Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Как вы поднимаете свой профессиональный уровень?

alfira

Участник
16 Май 2015
47
2
0
Спасибо, за внимание. Да, почти все непонятно. Хотя бы вот сегодня, набрала текст в Ворде, скопировала, вставила в окно, чтобы отправить на форум. он там рассыпался. Как говорится, по зернышку собирала. У нас на форуме все-таки есть что -нибудь в помощь? Мне элементарно на эту тему трудно даже вести разговор. Терминами не владею.Альфира
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Вам очень пригодятся всевозможные видео и курсы для начинающих. В этом ничего зазорного нет, я месяц учил свою маму заходить в почту, например. Это такое дело, которое дается по мере практики. Чем больше практикуете, тем интуитивно понятней все становится. Посвятите себя обучению, хотя бы по 30 минут - часу в день. По запросам "интернет для начинающих" можно найти много полезного. Запросы, конечно, можно выбирать какие угодно.

Интересен word - делайте запрос в Google или Яндекс по типу "word для новичков", Не получается зарегистрироваться в почте - "как зарегистрироваться в почте видео" или как зарегистрироваться в почте руководство". Все получится!

Ну и вот пара первых попавшихся сайтов, вроде бы полезные :

http://pc-azbuka.ru/

Много полезного видео - http://compteacher.ru/nets/1331-internet-dlya-nachinayuschih-ch.1-video-obuchenie.html
 

Najm

Участник
18 Май 2015
573
7
0
Боже мой, Вы не одна такая))) если б Вы видели, как я просила свою заказчицу (!) одну из первых, научить меня, как печатать и отправлять файл им в ворде! Везде лазила, интернет вдоль и поперёк изучила, но вот именно вордом не пользовалась до этого.
Спасибо ей за терпение, ссылку отправила с Ютуба. Сейчас я пробую и так и сяк. Таблицы составляю, шрифты меняю... Все придет, не беспокойтесь.
 

Зоя Сергеева

Всем добра!
26 Апр 2015
210
6
0
Наташа1988 написал(а):
А у меня уникальный и достоверный метод, который точно помогает мне. Я специально подаю задания на незнакомые мне темы, а потом целый час их изучаю и пишу уникальную статью. Если в первом методе она не окупает свою стоимость и пишется за целый час, то все следующие статьи уходят за минут.
Почувствовала себя умственно неполноценной ... Вот МОЗГ у человека - всего за час изучает незнакомую тему и пишет уникальную статью. Я так не могу, мне дня два надо, чтобы почитать, потом подумать, а потом написать. За час никак не успеваю.
 
3 Май 2015
1,676
15
0
Будка гласности написал(а):
Свой профессиональный уровень я обычно поднимаю в пабе запивая что-нибудь односолодовое, чем-нибудь пенным, темным и достаточно плотным
Тогда надо пить с заказчиком и сдавать ему написанное, пока тот не протрезвел).
 

natalyachertkova

Участник
29 Мар 2020
52
17
10
37
Смотрю видео, подписываюсь в инстаграмм на различных копирайтеров, читаю книги, форумы. Курсы не прохожу, разочаровалась
 

Evgeniy27

Участник
22 Мар 2020
170
99
30
35
Я сейчас состою в закрытом клубе копирайтеров. У меня туда доступ на год. Бесплатный ;). В рамках программы 3-месячного коучинга. Блин, это реально кладезь - мы там разбираем тексты друг друга, ведущий постоянно выкладывает и разбирает примеры текстов, которые дали отличные продажи. Выложили кучу кастов + записывают новые постоянно по психологии, базовому НЛП (это мне особенно интересно)

По НЛП вообще случайно получилось - у нас человек написал текст, и блок у него получился немного с НЛП-клоном, ведущий докрутил. Я нисколько не жалею, что туда попал.

По вашему вопросу - ищите общество единомышленников, которые имеют схожие цели (обучиться копирайтингу), вместе работать всегда эффективнее.
 

vitas64

Участник
15 Мар 2020
210
91
28
61
Без профессионального роста сегодня никуда, поэтому давайте делиться своими фишками. Понятно, что писать-писать и еще раз писать, но... можно превратиться а печатную машину однообразных текстов.

А как вы развлекаетесь, ой, развиваетесь? :eek:
Если честно, терпеть не могу читать книги по копирайтингу, хотя понимаю что некоторые из них могут оказаться полезными для работы с текстами. Сейчас в основном осваиваю для себя новое поле деятельности - маркетинг. Вот в нём приходиться учиться много, читать статьи по теме, учить терминологию, осваивать методы маркетинга и рекламы. Конечно копирайтинг в этом деле играет не последнюю роль, а значит и его нельзя забывать. Поэтому и беру текстовые задания в работу.