Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Нужен совет Как заманить народ на сайт?

AnnaRu4

Участник
22 Июн 2020
1
1
1
27
Здравствуйте! Недавно начала заниматься копирайтингом и заметила, что у статей низкий рейтинг просмотров. Вкидывать деньги на рекламу как то не хочется. Уже пробовала кликбейтные заголовки к статьям писать. Это помогало по началу, но толку никакого: люди разочарованно уходят не проявив никакой активности на странице толком. Может кто-то сталкивался с таким? Есть какие-то советы? Или только терпение и труд..
 
  • Like
Реакции: Panda

Innakia9 9

Участник
13 Июн 2020
124
59
30
45
u.to
Очень интересный вопрос, я сама новичок и определенного ничего не скажу, меня так же этот вопрос интересует. На некоторых сайтах много посетителей, а на других мало.
Не знаю относится это к копирайтингу или нет, слышала о писателях - важно с каким настроением пишите текст, как относитесь к работе - позитив или негатив.
В любой среде есть удачливые Луди и неудачники и это не зависит чем человек занимается.
Но возможно я не права
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
  • Like
Реакции: Леди Галина

Иван Занудин

Участник
4 Авг 2020
58
23
10
33
Ну на самом деле работа на биржах труда это не самый благодарный труд. Если вы новичок и у вас нет ни рейтинга ни выполненных задач, то получить первый заказ или продать первую статью, сейчас практически невозможно, точнее получается лишь у единиц, но это скорее везение чем проверенная практика. Читал что продаются раскрученные аккаунты, но на большинстве бирж это запрещено. Так же можно выполнять собственные заказы для поднятия рейтинга, но это требует вложений так как вы все равно уплатите комиссию и скорее всего это тоже чернуха.
 

katyaaol

Участник
23 Июл 2020
21
3
3
26
Как по мне - ответ на такой вопрос - НИКАК. Человек сам должен интересоваться этой темой, поэтому и посетить вашу статью либо же он очень любопытный и читает все подряд, другого не дано.
Так, что как бы вы хорошо не писали, какие заголовки не придумывали, если посетителю не интересно, то он не будет заходить на вашу статью.
Тут только вариант, писать на очень популярные и актуальные тематики.
 

Станислав

Участник
15 Апр 2020
84
61
18
27
Кроме наполнения контентом, нужно "пиарить" свой сайт. Выкладывать его в тематические группы, обмениваться ссылками. В общем что бы он был на глазах. Примерно 1/10 увидевших ссылку зайдут посмотреть. Если им понравится, посещаемость может расти благодаря знакомым-знакомых-знакомых...
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Выкладывать его в тематические группы, обмениваться ссылками.
Станислав, давайте начистоту: много у вас сайтов в закладках, не каких-то там серьезных нишевых лидеров, а чисто каких-то молодых сайтов каких-то молодых авторов, на которые вы регулярно ходите? У меня таких даже в хорошие времена не было почти. Вообще не верю в пиар в группах, а уж ссылки ... Ну если только для пары посещений в день, не больше. У нас тут, скажем, все ссылками самых разных сортов утыкано, но переходов маловато, люди слабо ходят. Именно потому, что ну потеряна эта культура, много сильно всего - просто так ходить особо уже не ходит. Изменились совершенно тренды, это уже далеко не тот Интернет, которым был еще лет 6 назад.
 

Станислав

Участник
15 Апр 2020
84
61
18
27
Станислав, давайте начистоту: много у вас сайтов в закладках, не каких-то там серьезных нишевых лидеров, а чисто каких-то молодых сайтов каких-то молодых авторов, на которые вы регулярно ходите? У меня таких даже в хорошие времена не было почти. Вообще не верю в пиар в группах, а уж ссылки ... Ну если только для пары посещений в день, не больше. У нас тут, скажем, все ссылками самых разных сортов утыкано, но переходов маловато, люди слабо ходят. Именно потому, что ну потеряна эта культура, много сильно всего - просто так ходить особо уже не ходит. Изменились совершенно тренды, это уже далеко не тот Интернет, которым был еще лет 6 назад.

Петр, как мне кажется на первых порах это работает. Ну вот начал я сайт наполнять troick.top (справочник). Мне нужен первый целевой трафик (целевой в моем случае региональный), чтобы появились хоть какие-то поведенческие. Пока он в зоне стат погрешности. В этом случае, по-моему мнению, ссылки в местных группах будут полезны. На самом деле, это скорее эксперимент - я решил попробовать нарушить все каноны и посмотреть что из этого выйдет. Нельзя много ссылок - значит их будет вагон на каждой странице. Нужен только уникальный контент - на сайте вся информация из открытых источников. Нужны посты в 3000-4000 знаков - будут огрызки в 500. Картинки, видео - не хочу тратить место на хостинге. Да и ссылок в группах тоже нет.

НО в моем "мире" сайты слишком переусложнены. Мне иногда проще не лазить 30 минут на сайте в поисках ответа, а позвонить. Вот для таких случаев мой проект и рассчитан. Он может упростить жизнь. Конечно, это только начало. После минимального набивания приступлю к LSI лонгридам. Мир действительно изменился, и по ссылкам мало кто ходит, но на первых порах вполне может выстрелить. Например, я сразу ощутил как увеличилось количество посетителей сайта textcreativ.ru после того как добавил подпись на Вашем, Петр, форуме. Это единицы, но они давали мне те самые поведенческие факторы. Поэтому и заходил и 2-3 раза в неделю писал какой-нибудь комментарий на форуме, чтобы ссылка мелькала.

Простите за столько букв, короче написать мысль не осилил, да и так под вечер несколько сумбурно выложил, что имею в виду.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Это единицы, но они давали мне те самые поведенческие факторы.
Подписи - это немного другое все же. Это уже больше из области любопытства. То есть примерно те же механизмы, почему люди любят форматы "Подслушано". Подглядеть, поинтересоваться, побывать. А по ссылкам статичным именно на сайтах - все же нет. Но если разовый трафик - тоже трафик, то проще, наверное, какие-то простенькие ключи подобрать для простеньких статей, там тоже трафик будет.
 

blackwif

Участник
3 Июл 2020
47
12
10
29
На самом деле, если Вы хотите сделать Ваш сайт действительно популярным и посещаемым - на рекламу таки придется потратиться. Могу посоветовать рекламный сервис от гугл - ADWORDS. Дело в том, что там даётся бонус новым рекламодателям, и можно бесплатно опробовать сервис. Если денег у Вас не очень много, можно просто установить более низкую цену за клик. Если Вы хотите аудиторию из СНГ, то можете не переживать, и смело выставлять около цента за переход. Ваше объявление всё равно будет часто появляться, так как аудитория СНГ более дёшево оценивается гуглом.