Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Как заработать звёзды на еТХТ? Подскажите, стоит ли

Хочу поделиться проблемой и попросить совета. Два года работаю на бирже еТХТ. Но до сих пор не имею ни одной звезды. Несколько раз брал тестовые задания, но ни разу не прошёл. Проблема в том, что там все задания на описание товаров. У меня ни разу не приняли мои опусы. В то же время, сложилось так, что я нашёл заказчиков, которые дают именно мне, заказы уровня «Средний». У меня узкоспециализированная тематика. Ремонт автомобилей. И статьи берут без вопросов. Стоит ли вообще мне морочиться с «звёздами»? :( :( :(
 

Budapestiana

Участник
5 Май 2017
96
4
0
Если у вас есть "свои" заказчики, которые делают для вас индивидуальные заказы, то смысл вам получать эти звезды? У меня только одна и на рерайтинг... А на копирайтинг тоже нет ни одной, потому что технические описания - не мое совершенно. Я и заказы такие брать никогда не буду.
 

Kaptain

Участник
2 Окт 2014
383
16
0
Звёзды - это для самолюбия "какой Я исключительный" и морального удовлетворения. Больше никакого проку в них нет, только бирже дополнительный заработок. На то и рассчитано. Щедрые заказчики, работающие подольше, имеют своих постоянных исполнителей. К ним и с тремя звёздами не пробьёшься.
 
Спасибо. Я подозревал нечто подобное. Мне тоже совершенно не интересно писать про «исключительность стиральной машинки». А все заказы на звёзды, именно из этой категории. Значит я не буду морочить себе голову. Ещё раз спасибо! 8) 8) 8)
 

Elis

Участник
5 Май 2017
97
4
0
37
Украина
Kaptain написал(а):
Больше никакого проку в них нет, только бирже дополнительный заработок.
А какой бирже заработок с текстовый работ исполнителей? Биржа эти статьи разве потом продает? Кстати, а сам исполнитель после сдачи работы на звезды может продать свою текстовую работу или правила это запрещают?
 

Vinessa

Участник
6 Авг 2015
87
1
0
Я думаю, что продают, т.к. всех берущих задание они предупреждают (в форме оформления):

"Исполнитель имеет возможность разместить выполненные им тестовые статьи в своем портфолио, отметив опцию "В портфолио" при загрузке файла. Результаты тестовых заданий, предоставленных биржей, администрация сайта может использовать в своих целях."
Или это какие-то проекты сотрудничающих с биржей компаний... (ИМХО)
 

Анна Морозова

Участник
27 Мар 2017
190
18
0
Вопрос 'звёзд' на етхт обсуждался на форуме не раз. То, что сдать на них очень сложно - известно уже, наверное, всем. Насчёт необходимости (или желательности) их иметь - мнения разделились. Лично мне отсутствие 'звезд' мешает. Часто это ограничивает возможность взять заказ более высокой ценовой категории. И советы написать 'такую заявку, чтоб заказчик сразу вас выделил' тоже не работают. Так как заказчик даже не будет читать ваше послание, ведь не зря же он поставил ограничение - чтобы отсекать подобные заявки. Бывают, конечно, и исключения, но редко. Так что по моему мнению, если хочешь развиваться именно на бирже - лучше звёзды получить. Мама сдавать тесты больше не буду, так как собираюсь с етхт потихоньку 'улизнуть')
Ну а то, что администрация необоснованно бракует тексты и пользуются ими в своих целях - нехорошо. Как-то непорядочно :-[
 

Kaptain

Участник
2 Окт 2014
383
16
0
Ulianna написал(а):
Лично мне отсутствие 'звезд' мешает. Часто это ограничивает возможность взять заказ более высокой ценовой категории.
Чувствуете, что в силах выполнить заказ? Тогда что мешает напрямую об этом написать заказчику. Это прямой путь в БС заказчика и к получению ИЗ. Раньше всегда так делал, и, поверьте, процент игнорирования и отказов был очень маленький.
 
Kaptain написал(а):
Это прямой путь в БС заказчика и к получению ИЗ
Кхммммм. Получается я сам того не заметив прошёл путём о котором Вы говорите. Если уже более года работаю с одним заказчиком. С полгода добавился второй и через месяц третий. И вот на днях через личку пришёл четвёртый. Так получается?