Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Какие лучшие темы для статьи?

Анна Морозова

Участник
27 Мар 2017
190
18
0
Не секрет, что сегодня можно писать о чем угодно, и все равно ваши материалы будут покупать и заказывать. но ведь все равно есть наиболее популярные какие-то тематики, в еоторых лучше всего работать копирайтеру. Какие темы для статей лично вы считаете самыми востребованными? Что может заинтересовать потенциального заказчика? Есть ли у кого собственная статистика, какая категория лучше и быстрее продаётся? Спасибо)
 
  • Like
Реакции: Panda

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
Ulianna, потенциального заказчика могут заинтересовать только те темы, которые он заказывает )

Если вы о самых востребованных темах, то можете посмотреть ТОП здесь:
https://www.textsale.ru/news/top-20-tem-kuplennyh-statey-za-mart-2017-nws409.html

Он примерно одинаковый для всех бирж и меняется редко. Иногда одни темы поднимаются, другие опускаются, но состав обычно один и тот же.
 

Анна Морозова

Участник
27 Мар 2017
190
18
0
Виталий, спасибо, ознакомлюсь. А под 'заказчиком' я имела ввиду покупателя))
Добавлено: [time]1491686769[/time]
Но интересует именно личный опыт. Есть же на форуме авторы, которые на своей шкуре испытали, какая тема 'не идёт', несмотря на красивый слог и массу полезной информации, а какая всегда найдёт своего покупателя.
ПыСы. Но за ссылочку спасибо. Возьму на заметку)
 

Sulim1

Участник
1 Авг 2016
28
1
0
Это ж полный пиз..ц!
Прошу модератора не судить строго, но прошелся по рекомендованной вами ссылке и это действительно Полный Пиз..ц!
О каком рабстве за 5-10 рублей вы говорите? Ведь там хозяин хотя бы обещает заплатить, прежде чем вы что-нибудь сделаете.
А тут, блин что?!!!! Сам ищу хозяина и предлагаю ему результаты за копейки!!!То есть, предлагаю свою уже сделанную работу не за еду, а за возможность ее получения! Особенно добило
О цене на конкретные статьи всегда можем договориться. Но, на жёсткий демпинг лучше не рассчитывать, Труд, как свой собственный, так и копирайтера, нужно ценить и уважать.
Продано статей: 1041
Текущая скорость продаж: 0.2 статей/сутки
Текущая средняя цена: 29.6 руб/1000 знаков

Да куда уже жесткача добавлять?
Неужели вам фрилансы закрыты, да на худой конец тот же контент монстр работает, с которого вполне можно взять заказы и вытянуть клиента!
И не говорите мне, что так ценить труд копирайтера это не полный Пиз..ц.
ПС И это еще оказывается хорошая цена......
 
  • Like
Реакции: Panda

Анна Морозова

Участник
27 Мар 2017
190
18
0
Sulim1, к чему столь эмоциональный комментарий?) Кто-то за 200/1000 работает, кому-то 30 хватает. Может это подработка? На каждый товар, как говорится, свой купец. К теме поста это каким боком относится?::)
 

Проходя мимо

Участник
14 Апр 2017
1
0
0
Sulim1 написал(а):
И это еще оказывается хорошая цена......
А вы представте, что эта статья у вас не была принята, лежит без дела, раздражает. Хоть что-то с нее поиметь.
Виталий написал(а):
Если вы о самых востребованных темах, то можете посмотреть ТОП здесь:
https://www.textsale.ru/news/top-20-tem-kuplennyh-statey-za-mart-2017-nws409.html
Категории даны слишком общие. Строительство - это масса всяких тем. По моему опыту сейчас самые ходовые - ремонт и строительные материалы.
 

Анна Морозова

Участник
27 Мар 2017
190
18
0
Проходя мимо написал(а):
По моему опыту сейчас самые ходовые - ремонт и строительные материалы.
Ремонт помещений Вы имеете ввиду? А что именно? Больше интересны для покупателя темы дизайна, подбор стиля или статьи для строительных компаний с описанием услуг, как Вы считаете?
 

ilmarin

Авторский копирайтинг
20 Май 2016
124
12
0
49
Москва — СССР
Проверенный способ — читать форумы по своей тематике.
Популярные запросы всегда в топе, и в таких темах больше всего сообщений.

По стройке лидирует "Форумхаус".

Помимо популярности, стоит учитывать сезонность спроса и региональные особенности.

Тема обустройства септика актуальна весной после схода грунтовых вод.
Статья о подготовке водопровода и системы отопления к зимовке пойдёт в августе-ноябре, но в Астрахани её читать не будут.
Если текст для журнала, то пишем с оглядкой на вёрстку номера (в некоторых изданиях — до полугода).

Предположения проверить по "Вордстату". Или платному "Мутагену".

Следить за новинками. Вышла новая линейка электроинструмента — бегом к дистрибьютору.
Щупаем, тестируем, пишем.
Когда пойдёт массовая реклама на конечного потребителя — профильные издания и дилеры будут заинтересованы в контенте.

Опять же, смотрим телепередачи. Вряд ли в эфир запустят непопулярную тему.
 

Роман Тарасов

Участник
16 Сен 2015
306
5
0
36
ilmarin, мысли здравые. но, что-то терзают меня сомнения по поводу смысла тестирования новинок и продажи обзоров на бирже. Там цена сейчас на продажу 15-20 рублей, и то люди жалуются, что не продать.
 

ilmarin

Авторский копирайтинг
20 Май 2016
124
12
0
49
Москва — СССР
Роман, вопрос был сформулирован следующим образом:
"Какие темы для статей вы считаете самыми востребованными? Что может заинтересовать потенциального заказчика? "

Про то, как писать по 15-20 рублей на бирже, известно и без меня. Поэтому я бы не стал тратить время на ответ.

Естественно, мои рекомендации про тестирование — для цены от 500-1000 р.
Судя по вопросам, которыми задаётся топикстартер, выход в эту категорию для неё — вопрос времени.

Разумеется, такой материал продают не на бирже, а прямым заказчикам — журналам, дилерам, крупным магазинам.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Человек я не биржевой, но свои 5 копеек вставлю. Не знаю, правда, может они и фальшивые :D Как вариант, можно отслеживать тренды и по ним на опережение писать. Ну, например, только загремела ловля покемонов, ты раз - статьи. Или. скажем, кэшбек сервисы сейчас набирают популярность - раз, по ним, и так далее. По идее, первопроходцы испытывают большие траблы с инфой, а потому готовы переплачивать и брать много.
 

Роман Тарасов

Участник
16 Сен 2015
306
5
0
36
ilmarin, вообще ТС сейчас на бирже работает, и предполагаю, что речь идет о продажах через магазин. То что ТС выйдет на нормальную цену, соглашусь, вопрос времени.

Петр Панда, есть такой момент. Помню заказ про наполнение сайта о Лада Веста, за неделю до начала продаж. Квест тот еще был.
 

Анна Морозова

Участник
27 Мар 2017
190
18
0
Роман Тарасов написал(а):
вообще ТС сейчас на бирже работает, и предполагаю, что речь идет о продажах через магазин
Пытаюсь узнать все "пути отхода".

Роман Тарасов написал(а):
То что ТС выйдет на нормальную цену, соглашусь, вопрос времени.
За веру в меня - спасибо! Буду стараться, если не перегорю на 30ти рублёвых заказах ::)
 
5 Май 2017
15
1
3
Мой скудный, примитивный, но все же опыт: пишу на отзывном сайте текст на тему, которая потенциально, на мой взгляд, может быть интересной, и анализирую количество просмотров. Я начинала свою «карьеру» именно с написания статей. Но они сейчас не пользуются таким спросом, как еще год назад. Случаются покупательские всплески. Но, в основном, статьи идут за бесценок.
 
  • Like
Реакции: Panda

natalyachertkova

Участник
29 Мар 2020
52
17
10
37
Мое мнение по этому поводу:
1. Лучшие темы для статей - это те темы, на которые у вас лучше всего получается писать. В которых Вы профи. Конечно если вы супер универсальный копиарайтер, то для вас это не актуально.
2. Темы которые в тренде , как уже писали выше. Сейчас весь мир говорит о кор*******се, удаленной работе, мировом кризисе и так далее.
Когда был большой спрос на статьи о строительстве, стройматериалах и ремонте.
Вывод: стоит мониторить рынок, изучать спрос и предложение и все будет гуд.
 
  • Like
Реакции: Panda

Evgeniy27

Участник
22 Мар 2020
170
99
30
35
Это ж полный пиз..ц!
Сам ищу хозяина и предлагаю ему результаты за копейки!!!
Это да. На биржах частенько попадаются объявления от исполнителей в стиле "Распродажа статей. 15 руб / килознак. Я не представляю, для чего так поступать. даже если это просто простыни без ключей, рерайт статей. Сколько килознаков в день надо делать, чтобы заработать 2000 руб в день? 2000:15=133. 133 ТЫСЯЧИ!!!! В ДЕНЬ!!!! Это ж какая клавиатура выдержит? Наверное, по спецзаказу делают, из сталиo_O но реальность другая: человек пашет весь день, делает, пускай 30000 знаков, и за пахоту получает 450 рублей в день. Минус комиссия биржи, минус комиссия за перевод денег на карту с яндекс.денег. Это - труба, товарищи. Так ещё и сам такую цену поставил.
 
  • Like
Реакции: Panda

Лана-Lana

Участник
1 Апр 2020
73
28
10
42
Определить ТОП достаточно легко. Пройтись по паре бирж и посмотреть, какие темы заказывают чаще всего. Просматривая заказы, достаточно часто встречаю предложения о написаниии текстов для новостных сайтов, а значит, как уже писалось выше: короновирус, социальные предложения правительства, экономика. Востребованы темы по строительству, встречаются предложения по написанию блока статей по криптовалюте.
Но все это важно, если Вы хотите заняться написанием статей и выставлением их на продажу на биржах, что по моему опыту, и по комментариям коллег, не всегда выгодно. Если же это работа на заказ, то какая разница, что входит в этот ТОП. Выбирайте тему и заказ с которым справитесь и пишите.
 
  • Like
Реакции: Panda

Tamila

Участник
11 Мар 2020
150
73
28
Сейчас много статей на тему коронавируса всплывает, и все, что с ним связано, например:"чем заняться на карантине?", "как развлекаются пенсионеры дома?")))) "какие меры по соблюдению мер защиты вы соблюдаете?". Причем, на продажу подобных текстов выложено множество. Ну а свободное от пандемии время просят сантехнику отрекламировать, ремонт дач и коттеджей, автомобильная тематика в тренде. Опять же, пока самоизоляция, появляются задания на обзор онлайн-школ, тренингов, курсов. Какой-то одной распространенной темы для статей не могу отметить, все индивидуально. Какая бы ни была тема, стоимость за нее особо не меняется, поэтому, если есть возможность, можно выбрать, что интереснее тебе.
 
  • Like
Реакции: Panda

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Сейчас много статей на тему коронавируса всплывает, и все, что с ним связано, например:"чем заняться на карантине?",
Это наносное и скоро пройдет. Так же было в пик взрыва популярности криптовалют, об этом разве что только на сайтах детских садов статей не было. А сейчас - обычная тема, никому не интересна особо.