Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Как вы справляетесь с домашними делами, занимаясь копирайтингом?

Рокер Из-Ада

Забанен
19 Окт 2014
435
9
0
Russia
vkontakte.ru
Со временем туго, особенно, начиная с весны и до осени. Живу в деревне и работы полным полно, но у меня так повелось, что пишу по вечерам и ночам всегда... В принципе меня все устраивает.
 

stasya

Участник
6 Ноя 2014
199
5
0
Плохо справляюсь. Не всегда получается правильно рассчитать свои силы. Наберешь заказов, думаешь, что все успеешь. Придешь с основной работы и понимаешь, что сил ни на что нет. Но статья-то сама по себе не появится! Вот и пишу в ущерб домашним делам. С каждодневной рутиной (приготовить ужин, помыть посуду, постирать и т.д.) еще как-то получается сладить, а вот разобрать кладовку или убраться на балконе не получается месяцами.
 

vilvarin85

Участник
3 Мар 2015
157
6
0
Про кладовку я просто молчу...а также про шкафы и ящики...
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
О хламе.
Уважаемые дамы (stasya, vilvarin85). Не знаю как у вас, но у меня вопрос с хламом (под хламом нужно понимать: старые вещи, ненужные вещи, и вещи из разряда «не выкину, ПРИГОДИТСЯ») решился раз и навсегда.
Квартирная распродажа. Вам понадобиться: муж (или просто сильные руки) + машина + ярмарка в городе. Берем всё! Даже то, что «не выкину, ПРИГОДИТСЯ» кладем в автомобиль, везем на ярмарку, и за сутки избавляемся от всего за денежки. Если не купили, то это уже точно не пригодиться, рядом будет мусорка.

Результат: меньше пыли и грязи в доме, больше свободного пространства и чистого воздуха, меньше времени на еженедельную уборку.
Что мешает: у нас не принято так делать (привет каменный век); а вдруг пригодится (а вдруг нет?), нет машины (решаемо), нет сильных рук (решаемо), потом (ну да конечно).

А вы не хотите организовать день «Убей в себе Коробочку»!? Прости меня Николай Васильевич.

О домашних делах.

Я минималист, привет хай-тек и брутализм. Уборка моей 2 комнатной квартиры (44 квадрата) (полностью) обходиться мне в 3000 рублей в месяц (некоторые люди пропивают в баре больше за вечер). Дешево, так как пишу для этой фирмы 1 текст ещё в месяц. 4 раза в месяц приходит Татьяна и всё убирает. Если я буду это делать сам, то зарабатывать стану меньше. К тому же, время, это наша жизнь…тик..так..тик...так.

Клининг, привет 21 век. Что, в вашем городе нет такой фирмы? И вы до сих пор простой копирайтер? Бегом строить бизнес!!!! Самое главное подобрать кадры, это можно сделать только при помощи достойной зарплаты.

О готовке.

Ахиллесова пята моей жизни. Готовлю сам, так как занимаюсь спортом, а тут ещё и на стуле сидишь полдня и гастрит с детства.

О гастрите.

Лечили язву, оказалась краснуха. Будь я постарше, засудил бы всю клинику!!!
 

vilvarin85

Участник
3 Мар 2015
157
6
0
Супер! у меня 104 квадрата помещения и возможность открыть свой магазин б/у игрушек. Вам не нужны? Есть такие, к которым даже не притронулся никто:)) А мама так старалась, выискивала, покупала. Устроить ярмарку - это мысль. Николай Васильевич тихо переворачивается. Судя по всему, уже во второй раз...:)) Да простит нас великий писатель.
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Игрушки вообще ходовой товар! Разлетятся в момент… Минуточку, мысль появилась. Для более эффективного заработка можно использовать аттракцион призовой дартс с шариками!!! Призы у вас уже есть.
Аттракцион можно купить, или сделать самостоятельно. (купить придется только дротики). ;)
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Ух ты, маленький пост от Кащея, походу взломали чувака ;D ;D
 

Рокер Из-Ада

Забанен
19 Окт 2014
435
9
0
Russia
vkontakte.ru
У меня как-то все гармонично получается. Мой совет, да вы может и сами на себе прочувствовали, после усиленной физической работы - очень сильно проясняется мысль, приходят новые идеи и вообще воодушевляет. Так что летом все ко мне в сад на прополку картофеля, да на сенокос 1 га. :D
Когда-то я продавал клубнику на рынке постоянно (лет 6 назад), было прибыльное дело и стабильный спрос, но увидя все это, наплодилось куча конкурентов, которые цену в 2 раза снижали и их становилось все больше и больше. Некоторые умудрились привозить клубнику с радиационных районов (не очень далеко от Чернобыля), где ее скупливали почти за даром и продавали у нас на рынке по дешевке (не забыв дать взятку проверяющим лаборантам рынка), а люди на халяву готовы и человечину есть, все раскупливали, хотя многие знали о повышенном содержании радиации в этой темно-красной клубнике. Пришлось бросить это дело, а выращивать только для себя на огороде. Все как в копирайтинге, конкуренция не дает спуску, а за низкую цену лучше тупой рерайт возьмут и угробят свой сайт, чем текст СДЛ и повысят ПФ. ;D
 

Kuzdra1812

Участник
Мультиварка, конечно, выход из положения. И я об этом заблаговременно позаботилась, родила в свое время дочь)Это круче, поверьте! Она вообще мульти, во всем. Так что мое выпадение из жизненного цикла мировая общественность и не заметила, все крутится, вертится, жарится и парится в прежнем режиме. Молодым девочкам на заметку!
 

Елена

Участник
28 Окт 2014
17
0
0
Не умею готовить "наперед", наверн нравится свеженькое)). Рецепт от мамы - покупаю домашнюю курицу, варю, разбираю мясо на кусочки. Достаю заготовленные ранее пластиковые баночки от сметаны "Прстоквашино", разливаю туда бульон и кидаю по несколько кусочков мяса. Замораживаю. Вечером пришемши с работки - баночку достаешь, в кастрюльку, тада овощей (или чего зажелаете) и супчик готов! Родной гастрит всегда говорит спасибо))
 

Рокер Из-Ада

Забанен
19 Окт 2014
435
9
0
Russia
vkontakte.ru
Обожаю иногда готовить. У меня стандартная газовая плита и русская печь, а также галанка - типа печи. Очень вкусные блюда получаются в чугуне, например, тушеный картофель или другие овощи с мясом - это что-то нереальное. Приготовление в настоящей печи дает ни с чем не сравнимый вкус, это еда в прямом смысле этого слова.
 

marina1108

Участник
28 Мар 2015
77
1
0
Мне повезло, что мы с мужем живем с моими родителями. Так-то я конечно и готовлю, и убираю, но иногда есть срочные заказы у меня и мне везет, что в это время убрать что-то или приготовить могут мои родные))) Иногда конечно , мне кажется, что это так плохо жить с родителями молодой семье, но иногда и правда выручает это)
 

Eleniko

Участник
31 Мар 2015
397
8
0
Я вообще работаю, только когда ребенок спит. Чаще всего по ночам. Иначе никак))) Годовалая дочка занимает все время, а помочь некому. Поэтому не беру большие объемы. Самое большее - статью в 9000 знаков делала за день, но там легкая тема была. А обычно 4-5 тысяч знаков за день. Иногда меньше.
 

Najm

Участник
18 Май 2015
573
7
0
Когда пишу статью, не могу отвлекаться и прошу меня не трогать. Хотя надо бы. Приходят свежие мысли и глаза отдыхают. А с детства я такой человек, что люблю одновременно делать несколько дел, а потом не делать ничего. Знаю, что не лучший вариант, по другому не получается.