Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Какие книги читаете сейчас?

Сергей Абрамов

Участник
23 Янв 2021
50
34
20
Тольятти
yourwriter.ru
Всем привет!

Давайте отвлечемся от работы и немного поговорим о художественных книгах? Кто что читает или читал? Кому что запало или наоборот очень не понравилось?
Я вот тут недавно прочитал Противостояние и Темную башню (всю серию) Стивена Кинга и очень впечатлился :)
А еще не так давно перечитал всего Мефодия Буслаева и Таню Гроттер - очень посмеялся, а на МБ посмотрел уже со взрослой колокольни и даже проникся.
Обсудим?
 
  • Like
Реакции: Panda

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Сейчас дочитываю "Миры под лезвием секиры". Трилогия о попадании целого города в иное пространство, там с ними и испанцы попали из средних веков, и степняки Чингисхана, и питекантропы, словом, каша:) Но каша прикольная: из 4 серий подобного рода, которые я пока нашел, эта первая зашла более-менее нормально, остальное галимое литературное негритянство.
 

Сергей Абрамов

Участник
23 Янв 2021
50
34
20
Тольятти
yourwriter.ru
Сейчас дочитываю "Миры под лезвием секиры". Трилогия о попадании целого города в иное пространство, там с ними и испанцы попали из средних веков, и степняки Чингисхана, и питекантропы, словом, каша:) Но каша прикольная: из 4 серий подобного рода, которые я пока нашел, эта первая зашла более-менее нормально, остальное галимое литературное негритянство.
Спасибо. Добавил в свой список "Что почитать".

Я сейчас дочитываю "Королевскую кровь" Котовой. Эта серия меня настолько впечатлила, что даже купил коллекционное издание всей серии.
По словам самой писательницы, книга задумывалась, как ромфант, но в итоге переросла в серьезное эпическое фентези (не без любовной линии, конечно, но она только дополняет и ничем не мещает).
Прекрасные книги с ОГРОМНЫМ и интересным миром - перемешана современная реальность (машины, телефоны, ТВ) со средневековьем (замки, короли и т.п.) и как стержень во всем этом - магия, другие миры, нежить, оборотни, драконы. И все это с русскими именами и совершенно нешаблонно. Невероятно проработанный мир - религия, традиции, обряды и многое-многое другое.
Зачитываюсь :)
 
  • Like
Реакции: Panda

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Тоже записал, куплю, почитаю. В таком случае точно рекомендую сразу несколько лютых авторов, хотя,конечно, все они известны постоянным читателям, но вдруг вы, как и я, не ярый знаток всего такого: Геммел, Аберкромби, Пехов. Это те авторы, у которых я перечитал все серии и не разочаровался. Мастера без литературного графоманства.
 

Сергей Абрамов

Участник
23 Янв 2021
50
34
20
Тольятти
yourwriter.ru
Тоже записал, куплю, почитаю. В таком случае точно рекомендую сразу несколько лютых авторов, хотя,конечно, все они известны постоянным читателям, но вдруг вы, как и я, не ярый знаток всего такого: Геммел, Аберкромби, Пехов. Это те авторы, у которых я перечитал все серии и не разочаровался. Мастера без литературного графоманства.
Спасибо. Обязательно познакомлюсь с ними.
 

Alekser

Участник
1 Ноя 2020
34
14
10
47
Но в сто раз сильнее меня разочаровал тот зарубежный фильм «Тёмная Башня», где Роланда играл негр. Я ещё думал - как же они такой длинный роман уложили в полтора часа? А всё оказывается гораздо проще - это фильм «по мотивам».
 

Сергей Абрамов

Участник
23 Янв 2021
50
34
20
Тольятти
yourwriter.ru
Но в сто раз сильнее меня разочаровал тот зарубежный фильм «Тёмная Башня», где Роланда играл негр. Я ещё думал - как же они такой длинный роман уложили в полтора часа? А всё оказывается гораздо проще - это фильм «по мотивам».
О, да. Говн#ще редкостное.
 

Сергей Абрамов

Участник
23 Янв 2021
50
34
20
Тольятти
yourwriter.ru
Тоже записал, куплю, почитаю. В таком случае точно рекомендую сразу несколько лютых авторов, хотя,конечно, все они известны постоянным читателям, но вдруг вы, как и я, не ярый знаток всего такого: Геммел, Аберкромби, Пехов. Это те авторы, у которых я перечитал все серии и не разочаровался. Мастера без литературного графоманства.
Прочитал всего Пехова, по вашей рекомендации. Огонь! Ну, наверно, кроме серии о вампирах и о сновидцах – именно в них автор не один, а в соавторстве с двумя другими писательницами. Если о вампирах просто скучно, то вот о сновидцах – просто несвязно набросанное фу. Остальные серии готов перечитать еще не раз, точно. Особенно "Хроники Сиалы".
 
  • Like
Реакции: Panda

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Прочитал всего Пехова, по вашей рекомендации. Огонь! Ну, наверно, кроме серии о вампирах и о сновидцах – именно в них автор не один, а в соавторстве с двумя другими писательницами. Если о вампирах просто скучно, то вот о сновидцах – просто несвязно набросанное фу. Остальные серии готов перечитать еще не раз, точно. Особенно "Хроники Сиалы".
Да, Пехов отличный! Я вот как раз сейчас Аберкромби передочитываю, тоже классный. Да и Геммел в этой тройке красавчик, особенно его цикл о Друссе. Обычно как-то можешь расставить места, вроде там первый, второй, а здесь на одном уровне для меня среди сотен. Есть ОНИ, а есть остальная масса. Ну может быть еще Логинов "Многорукий Бог Далайна", но там вообще странная книга, в том плане почему она людям западает. Она какая-то невероятно атмсоферная что ли.
 

Сергей Абрамов

Участник
23 Янв 2021
50
34
20
Тольятти
yourwriter.ru
Аберкромби на очереди, сейчас люто кайфую от Брендона Сандерсона и его Эландриса и Архива Буревестника. У него еще есть циклы, но их пока не читал. Уверен, что и остальные его книги ни чуть не хуже.

Эландрис давно лежал и никак не мог до него добраться, всё откладывал из-за объема. Но, начав читать, с первых строк просто влюбился в эту книгу. Самое интересное, что порог вхождения в мир и сторию, просто, нулевой. Т.е. когда начинаешь читать, история льется так легко, что уже с первых страниц ощущаешь себя "своим" среди героев и мира. Прекрасное произведение, которое однозначно войдет в мои личные ТОПы.
 
Последнее редактирование:

Сергей Абрамов

Участник
23 Янв 2021
50
34
20
Тольятти
yourwriter.ru
Аберкромби на очереди, сейчас люто кайфую от Брендона Сандерсона и его Эландриса и Архива Буревестника. У него еще есть циклы, но их пока не читал. Уверен, что и остальные его книги ни чуть не хуже.

Эландрис давно лежал и никак не мог до него добраться, всё откладывал из-за объема. Но, начав читать, с первых строк просто влюбился в эту книгу. Самое интересное, что порог вхождения в мир и сторию, просто, нулевой. Т.е. когда начинаешь читать, история льется так легко, что уже с первых страниц ощущаешь себя "своим" среди героев и мира. Прекрасное произведение, которое однозначно войдет в мои личные ТОПы.
* ЭланТрис конечно же. Почему мозг иногда такое выдает?