Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Нужен совет Каким СЕО-проверщиком пользоваться?

real.nikita

Участник
26 Май 2020
3
1
3
18
Друзья, привет. У меня возник большой-большой вопрос. Ведь заказчики бывают разные (Довольно требовательные!). Как Вы проверяете воду и тошнотность, какими сервисами? И какой из этих сервисов был бы наилучшим?
 

vitas64

Участник
15 Мар 2020
210
91
28
61
Друзья, привет. У меня возник большой-большой вопрос. Ведь заказчики бывают разные (Довольно требовательные!). Как Вы проверяете воду и тошнотность, какими сервисами? И какой из этих сервисов был бы наилучшим?
Добрый день уважаемый Никита. Во первых какими сервисами проверять сео-тексты на тошнотность, воду и прочие параметры сео должен определять заказчик и указывать в Техническом задании. Что касается меня то я проверяю свои сео-тексты на бирже Адвего, так как я работаю на этой бирже а значит пользуюсь некоторыми привилегиями при проверки текстов. Да и честно говоря я считаю что на Адвего лучшие сервисы проверки текстов как сео так и на плагиат.
 

real.nikita

Участник
26 Май 2020
3
1
3
18
Добрый день уважаемый Никита. Во первых какими сервисами проверять сео-тексты на тошнотность, воду и прочие параметры сео должен определять заказчик и указывать в Техническом задании. Что касается меня то я проверяю свои сео-тексты на бирже Адвего, так как я работаю на этой бирже а значит пользуюсь некоторыми привилегиями при проверки текстов. Да и честно говоря я считаю что на Адвего лучшие сервисы проверки текстов как сео так и на плагиат.
Большое спасибо) Просто недавно был заказчик, который сказал "Проверяйте где хотите". Это вообще быо довольно интересно.
 

vitas64

Участник
15 Мар 2020
210
91
28
61
Большое спасибо) Просто недавно был заказчик, который сказал "Проверяйте где хотите". Это вообще быо довольно интересно.
В таком случае я советую Вам проверять свои тексты на уникальность, сео и прочие параметры, менее требовательными сервисами чем на Адвего, хотя некоторые считают тут что якобы сервисы на этой бирже устарели, но я проверяю для себя тексты на уникальность, сео-анализ и прочее и заметил что если на Адвего-плагиат уникальность высокая, то на других сервисах она 97-100%. Редко попадаются такие заказчики которым всё равно каким проверять текст на сео-анализ и они в принципе правы в отличие от проверки на уникальность.
 

Станислав

Участник
15 Апр 2020
84
61
18
27
В таком случае я советую Вам проверять свои тексты на уникальность, сео и прочие параметры, менее требовательными сервисами чем на Адвего, хотя некоторые считают тут что якобы сервисы на этой бирже устарели, но я проверяю для себя тексты на уникальность, сео-анализ и прочее и заметил что если на Адвего-плагиат уникальность высокая, то на других сервисах она 97-100%.
Уникальность, по-моему, лучше проверять на text.ru. Если есть цитаты, то до 100% догнать вряд ли получится, но в целом там нормальная оценка. Адвего мне кажется более въедливый. Там 100% можно добиться только жутко кривым текстом.

По тошноте/спаму очень большой вопрос. Методики подсчета кардинально разные. Лично видел как на одни тексты спам по text.ru был 35-40%, а академическая тошнота более 9, и наоборот, спам за 60, а академическая тошнота около 4. Вода еще более спорный показатель.

Для себя вывел формулу - писать адекватно и, насколько возможно, интересно. Если принципиально нужно уменьшить показатель, опускаю по конкретному сервису и меня не волнует какими методами. Но чаще все-таки заказчики соглашаются, что главное естественность текста.
 
  • Like
Реакции: Sokolowsky

Ягужинская

Участник
30 Мар 2020
200
147
43
40
Уникальность проверяю по Текст.ру (на этом форуме от Петра узнала, что на Текст. ру более интеллектуальные алгоритмы проверки уникальности, чем по шинглу, ну и мне он как-то более комфортен всегда был в работе). Тошнотность и воду смотрю там же.

А вот сео-анализ всегда провожу по Адвего, там это очень удобно организовано.
 

Sokolowsky

Участник
2 Июн 2020
15
10
5
Соглашусь. Уникальность - текст.ру, сео - адвего.
Текст.ру по моим впечатлениям наиболее справедливо оценивает уникальность, особенно в случае тем с специфичной терминологией, без которой не обойтись. Было дело писал, кажется, про какой-то антибиотик, заказчик требовал 100% по etxt. Текст был написан мною с нуля, но etxt-антиплагиат счёл это рерайтом (60-70%), однако убрать термины не вышло. Текст.ру выдал 100%. После этого приучил себя адекватно оценивать ТЗ, в частности требуемую уникальность по конкретному сервису, исходя из заданной тематики.