разделив их по заказчикам и проектам. При этом каждую статью я разбиваю на отдельные шаги (анализ, черновик, редактирование и.т.д.) — получается что-то вроде удобного чек-листа. Там же у меня расписаны всякие дела по дому, встречи, звонки, дни рождения, ежемесячные платежи и много чего еще.

А что у вас?
 

Writer80lvl

Участник
15 Мар 2017
8
0
0
33
А у меня обычный блокнотик и ручка. Привык по старинке учет и планирование вести :D
 

Budapestiana

Участник
5 Май 2017
96
4
0
Он у меня тоже стоит на смартфоне, но мне лень столько времени расписывать по каждому заказу. Да и вообще - забываю потом в него заглядывать:) Иногда записываю задачи в Any.Do.
 

Elis

Участник
5 Май 2017
97
4
0
37
Украина
Я обычно пользуюсь листком бумаги и ручкой. Но при этом мне хотелось бы пользоваться удобным простым органайзером с минимумом функций, желательно на русском языке, еще хорошо бы чтобы было 2 версии - для ПК и для смартфона (на базе андроид) с функцией синхронизации. Никто случайно об органайзере моей мечты ничего не слышал? То ли я плохо ищу, то ли такого пока еще нет... :'(
 

MariAnna

Участник
19 Июн 2017
97
5
0
А если какой-то онлайн органайзер, чтобы можно было пользоваться им и с ноутбука, и со смартфона и при этом синхронизировать через интернет все вводимые данные о задачах и событиях? Это было бы удобно. Пока такой органайзер я не нашла (или плохо искала), пользуюсь по старинке листиком бумаги и ручкой.
 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
MariAnna,
MariAnna написал(а):
А если какой-то онлайн органайзер, чтобы можно было пользоваться им и с ноутбука, и со смартфона и при этом синхронизировать через интернет все вводимые данные о задачах и событиях?
Если хотите бесплатный, то рекомендую MaxDone:
http://www.micromiles.co/maxdone/ru/

Этот сервис создан при участии Максима Дорофеева (автора "Джедайской техники пустого инбокса"), поэтому хорошо сочетается с его системой.
 

MariAnna

Участник
19 Июн 2017
97
5
0
Виталий написал(а):
Если хотите бесплатный, то рекомендую MaxDone:
http://www.micromiles.co/maxdone/ru/
Спасибо, попробую пользоваться им.

Виталий написал(а):
Этот сервис создан при участии Максима Дорофеева (автора "Джедайской техники пустого инбокса"), поэтому хорошо сочетается с его системой.
А что это за система? Не слышала о ней раньше. Расскажите, пожалуйста, вкратце об этой системе, что она из себя представляет.
 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
MariAnna написал(а):
А что это за система?
Эта система помогает планировать и выполнять дела так, чтобы не напрягать голову без необходимости. Благодаря этому можно все успевать, справляться с прокрастинацией, не "выдыхаться" раньше времени и не "перегорать".

По сути - это отечественная вариация GTD для работников умственного труда (кем мы тут все и являемся). Только в отличие от классических систем тайм-менеджмента в "джедайской технике" делают поправку на иррациональную и импульсивную природу человека.
 

Vira

copywriting-pro.com
16 Июн 2017
216
11
0
Виталий написал(а):
при участии Максима Дорофеева (автора "Джедайской техники пустого инбокса"
Сейчас скачала и читаю Максима Дорофеева "Джедайские техники. Как воспитать свою обезьяну, опустошить инбокс и сберечь мыслетопливо". Как же написано здорово и по сути! Виталий, спасибо! Ну и автору книги огромная благодарность за проработку материала и легкий стиль изложения. Кто еще не читал и испытывает проблемы с организацией времени и самобичеванием, горячо рекомендую.
 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
Роман Тарасов написал(а):
Насколько понимаю он только для смартфонов?
Там три варианта:
- веб-сервис
- Андроид
- Айфон

Удобнее создавать задачи через веб-интерфейс, а работать с ними уже через телефон. Версии непосредственно для компьютера пока нет.
 

Роман Тарасов

Участник
16 Сен 2015
306
5
0
36
Виталий написал(а):
Удобнее создавать задачи через веб-интерфейс, а работать с ними через уже через телефон.
У меня тапочек за 700 рублей, не думаю, что с него будет удобно ;D;D;D

Собственно, он мне то и нужен для приема смс при переводах, поэтому буду искать, что-то для компа)
 

Роман Тарасов

Участник
16 Сен 2015
306
5
0
36
Martin, попробую. Как-то меня до этого онлайн-версии не вдохновляли, посмотрим, что это за чудо.
 

Vira

copywriting-pro.com
16 Июн 2017
216
11
0
Виталий, а вот можно синхронизировать сервис MaxDone с программкой PomoDoneApp, которая сейчас у меня синхронизирована с Вандерлистом? Все же MaxDone совершенно покорил меня своими тремя коробочками, хочу перейти. Вот если бы еще подключить для помидорной практики PomoDoneApp, было бы совсем идеально ::)
 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
Vira, боюсь, что нет. Но вы можете написать разработчикам: они прислушиваются к пожеланиям, поскольку программа новая. А может быть и что-то еще посоветуют.

Есть еще такой вариант: попробовать TeamViz. Это "помидорный" органайзер, но в нем легко можно реализовать "три ящика". Недостатки: нет русского языка, а после первого месяца - синхронизация становится платной ($1.99 в месяц). И там, если я не ошибаюсь, нет повторяющихся задач.

У меня связка LeaderTask + PomodoroPro, без синхронизации. Уже привык.
 

Vira

copywriting-pro.com
16 Июн 2017
216
11
0
Виталий написал(а):
У меня связка LeaderTask + PomodoroPro, без синхронизации
Попробовать MaxDone с PomoDoneApp без синхронизации, что ли... но тогда можно просто использовать любой таймер, тот же PomodoroApp. Пожалуй, так и сделаю. Как там - лучшее враг хорошего?
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Выбирал много, долго и тщательно. Зав свою карьеру в копирайтитнге перепробовал, наверное, штук 15 органайзеров. И все же в итоге остановился на ToDoist - todoist.com Он реально классный. Во-первых, все на русском и все понятно. Во-вторых, полная синхронизация и уведомления. В-третьих, бесплатных функций хватит для любых ваших клиентских или копирайтерских задач. В-четвертых, там есть еще и достижения. Словом, очень классный, он со мной уже года минимум.
 
  • Like
Реакции: AnnaN

AnnaN

Участник
20 Фев 2020
74
22
8
43
Спасибо, пойду протестирую.
Вообще от какого объема работ нужна поддержка гаджетами? Сколько одновременно больших проектов может вести маститый копирайтер?
 
Последнее редактирование модератором:

FrauM

Участник
20 Фев 2020
140
53
30
И все же в итоге остановился на ToDoist - todoist.com
Спасибо за наводку! Посмотрела видеообзор - хорошее приложение. Понравилось, что всё предельно просто. На скачивание и ознакомление потратила минимум времени. Как я поняла, платный пакет чуть более удобен и немного шире по функционалу. Но мне пока достаточно бесплатного. После обычных заметок в телефоне, это вообще чудо-органайзер:D
 
Последнее редактирование модератором: