Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Как выбрать аватарку копирайтеру, чтобы заказчик не предлагал интим?

Фея слова

Чем больше книг, тем красивее оригами...
17 Июн 2016
48
2
0
Привет всем, я в копирайтинге 5 лет без малого. Мой вопрос, конечно, не самый обычный, но немаловажный, интимный, так сказать. Стоит ли вообще в профиль ставить аватарку, а если да, то какую? Я люблю их менять время от времени, и один раз поставила невинную такую девочку, сидящую над кипой книг, а мне заказчик в личку пишет - вы такая грустная, может, развлечёмся? Как нужно реагировать на такое, как вы думаете? А если я не хочу аватар менять?
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Ставьте котиков, им очень редко предлагают интим, насколько я знаю:)
 

Леонид Мелихов

Участник
30 Мар 2015
949
11
0
33
Из-за странной реакции одного заказчика не надо делать вывод, что аватарка не подходит.

А вообще - сходите в студию фотографии
 

Фея слова

Чем больше книг, тем красивее оригами...
17 Июн 2016
48
2
0
Петр Панда написал(а):
Ставьте котиков, им очень редко предлагают интим
Спасибо за совет, я попробую. Своё лицо, как аватарку, тоже пробовала, вот она, всё хорошо было с заказами.



Но потом захотелось поменять, и я поставила



Это не совсем та, но очень похожая на ТУ, с которой всё началось. Раньше, с моей собственной фоткой, ко мне по-другому относились. Поясняю - зарабатываю на бирже, в свободное плавание пока не решаюсь, тем болле что у меня есть постоянный заказчик, которому я описываю ювелирные изделия, его вообще не интересует моя ава, он близкий родственник. Но я хочу и другие темы попробовать, и выбор аватара тут важен. Коллеги, может даст кто ссыль на сайт с красивыми аватарками копирайтеров?
 
4 Фев 2016
868
7
0
38
Москва
Оставьте свое лицо. У заказчиков так больше доверия, им нравится видеть, с кем они работают. А аватарки - это как-то не совсем профессионально, я так считаю.
 

Фея слова

Чем больше книг, тем красивее оригами...
17 Июн 2016
48
2
0
ЕкатеринаК, соглашусь, что заказчикам нравится видеть реальное лицо исполнителя. Они все почему-то считают себя великими физиогномистами, способными прочитать качество исполнения заказа на твоём лице. Меня это забавляет, с одной стороны, но с другой раздражает, поэтому хочется найти такую аватарку, чтобы работе не мешала, а помогала.
 
  • Like
Реакции: AnnaN

Irinaksandrovna

Участник
30 Июл 2015
126
1
0
44
Ярославль
Я думаю, что на рабочем аккаунте можно пережить одну и ту же аватарку. Тем более, что она будет узнаваема и на других проф. ресурсах, когда уйдете за пределы биржи. Поставьте ту, которая больше нравится, или ту, которая не создавала неправильных ассоциаций. :)
А в соц. сетях, пожалуйста, меняйте, хоть каждый день по 8 раз :)
 

Света

Участник
Ставить можно либо свое фото, либо что-то нейтральное - котята, природа, геометрические фигуры и т.д. Наиболее профессиональным подходом считается личное фото, желательно без лишней мимики, почти как на паспорт
 

Dasheri

Света
12 Янв 2015
415
1
0
39
Крым, Россия
Вообще, непонятно, в чем проблема, - подумаешь, лицо на аватарке. По-моему, эта ситуация скорее исключение, чем закономерность. Не думаю, что все заказчики только и мечтают, как об интиме и приставаниях к симпатичным девушкам-авторам)
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Если проблема останется, можно придумать какой-то фирменный знак, рисунок, что-то еще и везде ставить. Так уже точно никто не пристанет. А вообще, как уже сказали выше, это исключение, скорее, чем правило. Во многом аватарки с симпатичными девушками - большой плюс, они заранее располагают.
 

S c o r p i o

Участник
28 Дек 2015
1,315
5
0
а ко мне из-за аватарки никто не пристает почему то...
:D
а если серьезно, то у меня на форумах одна аватарка, а на рабочих акках или фото, или просто фон.
 

Алена Толчина

Участник
31 Июл 2015
1,078
11
0
Сибирь-матушка
Фея слова написал(а):
вы такая грустная, может, развлечёмся?
А вы ему в ответ: "Давайте, ТЗ на такую-то тему и по такой-то цене (как минимум в 2 раза больше обычной!) меня очень развлечет". Ну или можно предложить ему, чтобы он вам спел по скайпу. Вариантов масса вообще.
 

Фея слова

Чем больше книг, тем красивее оригами...
17 Июн 2016
48
2
0
Алена Толчина написал(а):
Ну или можно предложить ему, чтобы он вам спел по скайпу.
Замечательная идея, если попадётся ещё такой противный заказчик, обязательно применю! Хотя штрафные санкции нравятся больше ;D
Но к счастью, их мало, и всегда можно воспользоваться услугой ЧС. ;)
 

Маленький

Копирайтер - не лошадь
15 Авг 2015
113
1
0
Земля обетованная
Алена, вы просто мастер решения нестандартных ситуаций. ;)
...предложить ему, чтобы он вам спел по скайпу...
Возьму на заметку. Особо надоедливым и хитроумным буду теперь предлагать в качестве платы спеть что-нибудь из репертуара Гарика Сукачева, и желательно под акопонемент ::) Да чтобы с характерными движениями и интонациями))


А по теме, если остро стоит проблема, может поставить мужскую аватарку? Ну если совсем уж не дают прохода - Брюса Ли/Уиллиса, Ван Дизеля, Джона Сноу ::)
 

Маленький

Копирайтер - не лошадь
15 Авг 2015
113
1
0
Земля обетованная
С такими точно интим не предложат)
жуть...

А вот интересно, различие полов влияет на выбор исполнителя/заказчика? Фрейд об этом ничего не писал?))
 

Tata8491

Участник
3 Мар 2016
221
1
0
Маленький, прикольно: копирайтер Маша Иванова, а на авве брутальный мужик)))
 

Маленький

Копирайтер - не лошадь
15 Авг 2015
113
1
0
Земля обетованная
Tata8491, :)
Ну а что? Время такое) Мне вон письмо как-то пришло, от "девушки", только написанное от лица мужчины: "сделал" вместо "сделала", "хотел бы" вместо "хотела бы".