Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Нужен совет Как зарабатывать на текстах 100 000₽/месяц

ProFact

Участник
8 Фев 2021
36
24
8
31
Всем привет! Считаю что каждый человек должен ставить высокие цели. Задался вопросом как зарабатывать копирайтеру 100 000 в месяц? Возможно ли это сделать работая на бирже или продавая/перепродавая статьи на биржах? Или нужно работать с заказчиком на прямую. На каких текстах лучше специалезироваться что бы зарабатывать такие суммы? Возможно ли сделать это одному или нужно собрать команду единомышленников, помощников? Как выстроить план достижения этой цели, какие конкретные шаги? Кто уже зарабатывает столько и больше поделитесь опытом направьте новичка в правильном направлении. Скажите что ещё надо учесть, чему научиться?

Заранее спасибо за ответ.
 
  • Like
Реакции: Panda

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Нет, не реально, особенно в первые месяцы. Особенно на бирже. Особенно чистыми. Особенно без выгорания. 100 т.р - это реально в принципе, но не как, как обещают коучи. Сначала нужно расти, учиться, нарабатывать опыт, ошибаться и т.п. И только потом это пойдет. Шагов тут уйма, всех не упомнишь.

Считаю что каждый человек должен ставить высокие цели.
Но без фанатизма и токсичного оптимизма. Иначе цель вас съест своей недостижимостью. Ставьте не высокие, а хотя бы отдаленно реальные цели, к которым хотя бы частично знаете путь. Сначала хотя бы на 40 т.р выходите, а потом уже потихоньку дальше. Это так работает.
 

Сергей Абрамов

Участник
23 Янв 2021
50
34
20
Тольятти
yourwriter.ru
Приветствую.

Чтобы выйти на 100к, мне лично, потребовалось 2 года. Каких-то конкретных советов, кроме прокачивания скила, не дам.
Делайте лучше, делайте больше и будет вам радость.

Правда, стоит отметить, что о копирайтинге я знал достаточно, чтобы войти в профессию подготовленным. Плюс опыт разработки веб-сайтов и СЕО имеется огромный.
Начал с бирж, прокачался там до хорошего уровня и заказчики стали выходить на меня в оффлайн. Плюс свой сайт, плюс окружение.

Секретов никаких нет. Как уже сказал выше: «Делайте больше, делайте лучше». Все зависит от качества услуги, которую вы оказываете. А клиенты найдутся.
Ну, а когда поймете, что востребованы – увеличивайте цену за работу. Вот и вся стратегия.
 
  • Like
Реакции: Alekser и Panda