Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Как выжать максимум из низкочастотных ключей?

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
Можно ли повысить число читателей для статьи, написанной под низкочастотный ключ?

Предположим, у меня в контент-плане статья под ключ «художник Белотапочкин». Запрос вводят всего 30 пользователей в месяц. При этом статьи под такой ключ уже есть в интернете, и не факт что мне даже из этих 30 что-то перепадет.

Но статья у меня интересная и люди наверняка ее с удовольствием прочитают. Если, конечно, найдут. Что пришло в голову: линки с других страниц (или сайтов) и посты в социальных сетях.

Что еще можно сделать в таких случаях?
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Ну в любых нч есть вариации. По 3-5-10 и так далее. Если хорошенько поштурмовать, всяко наскребется много. Художник Тапочкин работы, Художник Тапочкин годы жизни и так далее. Просто собираем весь урожай по нЧ и вписываем его в статью, но не для того, чтобы просто стояло, а с ответами на вопросы. И тогда очень скоро ТОП распахнет для вас свои объятия.
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

im_journal

Маг копирайтинга
26 Апр 2017
6
3
0
Посмотрите статьи по этому ключу в топе и
1) сделайте статью с большим количеством символов
2) используйте ключи из этих статей
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

mashazahar

Участник
14 Дек 2020
31
11
8
50
Выжать-то максимум можно. Вопрос в том, нужно ли вам это?
Писала статьи про морские круизы на лайнерах. Обратили внимание на то, что если круиз упоминался в статье без прилагательного - морской, поисковики иногда выдавали мой текст при запросе круиз-контроль. То есть юзер искал одно, а получал другое. Некоторые переходы на статьи по ключу круиз-контролю был на 2-3 секунды. Максимум был выжат, но ни к чему не привел.
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

Оьга Р.

Участник
22 Окт 2020
273
164
45
53
Обратили внимание на то, что если круиз упоминался в статье без прилагательного - морской, поисковики иногда выдавали мой текст при запросе круиз-контроль.
Да-а-а! Лишний раз убедилась, что работа с любыми ключами — это как игра в шахматы. Столько всего нужно продумать наперёд!
И, честно говоря, плохо себе представляю, как можно написать текст про круизы так, чтобы ни разу в тексте не встретилось слово «круиз» без определения. Ну, только, если совсем короткий текст или заменять в таких местах «круиз» на какой-то синоним. Хотя вариант этот — так себе. Не так уж много подходящих синонимов к этому слову.