Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Как выбрать аватарку копирайтеру, чтобы заказчик не предлагал интим?

Tata8491

Участник
3 Мар 2016
221
1
0
Алена Толчина, форум и соц сети это одно, там хоть серенькой козлёночком, хоть сестрицей Иванушкой обзывайся. А биржи это ж рабочая площадка, поэтому я ЗА личное фото либо нейтральное изображение
 

Маленький

Копирайтер - не лошадь
15 Авг 2015
113
1
0
Земля обетованная
Tata8491, Да, но тогда вопрос, что называть нейтральным изображением? Танк на аватаре - это нейтрально? А розочка или клубничка?
 

Tata8491

Участник
3 Мар 2016
221
1
0
Маленький, для меня нейтральный должен содержать хотя бы намёк на профессию: лист бумаги и ручку, перо и чернильницу. Но это, естественно, лично моё мнение, никому не его не навязываю
 

Martin

Участник
25 Янв 2016
411
10
0
Larissa_G написал(а):
а я уж решила, что это какой-то неологизм или нечто, связанное с Акопяном
Или с Акопом (по русски Траншей). А мне вот никто интим не предлагает, хотя я и не против... особенно если женщина красивая.
 
Martin написал(а):
А мне вот никто интим не предлагает, хотя я и не против...
*чуть не всплакнула* Ну вы как-то это, держитесь. И главное — ник поменяйте))
 

Фея слова

Чем больше книг, тем красивее оригами...
17 Июн 2016
48
2
0
Всем спасибо за отзывы, хотя от некоторых передёрнуло. :eek: Такие зловещие фотки, разве что на кастинг для рерайтинга фильмов ужасов. Хотя это тоже работа, но мне больше по душе описание красивого. Ювелирных изделий, например, или интерьера, посуды, мебели. Я ведь любовные стихи пишу, поэтому описания бетонных конструкций мне неинтересны. Я считаю, что каждый копирайтер должен браться за описание того, к чему душою склонен, только тогда тексты будут продаваться, в хорошем смысле слова. Кстати - так и не нашла пока аватарку, за которой гоняюсь, хоть свою делай... :(
 

Diavona

Участник
7 Янв 2017
179
3
0
А мне интересно, какой он интим предлагал, когда исполнитель в это время может быть во Владивостоке, а желающий поразвлечься в Москве, только если интим в личной переписке)))) Вообще первый раз про такое услышала, посмеялась. У меня на аватарке, на всех биржах стоит фея Динь из мультфильма, никто ничего не предлагал, видимо любители фентези в других местах тусуются))))
 

Маринка_А

Участник
17 Фев 2017
75
1
0
Я бы просто с таким заказчиком не стала иметь дела. Просто даже не стала бы отвечать на подобную реплику. В игнор и точка.
 

FrauM

Участник
20 Фев 2020
140
53
30
Добрый день! На одном из вебинаров по фрилансу услышала, что лучше ставить на аватар цветочек или кошечку. Если участь тот факт, что я новичок, мне кажется, с аватаром в виде цветочка вообще никто в исполнители тебя не выберет. А вдруг ещё узнают, что ты - мама в декрете. Всё, пиши пропало!
Отсюда вопрос, на что всё же обращают внимания заказчики, если у тебя нет ещё ни портфолио, ни отзывов, ни рейтинга? Так ли важен аватар?
 

AnnaN

Участник
20 Фев 2020
74
22
8
43
Вопрос, как выбрать аватарку, чтоб заказчик завалил работой :)
Влияет ли смена аватарки на узнаваемость в проф. площадках? Или нужные контакты там сохраняются и проблем не возникает?
У меня часто бывает в различных группах вайбера и прочего - человек сменил фото и все - абсолютно незнакомый, не тот с которым несколько раз на дню приколами перекидываешься, а подозрительный тип (КТО ЕГО СЮДА ДОБАВИЛ!!!), к которому нужно приглядеться
 

le_catherini

Участник
27 Фев 2020
49
11
8
а мне заказчик в личку пишет - вы такая грустная, может, развлечёмся? Как нужно реагировать на такое, как вы думаете?
Ничего себе. Везде таких людей хватает, даже на Авито. Не обращайте на них внимания, они найдут себе "развлечения", а вы лучше не связывайтесь совсем. Ну конечно, если вы сами этого не хотите, что скорее всего маловероятно.
 

le_catherini

Участник
27 Фев 2020
49
11
8
Отсюда вопрос, на что всё же обращают внимания заказчики, если у тебя нет ещё ни портфолио, ни отзывов, ни рейтинга? Так ли важен аватар?
По моему опыту портфолио все-таки лучше иметь. Думаю, аватар не так важен, если он не агрессивный и пр. Если везде все совсем пусто, то когда берете заказ в сопроводительном письме напишите немного почему стоит выбрать именно вас, так заказчику будет проще.