Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Как вы форсируете выполнение своей авторской работы?

Lana123

Участник
29 Апр 2017
1
0
0
Пишу около 5 лет, вышла на уровень контрактов с тремя компаниями. Ресурсы поджимают, используете ли Вы программы которые за Вас написали бы текст, а Вам осталось бы лишь подредактировать. Я считаю так проще с текстами по 25 000 символов например. Если да, то какие проги?
 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
Lana123, добрый вечер!

К счастью, программы, которые за нас писали бы статьи, еще не появились. В противном случае мы бы все остались без работы.

О том, как писать статьи быстрее, можно прочитать здесь:
Как научиться быстро писать статьи?

Но лучше все-таки развиваться в сторону повышения цен, а не наращивания объема.
 
  • Like
Реакции: vitas64

ilmarin

Авторский копирайтинг
20 Май 2016
124
12
0
49
Москва — СССР
Lana123, форсированное написание — это в 90% случаев потеря качества.
Использовать рандомизаторы и шаблоны — растеряете тех клиентов, что есть.
Оптимально — увеличить время работы над материалом и его стоимость.

Если количество постоянных заказчиков достаточно, и повышать расценки дальше не планируете — значит, настало время открывать агентство копирайтинга.
Но для этого нужен свой раскрученный бренд.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Lana123 написал(а):
Пишу около 5 лет
Lana123 написал(а):
используете ли Вы программы которые за Вас написали бы текст,
Не хочу вас расстраивать, но с таким опытом рост числа знаков по всем законам должен не расти, а снижаться. И уже тем более после 5 лет прогами ...
 
Никак. Вот честное слово. Есть постоянные заказчики. Если чувствую что работа не идёт, пишу заказчику послание с просьбой о продлении. Лучше 3 раза перепишу, но форсировать не буду. Ну я так думаю.
 

Kaptain

Участник
2 Окт 2014
383
16
0
Lana123 написал(а):
Ресурсы поджимают, используете ли Вы программы которые за Вас написали бы текст, а Вам осталось бы лишь подредактировать.
Когда появятся такие программы, востребованность копирайтеров закончится :). А пока... Не пробовали нанять человека в помощь? Обычная практика в таких случаях.
 

Tamila

Участник
11 Мар 2020
150
73
28
Не думаю, что после написания текстов программами, не придется кучу времени тратить на его редактирование, которое, скорее всего, приравняется к полноценному его созданию) Логичный вопрос: если такие роботы существуют, то нафига козе баян, т.е. заказчику - живой исполнитель? При приличном сроке в 5 лет правильный выход - помощника иметь, но и при этом себя в ценовом плане не обижать. В противном случае загнаться можно будь здоров и остаться без перспектив профессионального роста, который заключается не количественном увеличении килознаков, а в умении делать такой же объем работы, что и раньше, только по более приятному ценнику.
 

Тамила

Участник
22 Мар 2020
217
135
45
32
Сейчас же есть какая-то нейросистема, которая помогает писать копирайтеру. Или пишет за него. Но тут уже встаёт вопрос качества. Если нет ресурсов, чтобы предотвратить эмоциональное выгорание, стоит нормировано работать. У меня сейчас такое состояние. Нет вдохновения писать, а помнится, как я тут совсем недавно раздавала советы в подобных ситуациях. Поэтому важно нормировано работать, нанять себе помощника.
 

vitas64

Участник
15 Мар 2020
210
91
28
61
используете ли Вы программы которые за Вас написали бы текст, а Вам осталось бы лишь подредактировать. Я считаю так проще с текстами по 25 000 символов например. Если да, то какие проги?
Прошу прощения за мою дремучесть, но я впервые слышу о таких программах которые пишут тексты. Может быть Вы имели ввиду онлайн-сервисы для автоматического рерайта или повышения уникальности? Я вообще не пользуюсь подобными программами даже если они есть. Даже для рандома не использую, один раз попробовал, оказалось после рандомайзера всё равно нужно переписывать и решил, овчинка выделки не стоит.